Перейти к публикации

Коробка и двигатель. Срок службы. Проблемы.


larisa

Рекомендованные сообщения

Вы меня вообще то в "бан " поставили. Тогда какого паркуа меня цитируете? И вопрос  не вам был.  :) :) :) :)

И вообще злые вы все....

Начните  с того что разговор про бан  был лишь в моей теме в которой вы явно как свинья в апельсинах разбираетесь.

А как показывают ваши ответы в данной теме вы вообще мало  понимаете  из того что сами пишете.Ведь  явно видно обычного интернет читаку  который нахватавшись вершков пытается вставлять свои " знания "  в темы  в которых  опять же разбирается как выше указанное жЫвотное в вышеуказанных плодах.Уж простите за правду матку.

А то чт вопрос не мне - так я точно так же как и Алексей знаю ответ .Это ничего не меняет .

А злые...не .Просто глупость поражет своей  настойчивостью . Это вызывает всего лишь ответную реакцию - раздражение.

В Европе бывает трудно найти бензин без 10% добавки этанола ( на заправках BP ) .

жаль что мы не европе . Ездил бы на е85  и в ус не дул б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote author=rewers22

жаль что мы не европе . Ездил бы на е85  и в ус не дул б

А мне показалось, что при заправках бензином со спиртом хуже тянет , будто приёмистость заметно понижается . Но это касается именно готовой смеси бензина и спирта , которой на BP заправляют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы про этанол пукнули. А с какого он бока не сказали. У него что, машина на американском этаноле?

давайте я Вам отвечу.

В топливных магистралях как был бензин так и остаётся.

Алексей реализует подвпрыск водометанольной смеси из дополнительного бачка, расположенного под капотом.

Исполнительные механизмы - подкачивающий насос в бачке и форсунка, врезаемая в преддроссельное пространство. Какой контроллер и где он - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что мы не европе . Ездил бы на е85  и в ус не дул б

Мы сбиваемся  с  темы  (извините  за настойчивость), еще  раз  повторяется  вопрос:

интересует жизнеспособность Cadillac  srx после 2014  года рождения. Неужели  нет  таких?

 

1.  у  кого  пробег  150 000 км? какие  ощущения?

2.  у  кого  пробег  250 000 км?  Есть такие?

3.  кто  мучился  с  ремонтом  двигателя? суть  проблемы?

4.  кто  мучился  с  ремонтом  коробки?  суть  проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы продадите свой автомобиль много раньше чем возникнет необходимость ответов на такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе бывает трудно найти бензин без 10% добавки этанола ( на заправках BP ) .

 

Полный бред, на всех заправках есть Как  с этанолом так и без..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сбиваемся  с  темы  (извините  за настойчивость), еще  раз  повторяется  вопрос:

интересует жизнеспособность Cadillac  srx после 2014  года рождения. Неужели  нет  таких?

 

1.  у  кого  пробег  150 000 км? какие  ощущения?

2.  у  кого  пробег  250 000 км?  Есть такие?

3.  кто  мучился  с  ремонтом  двигателя? суть  проблемы?

4.  кто  мучился  с  ремонтом  коробки?  суть  проблемы?

 

Был эск3 2006 гв, продал при пробеге за 450ткм, ни акпп ни двс не ронтировались

Из больших поломок только разлатка, но скм виноват, сначала на бездорожье насиловал, потом 180кмч по трассе с 4 великами на крыше валил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы продадите свой автомобиль много раньше чем возникнет необходимость ответов на такие вопросы.

Привет, господин-товарищ Тьюнстэйшн (который знает всё)!

Как Вас правильно понять? Что Вы хотите сказать:

1. что я продам авто быстро, примерно на 50 000 - 100 000 км. пробега?

2. или что мой Cadillac  srx 2015 года  рождения очень надежный и будет до-о-о-олго  служить верой и правдой?

3. А если я не хочу продавать, хочу видеть до-о-о-олго и кататься до-о-о-олго? Ну нравится он мне. Кстати, у моего соседа Cadillac, рожденный в начале 90-х годов, то есть машинке более 25-ти лет, так он  получает положительную эмоцию и хохочет. Машинка в отличном  состоянии, естественно,  автомобиль соответствует техническим возможностям, которые существовали  в  90-х годах. Ему частенько поступают предложения о продаже, но он даже слышать не хочет.  Мы катались на  его Cadillac, очень  понравилось.  Тачка  тяжеленькая такая,широкая  и  монументальная, не едет, а  плывет, как ледокол.  Пробег, думаю,  более 400 000 км..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был эск3 2006 гв, продал при пробеге за 450ткм, ни акпп ни двс не ронтировались

Из больших поломок только разлатка, но скм виноват, сначала на бездорожье насиловал, потом 180кмч по трассе с 4 великами на крыше валил...

Спасибо за ответ, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, господин-товарищ Тьюнстэйшн (который знает всё)!

Как Вас правильно понять? Что Вы хотите сказать:

1. что я продам авто быстро, примерно на 50 000 - 100 000 км. пробега?

2. или что мой Cadillac  srx 2015 года  рождения очень надежный и будет до-о-о-олго  служить верой и правдой?

