Перейти к публикации

Сканер OBD 2 хочу купить


Рекомендованные сообщения

Всем ПРИВЕТ!!!

Подскажите Уважаемые Форумчане кто каким сканером пользуется ?

Чек загорается ,но едет как надо .НЕЧЕГО не меняется  ...САМОЛЕТ как САМОЛЕТ

Купил дешевого китайца по тест ил... ТО работает то не работает ...

Что купить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем Вас понял что значит ВСЁ и НЕ ВСЁ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем Вас понял что значит ВСЁ и НЕ ВСЁ?

Вы что писали ? "ТО работает то не работает ..."

Вот чтобы ВСЕ работало и работало КАК НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech2 это гуано из прошлого века. Не знаю, как на 3эске но на срхII он мало чего читает. Поэтому планирую купить MDI модуль. Китайский естесссно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте собраться с мыслями и изложите внятно - для чего вы ищете сканер, чего вы с ним делать собираетесь, чем вас не устраивает ELM327. А то впечатление, что вы за рулем на ходу в смартфоне пишете - сложно смысл уловить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech2 это гуано из прошлого века. Не знаю, как на 3эске но на срхII он мало чего читает. Поэтому планирую купить MDI модуль. Китайский естесссно.

Я хоть обычно не отвечаю конкретно тебе - но всеж

Тесн2 и MDI - по сути абсолютно одинаковы.Или предлагаю мне объяснить  в чем конкрЭтно  они так различны?

От себя добавлю  что функционально они делают одно и тоже на всех машинах ГМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech2 это гуано из прошлого века. Не знаю, как на 3эске но на срхII он мало чего читает. Поэтому планирую купить MDI модуль. Китайский естесссно.

MDI гуано, давно снятое с производства. MDI-II покупайте, оно уже из века этого  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть обычно не отвечаю конкретно тебе - но всеж

Тесн2 и MDI - по сути абсолютно одинаковы.Или предлагаю мне объяснить  в чем конкрЭтно  они так различны?

От себя добавлю  что функционально они делают одно и тоже на всех машинах ГМ .

Без удивления наблюдаю человека противоречащего самому себе, который не отвечает мне. И мало того, помнится, поставившего все мои сообщения в игнор. Но ладно, отвечу тебе. У Tech2 в природе нет PCMCI карт Cadillac, а на существующей карте GM нет модели Cadillac SRX 10 года и выше. Многих моделей там выше 10 года нет. Может уже что-то и появилось, но год назад точно не было. После VAGовского VDVS, впечатление от TECH2, как будто взял после айфона в руки кнопочный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!

Подскажите Уважаемые Форумчане кто каким сканером пользуется ?

Чек загорается ,но едет как надо .НЕЧЕГО не меняется  ...САМОЛЕТ как САМОЛЕТ

Купил дешевого китайца по тест ил... ТО работает то не работает ...

Что купить ?

Вы определитесь, для чего он нужен.

Если почитать мотор - elm 327 вполне.

Только покупать надо у проверенных продавцов.

Если прям все-все по эску читать, Тесн-2.

За 2000 у.е. не берите - это для понторезов и клоунов цирке, которые только тупые советы умеют давать. А Вы вполне можете за 30.000 купить здесь, в России.

Из опыта можно взять и за 13.000 на али, но бывает, ручки надо приложить.

Мои знакомые недилеры все китайчатиной работают.

Если прям на перспективу, то и MDI можно, но нужно ПО для него искать. Хотя некоторые продаваны уже вместе с ломаным продают.

