Перейти к публикации

Взаимозаменяемость запчастей XT5


Андрей 76

Рекомендованные сообщения

Втулки заднего стабилизатора пришлось поменять на втулки от srx 2, наши изначально наварены, но мои уже напроч отвалились. 

Брал на пробу x5 ресурс, но как извнстно нет ничего более постоянного, чем что то временное, так их и поставил

Номер, если нужен 090157 это x5 под стаб 25.4, по кроссам оригинал выдаст

Единственное что я сделал, это разрезал ее вдоль с одной стороны, чтобы надеть на стаб, может, можно и по нему протащить, но не вижу смысла, родные из 2х половинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи о подборе аналогов, подшипник который стоит в кожухе кторый идет от редуктора заднего моста подходит от подвесной опры кардана iveco дэйли, тысяч 40 уже прошел без проблем, но номера к сожалению нет, сервисники сами заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kiruha сказал:

Всем привет. Сейчас вопросы данной темы становятся актуальнее, т.к некотрых запчастей еще и в наличи может не быть.

Итак с задними поворотными кулакми (не знаю правда почему, они вроде не поворачивают), менял пару недель оригинал на оригинал, когда будете покупать обратите внимание с одним номером детали могут отличаться друг от друга, в частности креплением тормозного суппорта, в остальном одинаковые. Так что будьте внимательны, скорее всего это связано с размерностью колес, у меня 20е, машина 17года. 

В результате перепресовали из новых в старые плавающие опоры. Опору промерил, может кто что подберет себе.

20230312_163017(0).jpg

20230312_163027.jpg

20230312_163017(0).jpg

20230312_162950.jpg

20230312_162912.jpg

20230312_162930.jpg

Внутренний 14.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! А как конвертировать VIN XT5 чтоб запчасти поискать? ПО VIN из СТС ноль совпадений, но думаю это тут и так знают. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже по этому нормальному вину не нашел артикул сальников заднего редуктора. Может кто-то помочь, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Интересуюсь по запчастям на XT5 рестайлинговый, из США. На него запчасти есть в России и по цене как? Подходят от российского XT5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Fandor1066 сказал:

Здравствуйте.

Интересуюсь по запчастям на XT5 рестайлинговый, из США. На него запчасти есть в России и по цене как? Подходят от российского XT5?

все расходники есть, все остальное на заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 11.08.2023 в 14:48, Taras сказал:

Но даже по этому нормальному вину не нашел артикул сальников заднего редуктора. Может кто-то помочь, пожалуйста? 

Вроде по модель авто какие то сальники бьются у Febest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2023 в 10:12, Kiruha сказал:

Всем привет. Сейчас вопросы данной темы становятся актуальнее, т.к некотрых запчастей еще и в наличи может не быть.

Итак с задними поворотными кулакми (не знаю правда почему, они вроде не поворачивают), менял пару недель оригинал на оригинал, когда будете покупать обратите внимание с одним номером детали могут отличаться друг от друга, в частности креплением тормозного суппорта, в остальном одинаковые. Так что будьте внимательны, скорее всего это связано с размерностью колес, у меня 20е, машина 17года. 

В результате перепресовали из новых в старые плавающие опоры. Опору промерил, может кто что подберет себе.

20230312_163017(0).jpg

20230312_163027.jpg

20230312_163017(0).jpg

20230312_162950.jpg

20230312_162912.jpg

20230312_162930.jpg

Уважаемые соклубники! Постигла та же участь с сайлентблоками на задних цапфах на моем GMC Acadia 2017 (соплатформенная машина) - а именно с плавающими! Перелопатил массу информации по нашим и иностранным сайтам и не смог найти кроме оригиналов самих цапф вообще ничего! Даже у Uxclent  есть только передние рычаги (уже куплены), но нет цапф! У CTR кстати есть отдельно передние шаровые опоры! Не нашел к сожалению и у производителей аналогов сами сайленблоки! И вот я уже отчаявшись продолжать дальнешие поиски сайленблоков, начинаю тупо копить на сами рычаги! И вот попадается мне на глаза объявление на Авито о продаже сайлентблоков отдельно! Продавец с Питера - какой то магазин запчастей "Кравтт Студио" (много запчастей от Кадиллаков, около 200 отзывово, в основном положительные - ЭТО НЕ РЕКЛАМА ЕСЛИ ЧТО!!!) . Цена вопроса 7500 за пару на одну сторону (плавающий и не плавающий). Так как надо менять плавающие с обоих сторон, то решаюсь и заказываю за 15000 сразу 4 шт. Вот сегодня я получил эти сайлентблоки и честно был в шоке, что это ОРИГИНАЛЫ! Все по чесноку - они запаяны в заводских условиях и с голограммами!!! Я ожидал увидеть какие то аналоги, а тут оригиналы! Не могу утверждать, что они подойдут точно, но по заверению продавца что они именно от наших цапф!!!! Номер один вообще никак не бьется, а второй всплывает на Алиэкспресс как цапфа в сборе! Еще их даже не вскрывал и решил поделиться с Вами фото!   

