Перейти к публикации

ДТП с кадилаками (вопросы, рекомендации)


Рекомендованные сообщения

Сделаешь - посмотрим. Мож я тоже в цвет покрашу, вся морда будет КРАСНАЯ  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что примерно вот так должно получиться: http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/zazyn/2/journal/4062246863888426274/#post

 

А уж там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вообщем сегодняшний разговор со страховой немного ошарашил меня.

Машину списали в ТОТАЛЛ!!!!

сказали, что полы кривые, стойки погнутые и починить это не смогут((

в пятницу буду разговариватьв офисе страховой, хотя что уж тут разговаривать!

у меня теперь вопрос, может кто-то знает и подскажет мне!

машина застрахованна на 800 тысяч рублей, каждый год идёт износ на 10 процентов, я наездил 11 месяцев. но думаю округлят до года????

итого если посчитать 800.000 минус износ  10% 80.000 получается 720 тысяч рублей.

это столько они мне должны отдать??или там ещё накрутят какие-то услуги???

ах, да, сраховая компания "Прогресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка со снижаемым остатком или нет?

Если нет - должны отдать всю страховую сумму. Одно но, мне отдавали только по безналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина застрахованна на 800 тысяч рублей, каждый год идёт износ на 10 процентов, я наездил 11 месяцев. но думаю округлят до года????

итого если посчитать 800.000 минус износ  10% 80.000 получается 720 тысяч рублей.

это столько они мне должны отдать??или там ещё накрутят какие-то услуги???

 

Зависит от правил страхования, но обычно страховая сумма минус стоимость годных остатков, и тогда остатки - твои, а если всю сумму, то вычтут амортизацию по своим волшебным формулам, а остатки заберут себе. Задай вопрос в страховую компанию свою лучше напрямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!!!!

брать думаю полностью деньгами, а машину страховой отдаю.

в пятницу буду общаться со страховой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ремонту уже насчитали.

получились зап.части на 441.000, работа 67.000, окраска деталей 24000 итого получилось уже на 532000.

в моём случае, если ремонт больше 545000 , то они списывают машину в тотал((((а если до 545000, то ремонтируют, но как они сказали, геометрию исправить не смогут.

вообще дальше видно будет, но если они забириют его в тотал и отдают мне по моим расчётам 720 тысяч, то это ещё нормально!

у меня машина 05 года, пробег 110 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, гнял на жёлтый нос в нос за другой машиной, которая спереди меня тож на жёлтый успевала.

но в бок получил я.

сам дурак виноват,головой не думал, за что и получил.

сейчас ездию на Теане, жёлтых как огня боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Страховая поделила суму выплат на 2 раза!

одну выплату мне отдаёт комиссионный магазин, который забирает себе "труп", а вторую часть мне отдаёт страховая компания!

так вот страховая компания отдаст деньги через кассу, наличными, а комиссионный магазин только по безналу!!!

они сказали, что бы я им номер счёта дал как можно быстрее, что бы они туда мне деньги прислали!

так вот подскажите, может кто знает, где мне счёт заводить??придётся открывать счёт на кредитной карте??

просто если через свою фирму проводить эти деньги, то потом перед налоговой хрен отчитаюсь за этот платёж за труп машины, так ещё и если обналичивать процент очень большой государство забирает!!

подскажите, как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сберкнижку т.е.?

давно  ней не сталкивался, только в студенческие годы))

а лимит на ней есть???если мне например тысяч 500 кинут, то без проблем снять можно будет у кассира?и самое главное без процентов снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечали, что иногда бывают дни/вечера/ночи, когда происходят удивительные вещи?

 

 

Сегодня, к примеру, вечером все шло к тому, чтобы я как-то повредил машину.

 

Для начала, часов в шесть, пик активности движения, в самом центре города при повороте на перекрестке двух узких улочек чуть не словил в лоб выехавшего и решившего обогнать по встречке пробку молодого пацана на Ауди А6 бородатого года. Тормоза и выезд на обочину (благо, невысокие бордюры) спасли ситуацию.

 

Далее, уже вечером, в девять, поворачивал на перекрестке налево, стою на трамвайных путях, жду остановки встречного потока для завершения маневра, и вижу в зеркало заднего вида такую картину: на меня по моей полосе стремительным юзом (натурально, боком!) летит затонированая вхлам вазовская семерка с жутким визгом тормозов. Был спасен нещелканьем клювом и газом в пол, но в этот раз уже накрыло так, что руки трясутся до сих пор, прошло два часа.

