Перейти к публикации

Esc IV - 80 тыс и почти два года... ЗАДОЛБАЛ...


Kir129

Рекомендованные сообщения

Но будь то салон или драйв, все с каждым годом становится бессмысленным, все равно бензин в воздух и тупое стояние в пробках.

Вот точно. Скоро ваще на электрических беспилотниках будем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера

имею в пользовании Esc IV  с июня 2016 года.

Скажу честно, более ненадежной машины у меня пока что не было.

нет - он всегда доедет, ну пока что у меня такое мнение. из глобально важного ничего не ломалось.

 

НО! попробую перечислить все что было с машиной за это время.

 

2016 год

с новья не работала кнопка безключевого доступа

с новья что то скрипело спереди слева - только через 40 (!) тыс после неоднократных обращений сервис что то там подтянул - перестало

2017 год

трубки заднего кондиционера

какие то буфера в передней подвеске

глюки мотитора CUE - само пока что прошло

 

2018 год

радиатор кондиционера

передняя левая стойка - вся в масле

нижняя передняя левая шаровая люфт

отказ парктроника

 

все в рамках гарантии делалось дилером (Мэйджор) - в этом не по сути претензий.

 

НО - со стойкой и шаровой курьез - звонит мастер и начинает мне говорить что мол GM может не согласовать гарантийную замену двух элементов подвески (!) якобы их гарантийная политика считает это дефектом неправильной эксплуатации (!).

выслушав сие, объяснил, что буду рад прочитать письменный отказ в гарантийном обслуживании, вспомнил о юристах, сидящих у себя  чего то без дела, и предположил, что не забирая неотремонтированное авто можно спокойно дождаться 45 дней и заняться его возвратом дилеру... на сем закончил разговор

часа через 4 перезвонили - сказали, что все согласовали.

 

отношение GM отдельная тема, хотя Мэджор в целом мне нравиться - куча машин там обслуживалась и какая то часть была там куплена.

НО - подменки нет!!!!!!!!! это как?????????!!!!!!!!!!!  ну ладно на ТО... переживу... но даже на время гарантийного ремонта - хотя то что я без машины это проблемы GM а не мои!!! GM - это все равно, он и не требует от дилеров предоставлять эту услугу.... в отличие от других...

 

Land Rover в том же мейджор исправно выдавал мне подменки на время ТО!

а тут - все, свободен.... вот трамвай, а вот троллейбус... и извините на снобизм - ты чувствуешь себя не владельцем кадиллака, а я даже не знаю чего!!!!!!!

 

за последние 7 лет у меня было в пользовании

 

Volvo XC70

AUDI A4

AUDI A3

Land Rover Discovery - прошел подо мной за три года 150 тыс - нет проблем.

Lexus GX

 

Escalade достал меня больше всех ву машин вместе взятых

и именно мелочами и отношением GM к клиенту

 

хотя, по сути - он хорош. еще бы качество подтянуть и наконец то относиться к своему клиенту именно как подобает относиться к покупателю, который купил у вас люкс авто...

 

но я хочу просто ездить и ездить на той машине которая мне нравится, а не отбирать у подруги или водителя корпоративную машину в спорадическом порядке....

 

В общем - крик души...

 

Наверное, история моя к Кадиллаком на сем закончиться... и хоть брать особо нечего - не велик выбор авто в большими атмосферниками...

уйду видимо в секту Инфинити - благо обновленный QX вышел....

 

Фига се. Питерских вообще здесь не видно. Превращаемся в srt форум. Там вполне может с новым годом в августе висеть.

А я наоборот финик собираюсь на эскалейд менять.

Скучная машинка, ничего не ломалось.

Правда и пробег всего 45 за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот финик собираюсь на эскалейд менять.

Скучная машинка, ничего не ломалось.

Правда и пробег всего 45 за 5 лет.

 

Я жду обновленного - 2018 MY

у нынешнего меня категорически не привлекают фары головного света - он как грусная бегула )))))))))))))

 

совсем грустный, по Вашему мнению?

 

динамика, шумка, очень тряский, салон (качество отделки прежде всего), музыка (там BOSE -же)

 

заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую пропустить мимо 2018 модельный для EU. И ждать когда появится с 10-ти ступкой в продаже.

Персонаж ждет обновленный Ниссан QX80, насколько я понимаю, речь уже не кадиллаках, а о том, чем их заменить. Ему в нынешнем большом Ниссане фары не нравятся. АКПП ему по фигу.

 

Пусть меня поправят, если я что-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду обновленного - 2018 MY

у нынешнего меня категорически не привлекают фары головного света - он как грусная бегула )))))))))))))

 

совсем грустный, по Вашему мнению?

 

динамика, шумка, очень тряский, салон (качество отделки прежде всего), музыка (там BOSE -же)

 

заранее спасибо!

1. Морда грустного кашалота. Эск выше на голову

2. Интерьер вполне. Рулится, зачётно, эск если только прошивку у Шеви сделать .

