Перейти к публикации

ТО XT5


Amidd

Рекомендованные сообщения

JWS 3324, NWS9638, ATF WS, AW-1 — это, по сути, обозначения, используемые автопроизводителями из разных частей света, для одной и той же рабочей жидкости для семейства 6-ти, 8-миступенчатых АКПП AISIN, удовлетворяющей японскому отраслевому стандарту JASO M315 1A-LV.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил оф.дилерам тоёты/лексуса, они сказали, что сейчас к ним возят ATF WS только в таре 1 л. и 20 л., жестянок нет.
Для полной замены масла сколько его нужно? Правильно ли я понимаю, что 1 к двум, то есть на коробку 7 литров в объёме 14 литров нового масла? 
И всё же, как вы думаете, стоит ли заморачиваться с полной заменой, если коробка уже один раз дала ошибку P073D и больше особых проблем не видел?
Или наоборот, раз ошибка, то как раз стоит поменять полностью?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот вопрос ко мне, то посчитайте, что выгоднее: купить четыре три упаковки Idemitsu ATF Type TLS-LV объемом 4,73 л с артикулом 30040096953 или четырнадцать однолитровых упаковок оригинальной жидкости T-WS у дилера или же одну двадцатилитровую канистру совместно с каким-нибудь владельцем а/м c 6-, 8-ступкой AISIN, потом принимайте решение.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос был не совсем про экономическую составляющую, но да Вы правы, это тоже важно.
Я не до конца понимаю сколько брать масла для полной замены, если я правильно понял, то 14 литров, а, к примеру, не 7-8 литров. Подскажите сколько брать литров ATF при полной замене масла через аппарат?

Второй вопрос в том, что есть ли целесообразность сейчас проводить полную замену при первичном зажигании ошибки на дисплее "Трансмиссия обслуживание". Я понимаю, что коробку маслом не вылечишь, но и ошибка могла зажечься, грубо говоря, случайно и после сброса ошибки, она пока, тьфу, тьфу, тьфу, не появилась вновь. Поэтому для себя решил сделать частичную замену (либо тоётовским маслом либо тутелой про которое Вы ранее писали) и откатать где-то 10 тыс. км. или пока не вернётся ошибка. Так как если она вернётся, то будет обидно сливать свежезалитое масло при переборке коробки. У меня ранее не было машин с автоматом и я взял машину не с новья, поэтому мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых производителей аппаратов для замены ATF можно встретить цифру 1,5, но двойной объем - это правильнее, имхо. 

P073D эта ошибка гидроблока, но при физическом износе клапана или канала не должны включаться, определенные передачи, но такого же еще нет?

Сделайте уже какую-нибудь замену.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Посмотрел в своих записках, видимо раньше уже разбирался:

Воздушные фильтры двигателя у 3,6 и 2,0 одинаковые?

У меня в мануале 20857930/A3178C, вот у меня в записках - 23321606/A3212C/PRONTO PA99222 - последний как самый адекватный вариант, так вот последние идут на 2,0 - итого они одинаковые?

Каталог RockAuto говорит они одинаковые

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Zaharushka сказал:

Посмотрел в своих записках, видимо раньше уже разбирался:

Воздушные фильтры двигателя у 3,6 и 2,0 одинаковые?

У меня в мануале 20857930/A3178C, вот у меня в записках - 23321606/A3212C/PRONTO PA99222 - последний как самый адекватный вариант, так вот последние идут на 2,0 - итого они одинаковые?

Каталог RockAuto говорит они одинаковые

Если говорить за а/м исключительно бренда Cadillac (без Buick, Chevrolet и GMC), то

воздушный фильтр GM Genuine 20857930 предназначен для 2.0L, 2.5L и 3.6L ATS и CTS всех комплектаций с 2015 по 2019 гг.;

воздушный фильтр GM Genuine 23321606 предназначен для 2.0L, 3.6L XT5 и ХТ6 всех комплектаций с 2017 по 2022 гг.;

воздушный фильтр Pronto PA99222 не является оригинальным для а/м GM, но согласно авторитетному каталогу ShowMeTheParts полностью подходит для 2.0L, 3.6L XT5 и ХТ6 всех комплектаций с 2017 по 2022 гг.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qxyz сказал:

воздушный фильтр GM Genuine 23321606 предназначен для 2.0L, 3.6L XT5 и ХТ6 всех комплектаций с 2017 по 2022 гг.;

 

 

Заказал https://aliexpress.ru/item/4000188319270.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.4e60bc94sucsuD&sku_id=10000000705304067 оплата qiwi вышло 1'562 рубля ?

image.png

Изменено пользователем Zaharushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zaharushka сказал:

На картинке выглядит не плохо и есть один отзыв о внешнем виде фильтра. В свою очередь, когда посылка будет доставлена, не сочтите за труд написать здесь отзыв о нем (внешний вид, ощущение от материалов и т.д. и т.п.). Это может стать важным фактором для одноклубников при выборе воздушного фильтра для XT5 и XT6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 29.03.2022 в 03:30, Zaharushka сказал:

Я езжу на этих фильтрах. Авто брал с рук. Согласно записей автосалона, все менялось на оригиналы. Я скриншоты всех телодвижений по ТО сделал при покупке. При замене не увидел разницы ни в цвете, ни в жесткости и размерах манжеты. Либо пользователя нагревали, либо качество одинаковое. Меняю каждые 200 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ищу вариант купить салонный угольный фильтр. Ставил китайский за 1000 руб. - вонь от всех источников проникает в салон, но пыль сдерживает. Или я, наивный,  ожидаю чуда? Не пользовался ранее угольными.  Скиньте, люди добрые, ссылку на достойный вариант. Попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Taxifolin сказал:

Ищу вариант купить салонный угольный фильтр. Ставил китайский за 1000 руб. - вонь от всех источников проникает в салон, но пыль сдерживает. Или я, наивный,  ожидаю чуда? Не пользовался ранее угольными.  Скиньте, люди добрые, ссылку на достойный вариант. Попробую. 

Mahle Knecht LAK 1123 или тот же самый антибактериальный LAO 1123 (фильтрующий элемент синего цвета)

Mann CUK 24 003 или тот же самый антибактериальный FP 24 003 (фильтрующий элемент желтого цвета)

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил два разных. Mahle Knecht LAK 1123 и Lucas filters LFCK293. Первый 2500, второй 900 на Экзисте. Попробую, что получится. Первый обещает, что изопропил не пропустит. Второй без обещаний, чисто по весу выбирал. Типа угля побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...