2d261f64-5840-49fc-8ecd-ebacaf95e259.jpg

03b26d45-cea6-495d-8b7b-2d86cb59e5c9.jpg

1b2b16d4-4bd5-4356-907d-2c4b4d36559d.jpg

c71f1e2b-39c2-40bf-9b0c-95eb01b3b265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.02.2024 в 14:37, BullDozer73 сказал:

Уважаемые соклубники! Постигла та же участь с сайлентблоками на задних цапфах на моем GMC Acadia 2017 (соплатформенная машина) - а именно с плавающими! Перелопатил массу информации по нашим и иностранным сайтам и не смог найти кроме оригиналов самих цапф вообще ничего! Даже у Uxclent  есть только передние рычаги (уже куплены), но нет цапф! У CTR кстати есть отдельно передние шаровые опоры! Не нашел к сожалению и у производителей аналогов сами сайленблоки! И вот я уже отчаявшись продолжать дальнешие поиски сайленблоков, начинаю тупо копить на сами рычаги! И вот попадается мне на глаза объявление на Авито о продаже сайлентблоков отдельно! Продавец с Питера - какой то магазин запчастей "Кравтт Студио" (много запчастей от Кадиллаков, около 200 отзывово, в основном положительные - ЭТО НЕ РЕКЛАМА ЕСЛИ ЧТО!!!) . Цена вопроса 7500 за пару на одну сторону (плавающий и не плавающий). Так как надо менять плавающие с обоих сторон, то решаюсь и заказываю за 15000 сразу 4 шт. Вот сегодня я получил эти сайлентблоки и честно был в шоке, что это ОРИГИНАЛЫ! Все по чесноку - они запаяны в заводских условиях и с голограммами!!! Я ожидал увидеть какие то аналоги, а тут оригиналы! Не могу утверждать, что они подойдут точно, но по заверению продавца что они именно от наших цапф!!!! Номер один вообще никак не бьется, а второй всплывает на Алиэкспресс как цапфа в сборе! Еще их даже не вскрывал и решил поделиться с Вами фото!   

2d261f64-5840-49fc-8ecd-ebacaf95e259.jpg

03b26d45-cea6-495d-8b7b-2d86cb59e5c9.jpg

1b2b16d4-4bd5-4356-907d-2c4b4d36559d.jpg

c71f1e2b-39c2-40bf-9b0c-95eb01b3b265.jpg

Добрый день! Подошли в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Taras сказал:

Добрый день! Подошли в итоге?

Добрый день! Не успел еще поставить! Покупал если что - тут https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_zadnego_kulaka_na_cadillac_xt5_xt6_3597153753 !

К сожалению собирался их поставить, но за пару дней до сервиса машину развернуло в колее и зацепил сугроб! Думал не сильно, а в итоге:

- решетка радиатора 23159135 (нижняя в бампере) - в утиль;

- губа-юбка нижняя переднего бампера 84109975 - в утиль.

Эти две детали только для для GMC Acadia 2017!!!  

 

Так же были повреждены уже общие соплатформенные с Cadillac XT5 и Chevrolet Travers 2 с двигателями 3.6 литра:

- активные моторизированные шторки 84066561 (за нижней решеткой) - в утиль, 

- пыльник радиатора кондиционера 23110200 - в утиль,

- радиатор кондиционера 84129805 - замяло, разогнули и поставили обратно (давление фреона вроде пока держит). Хотел поменять на новый, но цены в магазинах космос! В итоге заказал вслепую  радиатор кондиционера KINGA KJ94057PA16, он не подошел по креплениям. оказалось, что он идет к рестайловым авто с турбированным двигателем 2,0 L!!! Пытаюсь его сейчас вернуть!

- радиатор охлаждения 84168786 оторвало с подрамника с частью бачка - в утиль. Такая же история как с радиатором кондера - заказал на Авито https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/radiator_ohlazhdeniya_cadillac_xt5xt6_3085572111  китайский аналог от RCL Radiators RN5007. В итоге радиатор идеально встал!!!! 