Езда, как на легковом. Шумка средняяя, эск лучше.

Тряскости нет. Качество отделки вполне.

Музыка отличная.

Вышел бы Монограф, об Эске бы не задумывался. Рестайл только внешне другой. Внутри тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Морда грустного кашалота. Эск выше на голову

2. Интерьер вполне. Рулится, зачётно, эск если только прошивку у Шеви сделать .

Езда, как на легковом. Шумка средняяя, эск лучше.

Тряскости нет. Качество отделки вполне.

Музыка отличная.

Вышел бы Монограф, об Эске бы не задумывался. Рестайл только внешне другой. Внутри тоже самое.

\

 

Спасибо, буду думать дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулится, зачётно, эск если только прошивку у Шеви сделать .

А Шеви+ научились перестраивать программно подвеску и рулевое управление ? Вот не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

 

Спасибо, буду думать дальше.....

Эск  совсем так печально? Расстроили. Платинум 16 дёшево предлагают. Но 2 года стоял. Хз , что там с ним .

А 18 год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эск  совсем так печально? Расстроили. Платинум 16 дёшево предлагают. Но 2 года стоял. Хз , что там с ним .

А 18 год?

 

я не берусь советовать или отговаривать....

если честно, я взял экс после того, как первый раз увидел его в салоне, сел, прокатился на тест-драйве и "заболел" им....

по совокупности, машина отличная...

я лишь написал о тех моментах, которые меня обескуражили и расстроили...

честно, скажу, если бы я был точно уверен, что вот все то, что я описал в первом посте темы, не повторилось бы - скорее всего, взял бы опять Эск....

 

а так, в попытке избавиться от надоевших уже незапланированных визитов на сервис, размышляю о смене марки.....

увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эск  совсем так печально? Расстроили. Платинум 16 дёшево предлагают. Но 2 года стоял. Хз , что там с ним .

 

да нормально все с ним, никакого отличия от 18 года не заметно. а что заметно - гарантия решает. если долго гарантия решает - обращение к юристу и импортер выдаст точно такую же машину, только новую. ну или стоимость новой.

покупать машину без пробега первым - не страшно в любом случае. гарантия начинается с момента покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все с ним, никакого отличия от 18 года не заметно. а что заметно - гарантия решает. если долго гарантия решает - обращение к юристу и импортер выдаст точно такую же машину, только новую. ну или стоимость новой.

покупать машину без пробега первым - не страшно в любом случае. гарантия начинается с момента покупки

Спасибо. Хочется правда ездить и тащиться , а не юристов напрягать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хочется правда ездить и тащиться , а не юристов напрягать.;)

 

так шансы на напряги минимальны, я себе такого cts2 брал, тоже год или полтора на складе стоял. ничего не случилось этакого, что не происходило бы на абсолютно новом таком же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и настало моё время. Накатался я на ESC IV 2 года. Теперь продаю. И ничуть не жалею, что выставил на продажу. ЗАДОЛБАЛ. >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и настало моё время. Накатался я на ESC IV 2 года. Теперь продаю. И ничуть не жалею, что выставил на продажу. ЗАДОЛБАЛ. >:D

а можно в деталях пжл? А то я пока доволен, может, что-то делаю не так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно в деталях пжл? А то я пока доволен, может, что-то делаю не так...)))

Пишу в соседних темах косяки моей машины. Кондей 2 раза чинил. Электрика навернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу в соседних темах косяки моей машины. Кондей 2 раза чинил. Электрика навернулась.

Про кондей видел. Мой тоже приплыл, скорее всего. Не меня это мало парит, дам дилеру шанс за 2 недели все сделать))

 

А что с электрикой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с электрикой??

Месяца два назад отказала Система помощи водителю. (вторая кнопка сверху справа от майфуна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад отказала Система помощи водителю. (вторая кнопка сверху справа от майфуна)

Это которая lane assist и blind spot alert? На кнопке вроде висит только предупреждение о помехах при перестроении... у меня при покупке в одном из зеркал лампочка не работала, поменяли модуль зеркала, быстро и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которая lane assist и blind spot alert? На кнопке вроде висит только предупреждение о помехах при перестроении... у меня при покупке в одном из зеркал лампочка не работала, поменяли модуль зеркала, быстро и без проблем.

Не не то. У меня вот че: Не работает парковочный радар (это и есть 2 кнопка сверху).И на приборке загорается: Система помощи водителю отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не то. У меня вот че: Не работает парковочный радар (это и есть 2 кнопка сверху).

Парктроник не работает? Задний? Передний? Оба?)) обычно задний вырубается - крайние датчики за зиму гуаном закидывает и они ломаются...

Камера заднего и переднего вида работает при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник не работает? Задний? Передний? Оба?)) обычно задний вырубается - крайние датчики за зиму гуаном закидывает и они ломаются...

Камера заднего и переднего вида работает при этом?

Токо камеры и работают, больше ничего. Я же говорю - я не могу проверить, у меня нет оф.диллера по кадиллакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...