Либо доступ покупать. Стоимость от 6 евро в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бардачке валяется обычный китайский elm 327, который коннектится по блютуз. Читает не все, но работает безотказно и ошибки стирает. Хотя, сейчас и ошибок никаких нет. Раньше метка, если чип дома оставишь, зажигала всегда ошибку по мотору и приходилось стирать каждый раз, сейчас метку переделали и даже после блокировки ошибок за собой не оставляет. Опять же, если нужен профессиональный сканер, который все читает - проще до сервиса доехать и один раз заплатить за пользование сканером, чем купить дорогущий для себя и по сути на пару раз использования за год. Если не сервисмен, то смысла в покупке не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю ELM327 Bt в связке с платной версией Torque. У китайцев купил клон адаптера  GM MDI Vetronix за 9000 для более глубокой диагностики. Программный Tech2 и программный GM GDS с торрентов позволяют теоретически видеть все перечисленные выше модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

Я не занимаюсь ремонтом и не планирую ...

сканером пользовался ELM327 . Но последнее время он перестал конектится с машиной .

Я думаю его время пришло.

Для глубокого проникновение в мозги я не готов ,этим должны заниматься люди которые в этом разбираются ,я к таким не отношусь .

Машина у меня 07 года и чек загорается периодически.

Вот для этого мне и нужен сканер ,желательно на великом и могучем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и возьмите нормальный ELM327 в какой-нибудь нормальной российской конторе с блютусом и кнопкой включения. И будет вам счастье. Еще хорошо берет Launch X-431, который читает не только двигатель, а и весь поток данных с шины, но там подороже выйдет, хотя $30-50 тоже не критично, мне кажется. Его тоже лучше брать в проверенной (по отзывам) российской конторе вместе с софтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для GMT900 в личное пользование - Tech 2. И ломать ничего не надо и работает сразу из коробки.

А для работы всё равно нужно несколько приборов и Tech 2 и MDI и ещё кое что. Кто имел дело с STS 2005+, тот поймёт зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и возьмите нормальный ELM327 в какой-нибудь нормальной российской конторе с блютусом и кнопкой включения. И будет вам счастье. Еще хорошо берет Launch X-431, который читает не только двигатель, а и весь поток данных с шины, но там подороже выйдет, хотя $30-50 тоже не критично, мне кажется. Его тоже лучше брать в проверенной (по отзывам) российской конторе вместе с софтом.

Спасибо ...думаю так и зделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и возьмите нормальный ELM327 в какой-нибудь нормальной российской конторе с блютусом и кнопкой включения. И будет вам счастье. Еще хорошо берет Launch X-431, который читает не только двигатель, а и весь поток данных с шины, но там подороже выйдет, хотя $30-50 тоже не критично, мне кажется. Его тоже лучше брать в проверенной (по отзывам) российской конторе вместе с софтом.

 

Как думаете?

https://ru.aliexpress.com/item/2017-LAUNCH-Launch-CReader-619-CR619-Diagnostic-Scanner-OBD2-EOBD-code-reader-support-ABS-SRS-system/32821005169.html?spm=a2g0v.search0104.3.47.70f513de1bbPjz&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10125-normal#cfs,searchweb201603_50,ppcSwitch_5&algo_expid=5ebb4b78-f543-4949-b2a9-afda5ce03993-6&algo_pvid=5ebb4b78-f543-4949-b2a9-afda5ce03993&transAbTest=ae803_5&priceBeautifyAB=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо понять для чего нужен сканер и сколько денег потратить.

И если для себя и на долго то теч2 лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете?

Думаю, это перебор и вам будет неудобно с этим обходиться. В личку кинул пару ссылок. Свяжитесь с первыми и попросите у них кракнутый BT-свисток желтый или красный. Если у них свистков уже нет, купите его по второй ссылке, по идее он будет с легальным софтом, только укажите, что софт нужен именно для GM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю, это перебор и вам будет неудобно с этим обходиться. В личку кинул пару ссылок. Свяжитесь с первыми и попросите у них кракнутый BT-свисток желтый или красный. Если у них свистков уже нет, купите его по второй ссылке, по идее он будет с легальным софтом, только укажите, что софт нужен именно для GM.

Что такое ВТ -свисток ?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...