На данный момент жду запчасти из-за границы!  НЕ РЕКЛАМА! Заказал через магазин https://parts.gt-shop.ru/ . у них ранее заказывал свечи на свою GMC - цена была самой низкой на рынке и доставка по срокам тоже раньше всех. Свечи получил - доволен! В этот раз так же заказал поэтому у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BullDozer73 сказал:

Добрый день! Не успел еще поставить! Покупал если что - тут https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_zadnego_kulaka_na_cadillac_xt5_xt6_3597153753 !

К сожалению собирался их поставить, но за пару дней до сервиса машину развернуло в колее и зацепил сугроб! Думал не сильно, а в итоге:

- решетка радиатора 23159135 (нижняя в бампере) - в утиль;

- губа-юбка нижняя переднего бампера 84109975 - в утиль.

Эти две детали только для для GMC Acadia 2017!!!  

 

Так же были повреждены уже общие соплатформенные с Cadillac XT5 и Chevrolet Travers 2 с двигателями 3.6 литра:

- активные моторизированные шторки 84066561 (за нижней решеткой) - в утиль, 

- пыльник радиатора кондиционера 23110200 - в утиль,

- радиатор кондиционера 84129805 - замяло, разогнули и поставили обратно (давление фреона вроде пока держит). Хотел поменять на новый, но цены в магазинах космос! В итоге заказал вслепую  радиатор кондиционера KINGA KJ94057PA16, он не подошел по креплениям. оказалось, что он идет к рестайловым авто с турбированным двигателем 2,0 L!!! Пытаюсь его сейчас вернуть!

- радиатор охлаждения 84168786 оторвало с подрамника с частью бачка - в утиль. Такая же история как с радиатором кондера - заказал на Авито https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/radiator_ohlazhdeniya_cadillac_xt5xt6_3085572111  китайский аналог от RCL Radiators RN5007. В итоге радиатор идеально встал!!!! 

На данный момент жду запчасти из-за границы!  НЕ РЕКЛАМА! Заказал через магазин https://parts.gt-shop.ru/ . у них ранее заказывал свечи на свою GMC - цена была самой низкой на рынке и доставка по срокам тоже раньше всех. Свечи получил - доволен! В этот раз так же заказал поэтому у них!

Жесть. Чинитесь. 

За ссылочку спасибо. Я пока не понимаю что покупать. В субботу зад адски заскрипел. Хорошо слышно если нажимать на пол багажника и раскачивать вверх-вниз. Телега отдыхает. До этого машина стояла всю зиму в теплом паркинге, что похоже на пользу не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taras сказал:

Жесть. Чинитесь. 

За ссылочку спасибо. Я пока не понимаю что покупать. В субботу зад адски заскрипел. Хорошо слышно если нажимать на пол багажника и раскачивать вверх-вниз. Телега отдыхает. До этого машина стояла всю зиму в теплом паркинге, что похоже на пользу не пошло.

Ну мне из-за скрипа и приговорили задние плавающие сайлентблоки и задние стойки стабилизаторов! Последние так же заказал уже ранее аналоги от CTR CL0698! Не уверен точно, что подойдут - потому что бились как аналоги к стойкам Teknorot BU-216, но их не было в наличии!

Передние кстати стойки стабилизатора Teknorot CH-1017 подошли идеально! Они даже по исполнению один в один как оригиналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Taras сказал:

Жесть. Чинитесь. 

За ссылочку спасибо. Я пока не понимаю что покупать. В субботу зад адски заскрипел. Хорошо слышно если нажимать на пол багажника и раскачивать вверх-вниз. Телега отдыхает. До этого машина стояла всю зиму в теплом паркинге, что похоже на пользу не пошло.

Кстати я уже на машине что то менял сам на аналоги (передние стойки стабилизаторов, пробка масляного поддона (трижды), фильтр воздушный, фильтр салона угольный,  колодки перед/зад) - если нужны номерки, то попробую их поискать! 

Есть что то в планах поменять хотел поменять переднюю шаровую от CTR (валяется дома), но в итоге купил оба передних рычага от Uxclent. Так же прикупил защиту двигателя и АКПП металл 2,5 мм. Что то еще есть, но уже все не вспомню:))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BullDozer73 сказал:

Добрый день! Не успел еще поставить! Покупал если что - тут https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/saylentblok_zadnego_kulaka_na_cadillac_xt5_xt6_3597153753 !