3. А если я не хочу продавать, хочу видеть до-о-о-олго и кататься до-о-о-олго? Ну нравится он мне. Кстати, у моего соседа Cadillac, рожденный в начале 90-х годов, то есть машинке более 25-ти лет, так он  получает положительную эмоцию и хохочет. Машинка в отличном  состоянии, естественно,  автомобиль соответствует техническим возможностям, которые существовали  в  90-х годах. Ему частенько поступают предложения о продаже, но он даже слышать не хочет.  Мы катались на  его Cadillac, очень  понравилось.  Тачка  тяжеленькая такая,широкая  и  монументальная, не едет, а  плывет, как ледокол.  Пробег, думаю,  более 400 000 км..

Во вы сравнили !  машины произведенные до эпохи  капроэкономики  и нынешние- это две большие разницы.

Если раньше производитель стремился делать автомобили  с ограниченным сроком  эксплуатации - и срок был более 10 лет , то теперь важно чтоб  относительно безбедно откатал гарантию ,а дальше...дальше  чем больше он будет ломаться тем выгоднее  производителю . В силу особенностей эксплуатации не первые  владельцы даж не нанесут репутационного ущерба.То есть производитель мечтает  о том что б после  окончания договора  автомобиль анигилировал чутьт более чем полностью- ибо мешает продавать следующую  какаху машину.

Именно поэтому стоит задуматься - а вы правда хотите  на этом ездить "вечно", а денег хватит? Проблема в том  что  многие агрегаты  либо не ремонтируются, либо  оч. дороги  в ремонте - причем сделано это явно не просто так..

кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы сравнили !  машины произведенные до эпохи  капроэкономики  и нынешние- это две большие разницы.

Если раньше производитель стремился делать автомобили  с ограниченным сроком  эксплуатации - и срок был более 10 лет , то теперь важно чтоб  относительно безбедно откатал гарантию ,а дальше...дальше  чем больше он будет ломаться тем выгоднее  производителю . В силу особенностей эксплуатации не первые  владельцы даж не нанесут репутационного ущерба.То есть производитель мечтает  о том что б после  окончания договора  автомобиль анигилировал чутьт более чем полностью- ибо мешает продавать следующую  какаху машину.

Именно поэтому стоит задуматься - а вы правда хотите  на этом ездить "вечно", а денег хватит? Проблема в том  что  многие агрегаты  либо не ремонтируются, либо  оч. дороги  в ремонте - причем сделано это явно не просто так..

кмк

Пишу честно и конкретно: я надеюсь на Вас, товарищ дядя Сережа Реверс. И коплю средства. Ну нравится мне Cadillac  srx...

Может я ни чего не понимаю и глупости пишу...  ;D

Но Вы же знаете, если что очень хочется, то можно продлить жизнь, даже Cadillac  srx. Мой жизненный оптимизм, умноженный на денежные знаки, продлит  жизнь машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, господин-товарищ Тьюнстэйшн (который знает всё)!

Как Вас правильно понять? Что Вы хотите сказать:

1. что я продам авто быстро, примерно на 50 000 - 100 000 км. пробега?

2. или что мой Cadillac  srx 2015 года  рождения очень надежный и будет до-о-о-олго  служить верой и правдой?

3. А если я не хочу продавать, хочу видеть до-о-о-олго и кататься до-о-о-олго? Ну нравится он мне. Кстати, у моего соседа Cadillac, рожденный в начале 90-х годов, то есть машинке более 25-ти лет, так он  получает положительную эмоцию и хохочет. Машинка в отличном  состоянии, естественно,  автомобиль соответствует техническим возможностям, которые существовали  в  90-х годах. Ему частенько поступают предложения о продаже, но он даже слышать не хочет.  Мы катались на  его Cadillac, очень  понравилось.  Тачка  тяжеленькая такая,широкая  и  монументальная, не едет, а  плывет, как ледокол.  Пробег, думаю,  более 400 000 км..

Мысль "Надо продавать" возникнет у Вас при куда меньших проблемах, нежели какие-то ресурсы о которых Вы хотите знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой Escalade III 2014 года выпуска уже не продают афтермаркет замену переднего моста -- деталь не производится и не предлагается в продаже. Новые -- только из чьих-то лежалых запасов, ну, или искать малопробежные с разборок.

 

Мне так объяснили официальные (в смысле, из системы GM) оптовые (для магазинов и дилеров) барыги запчастями GM. Через официальных поставщиков даже по специальному заказу -- хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой Escalade III 2014 года выпуска уже не продают афтермаркет замену переднего моста -- деталь не производится и не предлагается в продаже. Новые -- только из чьих-то лежалых запасов, ну, или искать малопробежные с разборок.

 

Мне так объяснили официальные (в смысле, из системы GM) оптовые (для магазинов и дилеров) барыги запчастями GM. Через официальных поставщиков даже по специальному заказу -- хрен.

Шо делать?  Что, покупать впрок  часто изнашивающиеся детали? Или вероятно ломающиеся?

