Перейти к публикации
larisa

Коробка и двигатель. Срок службы. Проблемы.

Рекомендованные сообщения

Коробка  и  двигатель. Срок  службы.  Проблемы.

Нет  у  нас  объединенной  темы  про Хочу  понять,  сколько  км  без  особых  проблем  ходит  наш двигатель?  И сколько  проживет  коробка  передач?

На  днях  у  офицаль дилера  мной был замечен  НОВЫЙ  Кадиллак  Эскалейд  2016 с  пробегом  3000  км,  его двигатель  принес  в предновогодние  дни  ,,подарок,,  владельцу  :o. Однако, удивление. Я сразу прямым  ходом иду искать  и  пытать  и  мучить  механиков.  К ним  была БОЛЬШАЯ-ПРЕБОЛЬШАЯ просьба  по-честному  назвать  максимальный  пробег двигателя  и  срок  службы  коробки  передач  (!)роскошного  Cadillac SRX , ежели  соблюдать  заботу,  уход,  заливать  правильное  масло,  сознательно не  убивать  двигатель  и  коробку .

На мою долгую и  очень настоятельную БОЛЬШУЮ-ПРЕБОЛЬШУЮ  просьбу  механики поняли,  что лучше дать  развернутый  ответ  со  статистикой,  расчувствовались и

первый  механик  сказал  будет пробег  200 000 км!  видать,  пессимист.

второй  механик  сказал  будет пробег  300 000 км!  видать,  оптимист.

Про  коробку  сказали, что  особых  проблем  нет.  Теперь  иду  в  народ,  господа-товарищи,  есть вопросы  (особенно  к резвым  гонщикам). 

Не  забываем писать  про режим эксплуатации:

небольшие нагрузки,

средние нагрузки,

большие нагрузки, 

запредельно-адские  нагрузки.

1.  у  кого  пробег  150 000 км? какие  ощущения?

2.  у  кого  пробег  250 000 км?  какие  ощущения?

3.  кто  мучился  с  ремонтом  двигателя? суть  проблемы  написать.  как разрешилась  проблема?

4.  кто  мучился  с  ремонтом  коробки?  суть  проблемы  написать.    как разрешилась  проблема?

5.  Отзовись, резвый  гонщик, тапка  в пол, со  светофора  первый, отзовись!

сколько  живет  твой  двигатель  и  коробка,  какие  проблемы?  какой  пробег  км?  чем  довелен,            чем  не  доволен?

Поделиться сообщением

Не забивайте себе голову совершенно НЕ НУЖНОЙ Вам информацией. Ресурс зависит ОТ НАЕЗДНИКА.

И никаких коробок Aisin на Cadi НЕТ. И не было. С Captiva не путайте :)

Поделиться сообщением

Не забивайте себе голову совершенно НЕ НУЖНОЙ Вам информацией. Ресурс зависит ОТ НАЕЗДНИКА.

И никаких коробок Aisin на Cadi НЕТ. И не было. С Captiva не путайте :)

Как же SRX 2.8 L LP9 V6 с Aisin AF40, в мск есть такие машины, очень мало но есть.

Поделиться сообщением

Как же SRX 2.8 L LP9 V6 с Aisin AF40, в мск есть такие машины, очень мало но есть.

Недоразумение, выпускавшееся менее года ни в счет.

Больше умиляют люди, считающие дерьмо от Aisin "проверенная, надежная" итп.... Владельцам Лохусов с шестиступками лучше это расскажите :)

Поделиться сообщением

А у вас каков пробег если меньше 5000 то никакой тапки в пол. Следите за уровнем масла по щупу, на сервисах частенько переливают. Не должно быть выше верхней риски. Можно проверить с утра до завода двигателя. На моей памяти у СРХ2 вышел из строя один двигатель году в 2013 из-за низкого уровня масла. По коробкам вроде тихо ну или нет информации.

Поделиться сообщением

У одного пацанчика с Драйва2 из Кемерово накрылся коробас практически на новой машине (ЫКЧ 3.0, 249 л.с.).  Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/9126349/

Но вообще, поскольку в целом этих машин очень мало, то и статистики особенной нет.