 

И напоследок, час назад ставлю машину на стоянку (уезжаю в командировку на полторы недели, решил под окнами не оставлять), заправляет стоянкой зенсчино лет 55, чистый совок, беспрестанное "ты"-канье и полное отсутствие какого-либо мозга (как выяснилось позже). Вдобавок к этому, видимо, руководство стоянки в погоне за длинным рублем увеличило количество рядов автомобилей без увеличения площади огороженной территории, что вылилось в невозможность маневрировать в рядах без боязни задеть чужую машину. В итоге, понадеявшись на тетку и ее команды (еще сдавай назад! Места много!), кое-как вкрячил машину в одном из рядов, заглушил двигатель, вышел проверить и увидел, что... мать-перемать, задним бампером я подпер задницу какого-то Сеата! Твою мать, думаю. Отъехал чуть вперед - так и есть. У меня на бампере горизонтальная царапина (слава богу, только лак, поэтому заполируется, все равно через пару недель планировал полировку) в месте контакта. У Сеата внешне ничего, но он грязный и темного цвета, поэтому может и не увидел чего-то. Бабка выбесила, подойдя и вопросив: "Что, задел?" Да, йоптваюмаць, задел! И добавила масла в огонь: "Главное, чтобы у него претензий не было!" Ну конечно, а то, что у меня претензий гора, это роли не играет. В общем, повздорив с ней от души, махнул рукой, все равно с нее, что козла молока, да побрел домой пиво пить, горе заливать.

 

Так что все же я машину повредил сегодня. Как будто все и шло к тому.

 

Из плюсов: все могло быть хуже (стандартная отмазка в таких случаях).

 

Из минусов: плохое настроение и тревога за машину на этой долбаной стоянке. Переместить ее уже не успеваю, скоро уезжаю ::)

 

А у вас такое бывало когда-нибудь, когда все события словно подводили вас к ДТП? Удавалось ли избежать неприятностей? Здорово было бы, если бы каждый поделился похожим случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дважды цепь событий вокруг машины приводила к авариям со списанием автомобиля.  В обоих случаях мое полное игнорирование "подсказок" влекло, как потом казалось, неизбежное. Но это с одной стороны, а с другой - возможно обычное человеческое стремление всему дать объяснение приводило к таким выводам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 13-ое... тьфу 3 раза. ::)

последние 2-3 года стал опознавать "плохие дни" (как правило по ситуациям на дороге, по реакции водителей и т.п. - признаков дофига, часто ловишь их подсознательно и в результате появляется беспокойство) и прислушиваться к "внутреннему голосу" :) и строго следую двум мудростям:

"не уверен - не обгоняй" и "лучше перебздеть чем недобздеть" (миль пардон за мой французский)

ну и правило ДДД - "Дай Дорогу Дураку".

Но есть еще, сцуко, судьба - как не берегись, но на каждый бампер найдется ржавый ТАЗик.

На прошлой машине задний правый угол бампера был как намагниченный - с переодичностью в полгода его слеганца "целовали" 2 тазовские 7-ки и старая королла (прям в метре от стационарного поста ГИБДД). Статистикой это не объяснишь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "подсказки" я тоже замечал... Хотя, возможно, подсказки можно объяснить нашим самочувствием, например, или усталостью, от чего сначала подсказка происходит, а потом уже и дтп... НО. Даже если и так, то, прислушавшись к ним, можно избежать неприятностей. Бывают дни, когда кажется, что все хотят в тебя врезаться (сбить, если на мотоцикле, на нём это ещё неприятнее)--думаю, это так погода влияет на людей--перепад давления и вот уже многие едут как сонные мухи не глядя куда.  Пару лет назад стечение обстоятельств (включая ментов, перекрывавших нужные мне маршруты) вывело меня на мотоцикле в бок машине, развернувшейся через сплошную за горкой. Реально, до сих пор иногда кажется, что это специально устроено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня под колеса зеленом для меня на перекрестке кинулся какой то бомжара. еле объехал, а королла которая ехала за мной остановилась в 20 сантиметрах перед уродом, это водила мне на следующем световоре рассказал. не обрули я его - сбил бы и получил в жопу. а ДПСам стоявшим на этом перекрестке было абсолютно пох на визг резины и вой клаксонов от пары машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по выходным регулярно такие ситуации происходят, когда народ расслабленный предыдущей попойкой и относительно слабым траффиком в городе ведет себя так, как будто бы у каждого либо прокурор "в друзьях", либо запасная челюсть в кармане, либо свой автосервис, вместе со складом кузовных запчастей ;D

 

Посему стараюсь в эти дни водить мегапредусмотрительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была странная ситуация. Однажды мне удалось урвать огромную корзину с дорогой женской парфюмерией.

Погрузил я эту корзину в машину и поехал на дачу к жене (хотел сделать ей приятный сюрприз). Не доехав до дачи буквально нескольких километров попал в ДТП по вине какого-то малолетнего урода, который решил развернуться, но не догадался при этом посмотреть по сторонам. Машина была серьезно разбита, а я получил кучу проблем связанных с ремонтом. На следующий год мне опять досталась подарочная корзина. Привезли мне ее друзья на работу. Т.к. корзина оказалась довольно внушительной, везти ее в метро было безумием. И вот я в очередной раз погрузил корзину в машину и поехал домой. Ехал и подсознательно вспоминал про про прошлый случай. В процессе моих раздумий корзина стала ассоциироваться с плохой приметой.

Появилось ощущение того, что в этот день обязательно случиться что-то нехорошее. В итоге так оно и вышло. На очередном светофоре в задний бампер моей машины въехала какая-то тетенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...