Перейти к публикации

ТО XT5


Amidd

Рекомендованные сообщения

Читал, московские дилеры считают московские условия - НОРМАЛЬНЫМИ.

Что такое дилер? Барыга, продаван. И мнение торгашей на темы техники как-то мало интересны. Интересно лишь мнение ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, гарантии-то он ведь дает а не его продаваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, SB 2013-09-20 от 20 сентября 2013 г.

 

Спасибо. Значит при посещении дилера я буду руководствоваться этим.

 

В: При загорании индикатора о необходимости замены масла необходимо только заменить масло, или нужно проводить полноценное техническое обслуживание автомобиля?

 

О: С точки зрения технической, вполне допустимо обслуживать автомобиль через 15000 км или один год, что наступит ранее; заменять же масло и масляный фильтр двигателя необходимо с периодичностью, диктуемой «монитором жизни моторного масла». Этот режим неудобен тем, что диктует более частое посещение дилерского центра. Можно проводить очередное плановое ТО по факту срабатывания индикатора необходимости замены моторного масла. Оба этих режима допустимы.

 

Даже более точно, каждые 12000 км, из инструкции от XT5:

Перестановка колес и техническое обслуживание через каждые 12 000 км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, SB 2013-09-20 от 20 сентября 2013 г.

Спасибо за информацию! Вполне разумные рассуждения о ТО в целом и замене масла в частности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эскале 5000 остаток 46процентов, но я сменил обкаточное

Обкаточное? Его вродь отменили давно. Я в принципе тож в 13-м году под насмешки менял масло на 1500....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкаточное? Его вродь отменили давно. Я в принципе тож в 13-м году под насмешки менял масло на 1500....

это я так назвал в любом случае мотор работает в притирку масло собирает микрочастички, как и фильтр и лучше в первый раз сменить пораньше. единственное диллер фаворит хотел воткнуть малый маслянеый фильтр со словами с завода большой а дальше малый, я потребовал cmm и я был прав, в итоге принесли мой фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на эскале 5000 остаток 46процентов, но я сменил обкаточное

 

Вы Эскалу со Штатов на заказ заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему.

После переобувания резины на штатные диски как будут работать датчики давления,какие-то действия нужно с ними проводить.

Позвонил в Major,сказали что их можно легко сломать на шиномонтаже,так как нужен специальный опыт перебортовки резины и лучше это делать у них,но как то к ОД ехать на шиномонтаж не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диски поставить на свои места, то никаких манипуляций не нужно.

Любой грамотный шиномонтажник легко переобует колеса с датчиками давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему.

После переобувания резины на штатные диски как будут работать датчики давления,какие-то действия нужно с ними проводить.

Можно самостоятельно датчики перепрописывать, см. тему FAQ XT5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пробег 6700 км.,индикатор уровня жизни масла показывает 10 %,авто эксплуатируется в течении 5 месяцев, звонил ОД, говорят нужно масло заменить ,а потом еще плановое ТО через год или 12 000 км.,а плановое ТО кроме замены масла ничего не предполагает, только проверки сплошные, ехать менять масло, авто эксплуатируется 70%  трасса,30 город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред. При смене масла делать ТО и все. ТО делается не по пробегу а по показаниям индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред. При смене масла делать ТО и все. ТО делается не по пробегу а по показаниям индикатора.

 

Нет. ТО делается раз в 12000. По индикатору только масло.

Это есть в дилерском бюллетене. В ветке SRX кто-то выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в ветке SRX не нашел дилерского бюллетеня.... ткните..

а то пробег 7300, уже пишет, что всё, аля-улю, надо масло менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в ветке SRX не нашел дилерского бюллетеня.... ткните..

а то пробег 7300, уже пишет, что всё, аля-улю, надо масло менять...

 

В этой же теме лежит https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22894.msg423511#msg423511

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо только по ценам узнать, а то окажется, что замена масла отдельно от ТО + ТО без замены масла, будут стоить как 2 ТО если их совмещать с заменой :) обманем сами себя ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на замену масла в Genser,Тёплый Стан,пробег 7000 км.,срок жизни масла 5 %,вот что по ценам:

1.Замена масла в ДВС (само масло + работа) 9650 рублей

2.Прохождение ТО подразумевает и замену масла (больше ничего не меняется,только проверяется) 22500 рублей.