Поделиться сообщением

У одного пацанчика с Драйва2 из Кемерово накрылся коробас практически на новой машине (ЫКЧ 3.0, 249 л.с.).  Вот ссылка: https://www.drive2.ru/l/9126349/

Но вообще, поскольку в целом этих машин очень мало, то и статистики особенной нет.

он, поди, вжаривал коробке, забыл о том, что эта машина не создана для агрессивной езды.

Поделиться сообщением

Там возраст в профиле указан 22 года. Кемерово. Видимо не обкатав как следует педальку в пол и пипец коробасу. Знаю еще такой же случай на 5500 км кулак дружбы выскочил на 3-х литровом моторе, но там сам владелец признал в приватной беседе что не обкатывал машину, а сразу начал вжаривать. Хотя мотор по гарантии ОД поменял.

Поделиться сообщением

Там возраст в профиле указан 22 года. Кемерово. Видимо не обкатав как следует педальку в пол и пипец коробасу. Знаю еще такой же случай на 5500 км кулак дружбы выскочил на 3-х литровом моторе, но там сам владелец признал в приватной беседе что не обкатывал машину, а сразу начал вжаривать. Хотя мотор по гарантии ОД поменял.

При покупке автомобильчика мной СРАЗУ новое  масло БЫЛО залито. И обкаточный период мной растягивался под ровную, растаманскую музыку с чувством, толком, расстановкой.

Я - идеально-образцовый и думающий  водитель, потребитель сложного  бытового прибора, под названием авто.

Я даже долго дышу на зеркало и протираю тряпочкой, перед тем, как  посмотреться в это зеркало заднего  вида ;D

Только такой алгоритм! Иначе не могу с места сдвинуться.

Поделиться сообщением

При покупке автомобильчика мной СРАЗУ новое  масло БЫЛО залито. И обкаточный период мной растягивался под ровную, растаманскую музыку с чувством, толком, расстановкой ;D

Я - идеально-образцовый и думающий  водитель, потребитель сложного  бытового прибора, под названием авто.

Я даже долго дышу на зеркало и протираю тряпочкой, перед тем, как  посмотреться в это зеркало заднего  вида ;D

Только такой алгоритм!

Судя по вышеизложенному вам на долго должно хватить данного бытового прибора. Удачи на дорогах  ;)

Поделиться сообщением

Коробка  и  двигатель. Срок  службы.  Проблемы.

Нет  у  нас  объединенной  темы  про Хочу  понять,  сколько  км  без  особых  проблем  ходит  наш двигатель?  И сколько  проживет  коробка  передач?

На  днях  у  офицаль дилера  мной был замечен  НОВЫЙ  Кадиллак  Эскалейд  2016 с  пробегом  3000  км,  его двигатель  принес  в предновогодние  дни  ,,подарок,,  владельцу  :o. Однако, удивление. Я сразу прямым  ходом иду искать  и  пытать  и  мучить  механиков.  К ним  была БОЛЬШАЯ-ПРЕБОЛЬШАЯ просьба  по-честному  назвать  максимальный  пробег двигателя  и  срок  службы  коробки  передач  (!)роскошного  Cadillac SRX , ежели  соблюдать  заботу,  уход,  заливать  правильное  масло,  сознательно не  убивать  двигатель  и  коробку .

На мою долгую и  очень настоятельную БОЛЬШУЮ-ПРЕБОЛЬШУЮ  просьбу  механики поняли,  что лучше дать  развернутый  ответ  со  статистикой,  расчувствовались и

первый  механик  сказал  будет пробег  200 000 км!  видать,  пессимист.

второй  механик  сказал  будет пробег  300 000 км!  видать,  оптимист.

Про  коробку  сказали, что  особых  проблем  нет.  Теперь  иду  в  народ,  господа-товарищи,  есть вопросы  (особенно  к резвым  гонщикам). 

Не  забываем писать  про режим эксплуатации:

небольшие нагрузки,

средние нагрузки,

большие нагрузки, 

запредельно-адские  нагрузки.

1.  у  кого  пробег  150 000 км? какие  ощущения?

2.  у  кого  пробег  250 000 км?  какие  ощущения?

3.  кто  мучился  с  ремонтом  двигателя? суть  проблемы  написать.  как разрешилась  проблема?

4.  кто  мучился  с  ремонтом  коробки?  суть  проблемы  написать.    как разрешилась  проблема?