У меня приятель (авто-маньяк ) к любимой машинке Jaguar 1985 года купил В ТРЕХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ!!! расходные  детали, купил еще тогда новый двигатель, новую коробку и новые крылья, двери, бамперы. Катается и доволен.

 

:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 90 всё автомобилестроение столкнулось с проблеммой того, что они стараются производить авто которое не нуждается в замене, а только в ремонте) и быстренько перестроились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете про автомобили еще довольно свежие у них еще нет интересующих вас пробегов. В ККК-сервисе недавно ремонтировали двигатель после гидроудара  по коробкам нет данных. Если интересует живучесть СРХ то нужно опрашивать владельцев 10-го года как их машинки себя ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спрашиваете про автомобили еще довольно свежие у них еще нет интересующих вас пробегов. В ККК-сервисе недавно ремонтировали двигатель после гидроудара  по коробкам нет данных. Если интересует живучесть СРХ то нужно опрашивать владельцев 10-го года как их машинки себя ощущают.

Ну гидроудар  мы чинили .Даже два подряд.Только это ж не износный деффект, это повреждения  нанесенные автомобилю самими хозяевами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сбиваемся  с  темы  (извините  за настойчивость), еще  раз  повторяется  вопрос:

интересует жизнеспособность Cadillac  srx после 2014  года рождения. Неужели  нет  таких?

 

1.  у  кого  пробег  150 000 км? какие  ощущения?

2.  у  кого  пробег  250 000 км?  Есть такие?

3.  кто  мучился  с  ремонтом  двигателя? суть  проблемы?

4.  кто  мучился  с  ремонтом  коробки?  суть  проблемы?

У меня был SRX 3,0 11 года. Взял летом 2015 с пробегом 90 000,  через 2 года отдал с пробегом 192 000 км.

 

на 110 прошил его у AlexDiag и понял что прокатал в пустую 20 000 км

За все время поменял ступицы по кругу + радиатор кондея

на 150 поменял какую-то прокладку в движке (пришлось его вынимать)

на пробеге 170 поставил новый кардан.

Этим летом я на нем неудачно поплавал, пришлось поменять движок.

Несмотря на пробег, подвеска была более менее живая, умерли только передние стойки.

АКПП не жаловалась))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был SRX 3,0 11 года. Взял летом 2015 с пробегом 90 000,  через 2 года отдал с пробегом 192 000 км.

 

на 110 прошил его у AlexDiag и понял что прокатал в пустую 20 000 км

За все время поменял ступицы по кругу + радиатор кондея

на 150 поменял какую-то прокладку в движке (пришлось его вынимать)

на пробеге 170 поставил новый кардан.

Этим летом я на нем неудачно поплавал, пришлось поменять движок.

Несмотря на пробег, подвеска была более менее живая, умерли только передние стойки.

АКПП не жаловалась))

Ну вот, всё по существу, спасибочки за ответ!

 

Вы машинкой довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы сравнили !  машины произведенные до эпохи  капроэкономики  и нынешние- это две большие разницы.

Если раньше производитель стремился делать автомобили  с ограниченным сроком  эксплуатации - и срок был более 10 лет , то теперь важно чтоб  относительно безбедно откатал гарантию ,а дальше...дальше  чем больше он будет ломаться тем выгоднее  производителю . В силу особенностей эксплуатации не первые  владельцы даж не нанесут репутационного ущерба.То есть производитель мечтает  о том что б после  окончания договора  автомобиль анигилировал чутьт более чем полностью- ибо мешает продавать следующую  какаху машину.

Именно поэтому стоит задуматься - а вы правда хотите  на этом ездить "вечно", а денег хватит? Проблема в том  что  многие агрегаты  либо не ремонтируются, либо  оч. дороги  в ремонте - причем сделано это явно не просто так..

кмк

Чуть поправлю раньше авто делали инженеры, а сейчас маркетологи; ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой подход.

 

Как только я покупаю новый авто, то сразу возникает вопрос: - "Что я хочу купить следующее?". Смотрю, выбираю, читаю.

 

Как только моя машинка начинает сыпаться - меняю на то что выбрал.

 

С предыдущем авто явно не повезло (Opel Astra 2010 гв.) за семь лет сдохла только электромагнитная муфта компрессора кондиционера. Больше ни копейки не вложил ни во что. Даже аккумулятор родной на машине остался.

 

Семь лет это очень долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль "Надо продавать" возникнет у Вас при куда меньших проблемах, нежели какие-то ресурсы о которых Вы хотите знать.

 

TuneStation, Вы как зловещий шаман накликаете серый туман. Или как цыганка гадалка. Надо конкретнее. Или  не  надо  писать и жуть нагонять.  Я знаю человека с пробегом 210 000 км на Cadillac SRX 2013 года, он доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю человека с пробегом 210 000 км на Cadillac SRX 2013 года, он доволен.

Но Вы такие человеком не будете. Могу поспорить на что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Но Вы такие человеком не будете. Могу поспорить на что угодно.

кто знает!? всё возможно в этом  мире. пока мой машин мне исключительно положительные вибрации выдает.

Ну нравится моё машинко мне... Какие подобные авто по ощущениям есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...