По рекомендации GM ,если вышел срок жизни масла нужно делать ТО,но ОД говорит,что можно поменять только масло,а потом в срок сделать ТО.

Что получается конкретно у меня.Авто в эксплуатации с начала июня 2017 года,пробег составил 7000 км. за 5,5 месяцев,получается за год в любом случает придётся 2 раза посещать ОД,поэтому мне выгоднее делать замену маслу,а потом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Прохождение ТО подразумевает и замену масла (больше ничего не меняется,только проверяется) 22500 рублей.

 

Т.е. они вам сказали, что ТО без замены масла не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно так.А смысл ТО делать без масла,потом все равно его менять по сроку жизни,дороже получится однозначно,это будет уже 3 посещения ОД.

Срок жизни масла вычесляет компьютер по моточасам,типа езды и окружающей температуры,соответственно мой режим эксплуатации авто,если верить коипьютеру,подразумевает замену каждые 7000 км.,поэтому предполагаю,что где-то в мае 2018 года снова закончится срок жизни масла и если пробег не будет более 12 000 км.,то будет ТО,если же 12 000 км.наступят раньше ,допустим март или апрель,то всё равно надо проводить ТО,при этом срок жизни масла будет уже невелик к этому времени,поэтому в любом случае его нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду на замену масла в Genser,Тёплый Стан,пробег 7000 км.,срок жизни масла 5 %,вот что по ценам:

1.Замена масла в ДВС (само масло + работа) 9650 рублей

...

 

Интересно, а кто-нибудь из владельцев пытался уточнить цены на расходники по замене моторного масла?

 

Масло ACDelco Dexos 1 SAE 5W-30

https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-ac-delco-dexos-1-sae-5w-30.html

255,06 x 6 = 1530,36 руб.

 

Масляный фильтр ACDelco PF63E

https://www.emex.ru/f?detailNum=19330000&packet=745

417 руб.

 

Уплотнительное кольцо пробки поддона

https://www.emex.ru/f?detailNum=12616850&packet=745

106 руб.

 

Приплюсуйте воздушный фильтр ACDelco A3212C

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=23321606

от 1800 руб.

 

Итого: 1530,36 руб. + 417 руб. + 106 руб. + 1800 руб. = 3853,36 руб. (для моей деревни)

 

Можно "разгуляться" и заказать в emex у поставщика АААВ (центральный склад Exxon Mobil) Mobil1 X1 5W-30 General Motors Service Fill dexos 1 (license number GB1C0606015)

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=152721&brandId=-1266&packet=745

152721 – 4 L – 2136 руб.

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=152722&brandId=-1266&packet=745

152722 – 1 L – 613 руб.

 

2136 руб. + 613 руб. + 613 руб. = 3362 руб.

 

Итого: 3362 руб. + 417 руб. + 106 руб. + 1800 руб. = 5685 руб. (для моей деревни)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло в ДВС без прохождения ТО, пробег 7400 км.

Заливают Mobil 5W30 около 6 литров, присутствовал в рем.зоне,пообщался с механиком.

На все про все потратил 2 часа, вообщем то думал будет дольше, цена вопроса 9800 рублей, ТО 1 будет 22500 руб.

Вопрос можно ли самому как-то обнулить (вернуть индикатор опять на 100%) срок жизни масла, предполагаю,что сервисмены это делают без помощи компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, так же, как и на всех последних моделях: выбираете экран с процентами масла и зажимаете на правом джойстике "sel" пока не сбросится на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял масло в ДВС без прохождения ТО, пробег 7400 км.

 

ТО 1 будет 22500 руб.

 

 

Не уточняли еще раз на предмет ТО без замены масла? На вашем примере получается, что в следующий раз вы его поменяете через 4500 км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил и получил уже другой ответ.

Мастер-приёмщик сказал так,если срок жизни масла будет небольшой или его половина ,можно выполнить только ТО без замены масла,а масло поменять позже,по сроку жизни,но так будет дороже,я уже для себя просчитал,это 3 раза в год посещение ОД,не многовато ли?

Наверное следующую замену масла сделаю не ОД, со своими расходниками,всяко будет дешевле 10.000,и теперь я знаю как "обнулить" счётки жизни масла,думал,что это только через программное обеспечение делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...