5.  Отзовись, резвый  гонщик, тапка  в пол, со  светофора  первый, отзовись!

сколько  живет  твой  двигатель  и  коробка,  какие  проблемы?  какой  пробег  км?  чем  довелен,            чем  не  доволен?

Продай и ходи пешком ;D

Поделиться сообщением

Продай и ходи пешком ;D

А  пАговорить!?

Так  сказать, развернуть  тему!? Я так понимаю, Вы опытный пользователь, же ж.

Поделиться сообщением

Не знаю, как у вас на прикаделлаченных дэу винстормах, а на эскелейдах двигатель и коробка живут подолгу. Если "адская" нагрузка, "вжаривать" и пр. -- задолго до двигателя с коробкой начнут рассыпаться редукторы мостов, меняться сайлент-блоки опор мостов, меняться подушки двигателя. Может пострадать раздатка. До того, как помрут сами двигатель или коробка -- много раз пройдете "малый цикл".

Поделиться сообщением

Ну, мотор-то у aspopov точно переживет кузов. Ресурс на спиртяге трудно даже предположить какой будет...

Поделиться сообщением

Ну, мотор-то у aspopov точно переживет кузов. Ресурс на спиртяге трудно даже предположить какой будет...

Про какой спирт идёт речь.? Про присадки в топливо?

Поделиться сообщением

Аааа....ну тогда  от разрушения поршневой из-за детонации  или встречи клапанов с поршнями он точно не умрет. Он скоро умрет от задиров в цилиндрах и прогара клапанов, что также характерно для машин на газу. Или он поставил этот, как его, лубрикатор?  А как он решает проблемы с повышенной коррозией в топливной системе? Тока не ругайтесь, я в школе плохо учился. Могу заблуждаться...

Поделиться сообщением

Аааа....н  А как он решает проблемы с повышенной коррозией в топливной системе? Тока не ругайтесь, я в школе плохо учился. Могу заблуждаться...

Зачем самостоятельно решать то что решено производителем автомобиля ?

И при чем тут вообще коррозия в топливной системе, которая НА БЕНЗИНЕ работает ? Ну разве что бензин водой бодяжить будут...

Вы не в теме вообще, не поняли о чем шла речь.

Потому не стоит давать комментарии :)

Поделиться сообщением

Единственный тут кто ничего не понял- это конечно же Вы.

Видать по постам- "Он скоро умрет от задиров в цилиндрах и прогара клапанов, что также характерно для машин на газу."

Лишь бы пукнуть что-нибудь... А газ-то с какого бока???? У Попова вообще-то Escalade без газового оборудования ежели что...

Поделиться сообщением

Ну так вы про этанол пукнули. А с какого он бока не сказали. У него что, машина на американском этаноле?

Поделиться сообщением

Аааа....ну тогда  от разрушения поршневой из-за детонации  или встречи клапанов с поршнями он точно не умрет. Он скоро умрет от задиров в цилиндрах и прогара клапанов, что также характерно для машин на газу. Или он поставил этот, как его, лубрикатор?  А как он решает проблемы с повышенной коррозией в топливной системе? Тока не ругайтесь, я в школе плохо учился. Могу заблуждаться...

Сюда же надо добавить  :

От встречи с лосем на дороге,метеоритный дождь , проклятие тутанхамона .

С какого боку тут газ и лубрикатор  не  ясно  ровно также ка  и причем тут тутанхамон с лосем..

п.с. на газу клапана не прогарают уже давно . С ними происходит другой процесс уничтожения.Но к прогару он не имеет никакого отношения.И клапана  имеются ввиду ВПУСКНЫЕ.Так что по всем параметрам - садись два.

Поделиться сообщением

Ну так вы про этанол пукнули. А с какого он бока не сказали. У него что, машина на американском этаноле?

Ну начни с того что каков  вопрос , таков и ответ . Ответ дословен.

Поделиться сообщением

Вы меня вообще то в "бан " поставили. Тогда какого паркуа меня цитируете? И вопрос  не вам был.  :) :) :) :)

И вообще злые вы все....

Поделиться сообщением

В Европе бывает трудно найти бензин без 10% добавки этанола ( на заправках BP ) .

Поделиться сообщением