Перейти к публикации

Пинается АКПП


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, TuneStation сказал:

Да серьезно ? 6 и 8 там не путают ? А то может по математике у "спецов" двойка была, простые числа не выучили....

Если честно - хер их знает ... я не технарь и меня напарить довольно-таки не сложно. Буду признателен, если хотя бы намекнете в какую сторону копать. 

Как я понял из Вашего более раннего поста можно как то прошивкой решить проблему, но не понял какой/ие блок/и нужно прошивать ... В Шеви я совершенно точно не поеду, так как абсолютно не доверяю им. Поехал на диагностику, чисто ради интереса, чтоб услышать их мнение, хотя был уверен на 99,99%, что приговорят коробку  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, имхо, проблема с АКПП чисто софтовая, которую можно исправить, но сначала избавиться от своих фобий, связанных с чип-тюнингом. Другая проблема состоит в том, что (насколько я помню) блоки на этой машине заблокированы, но в сшп, в частности, HP TUNERS, в  можно приобрести новые разблокированные блоки (просто я сейчас не курсе, может ли кто-либо в РФ сделать разблокировку TCM 8L90). Вообще, поговорите по этому вопросу с Алексеем (TuneStation), Сергеем (Rewers).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qxyz сказал:

проблема с АКПП чисто софтовая, которую можно исправить, но сначала избавиться от своих фобий, связанных с чип-тюнингом

Да я бы рад от нее избавиться, но не знаю куда/к кому обратиться :( психологов чур не предлагать 😁 а если серьезно, то в 3К я звонил и общался с ребятами, но они развели руками, узнав, что у меня 8L90. Алексею писал в личку (нет его номера), но, к сожалению. обратной связи не было ... Как писал ранее, в эту субботу поеду к одному человеку по рекомендации, может там смогут помочь ... кстати, он тоже склоняется к проблеме софта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую! Нашел одного человеке, у которого есть софт блока управления TCM (имеют доступ к официальной прошивке) и готовы его перезалить. Я правильно понял, это то, что мне нужно? Сорян, если чушь спорол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка должны быть исправленной (например, в порядке отзывной кампании) или модернизированной (чип-тюнинг). Иначе, толка оттого что зальете ту же самую прошивку, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, qxyz сказал:

Прошивка должны быть исправленной (например, в порядке отзывной кампании) или модернизированной (чип-тюнинг). Иначе, толка оттого что зальете ту же самую прошивку, не будет.

Вот же блин. Я только обрадовался )) щас уточню, что за прошивка у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил - у него обновленный софт, согласно бюллетеню. Прежде посмотрят, что залито у меня. Если актуальный софт, то, полагаю, нет смысла проводить эту процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановили софт на актуальный (у меня была устаревшая версия) - пинки пропали и по ощущениям машина стала бодрее ехать )) 

Пока не спешу радоваться, так как есть опасение, что повторится ситуация, как после сброса адаптации ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полет все еще нормальный (тьфу три раза). Вот еще на что обратил внимание - двигатель стал ровно работать без потряхиваний, как было ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 15.09.2023 в 14:01, Globus сказал:

Полет все еще нормальный (тьфу три раза). Вот еще на что обратил внимание - двигатель стал ровно работать без потряхиваний, как было ранее. 

 

Добрый вечер,

Можете более подробно описать суть решения проблемы? Какой софт? Официальный дилер имеет такое программное обеспечение?

Такая же проблема. Пробег не большой, подпинывает коробка на нижних передачах. Масло менял по технологии, сливал чистое, заливал хорошее с заменой фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, официальный дилер не в курсе про софты. Говорит по выход из строя подушки двигателя. Ссылаясь что уже были приценденты по таким вопросам. Объяснял мне как проверить на целостность подушки двигателя и т.д.

Я ему про софт, он мне про подушку двигателя. Уже не в первом форуме встречаю информацию про обновление софта и решение проблем с подпиныванием 2-3 передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть ли информация, в каком направлении двигаться по данной проблеме? Задался целью, вылечить этот недуг. Но, наши официалы не в курсе таких действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У вас пинается при переключении на повышенную передачу? У меня пинки были строго при скидывании со 2-й на 1-ую при преодолении определенной температуре масла АКПП и при условии, что не успел переключится на 3-ю. Т.е. тронулся с места, переключился на 2-ю а потом начинаю тормозить до скидывания коробки обратно до 1-й. 

Дилеров, как таковых, уже не осталось, и у них нет доступа к программам GM, поэтому надо искать энтузиаста, который окольными путями получил бы этот доступ. Я нашел. Уж не знаю как, но один чел подключился к компу, параллельно на телефоне был еще какой-то чел, который удаленно проверил, что у меня старый софт и установили обновленный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Globus сказал:

Добрый день! 

У вас пинается при переключении на повышенную передачу? У меня пинки были строго при скидывании со 2-й на 1-ую при преодолении определенной температуре масла АКПП и при условии, что не успел переключится на 3-ю. Т.е. тронулся с места, переключился на 2-ю а потом начинаю тормозить до скидывания коробки обратно до 1-й. 

Дилеров, как таковых, уже не осталось, и у них нет доступа к программам GM, поэтому надо искать энтузиаста, который окольными путями получил бы этот доступ. Я нашел. Уж не знаю как, но один чел подключился к компу, параллельно на телефоне был еще какой-то чел, который удаленно проверил, что у меня старый софт и установили обновленный. 

Вопрос, на который вы отвечали, прозвучал от казахстанца. Ситуация здесь объясняется очень просто: GM может устраивать отзывные кампании по изменению/замене/обновлению ПО лишь в отдельных регионах мира (все-таки они делят рынки сбыта на важные и малозначимые). Вполне возможно, что благодаря "русскому хакеру" вам залили в TCM программное обеспечение, предназначенное для североамериканского рынка, где такие отзывные кампании проводятся в первую очередь, а дилеры GM в Казахстане о таком и не слышали.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, qxyz сказал:

прозвучал от казахстанца

Точно, не обратил внимание на город )

Ну, раз их дилер разводит руками - значит Казахстан "малозначимый рынок" ) Тогда, как мне думается, вряд ли мы ему сможем тут помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Globus сказал:

Точно, не обратил внимание на город )

Ну, раз их дилер разводит руками - значит Казахстан "малозначимый рынок" ) Тогда, как мне думается, вряд ли мы ему сможем тут помочь 

Ну, для марки Escalade только североамериканский рынок является важным. Ну, может быть еще нефтяные страны на Ближнем Востоке представляют хоть какой-то интерес. По-моему, Escalade не представлен официально даже на китайском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...