К сожалению собирался их поставить, но за пару дней до сервиса машину развернуло в колее и зацепил сугроб! Думал не сильно, а в итоге:

- решетка радиатора 23159135 (нижняя в бампере) - в утиль;

- губа-юбка нижняя переднего бампера 84109975 - в утиль.

Эти две детали только для для GMC Acadia 2017!!!  

 

Так же были повреждены уже общие соплатформенные с Cadillac XT5 и Chevrolet Travers 2 с двигателями 3.6 литра:

- активные моторизированные шторки 84066561 (за нижней решеткой) - в утиль, 

- пыльник радиатора кондиционера 23110200 - в утиль,

- радиатор кондиционера 84129805 - замяло, разогнули и поставили обратно (давление фреона вроде пока держит). Хотел поменять на новый, но цены в магазинах космос! В итоге заказал вслепую  радиатор кондиционера KINGA KJ94057PA16, он не подошел по креплениям. оказалось, что он идет к рестайловым авто с турбированным двигателем 2,0 L!!! Пытаюсь его сейчас вернуть!

- радиатор охлаждения 84168786 оторвало с подрамника с частью бачка - в утиль. Такая же история как с радиатором кондера - заказал на Авито https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/radiator_ohlazhdeniya_cadillac_xt5xt6_3085572111  китайский аналог от RCL Radiators RN5007. В итоге радиатор идеально встал!!!! 

На данный момент жду запчасти из-за границы!  НЕ РЕКЛАМА! Заказал через магазин https://parts.gt-shop.ru/ . у них ранее заказывал свечи на свою GMC - цена была самой низкой на рынке и доставка по срокам тоже раньше всех. Свечи получил - доволен! В этот раз так же заказал поэтому у них!

 

 

Кстати был еще один вариант радиатора охлаждения от Polcar (они же SRLine) 21X1081, но срок доставки и то, что это со склада где то в Польше смущали. Поэтому поставил от китайцев! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BullDozer73 сказал:

Ну мне из-за скрипа и приговорили задние плавающие сайлентблоки и задние стойки стабилизаторов! Последние так же заказал уже ранее аналоги от CTR CL0698! Не уверен точно, что подойдут - потому что бились как аналоги к стойкам Teknorot BU-216, но их не было в наличии!

Передние кстати стойки стабилизатора Teknorot CH-1017 подошли идеально! Они даже по исполнению один в один как оригиналы!

Похоже все к тому и идет. Спасибо за стойки стаба. Лучше Teknorot поискать чтоб наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Taras сказал:

Похоже все к тому и идет. Спасибо за стойки стаба. Лучше Teknorot поискать чтоб наверняка?

Скорее всего так и прийдется заменять родные железки аналогами. Да собственно если разобраться, то сами автосборочные завод запчасти не производят, а получают от сторонних изготовителей-поставщиков!. Часть идет на сборочные конвейера, а часть идет под переупаковку в коробочки со знаками "GM", " ОРЕL", "HOLDEN", "DAEWOO" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zaharushka сказал:

А кто подскажет решетка бампера на XT5 Platinum 2017 год. Такой номер 84107966?

 

image.png.3b5eb1f255dfb7a0fff165e86e763d56.png

Это нижняя

Изменено пользователем Taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя решетка для автомобилей XT5 2017-19 г.в.
Genuine GM 84497826 (23383607; 84107971; 84497826; 23464903) Upper Grille W/Surround View - для автомобилей, оснащенных системой кругового обзора.
Genuine GM 84724577 (84724599; 84107964; 84497825) Upper Grille W/O Surround View - для автомобилей без системы кругового обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же на ХТ5 задние кулаки?

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=84196225&class_man=GM&partnumber=84196225

19к в наличии, 15 на заказ

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=84005628

на заказ 17к

С учетом цены ремкомплекта в 15 может и нет смысла кроить.

Изменено пользователем Taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Taras сказал:

Это же на ХТ5 задние кулаки?

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=84196225&class_man=GM&partnumber=84196225

19к в наличии, 15 на заказ

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=84005628

на заказ 17к

С учетом цены ремкомплекта в 15 может и нет смысла кроить.

Ремкомплект из 2-х сайлентблоков (плавающий+неплавающий) стоит 7500!!!. Я брал сразу на обе стороны, чтобы хотя бы тысяч 50 туда не соваться вообще - поэтому вышло 15000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...