Перейти к публикации

ДТП с кадилаками (вопросы, рекомендации)


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

В общем чувак на сзади идущей тачке тупанул и влетел мне в задний бампер... удар был такой, что думал пипец не тока бамперу, но и багажнику и крыльям...

Вышел посмотреть и оказалось, что появилась одна мелкая царапка в районе датчика парктроника... все было в грязи, но так как спешил очень - решил гайцов не вызывать, чем несказанно обрадовал мальчика-водилу, у которого отвалился передний бампер, разбита фара и тп..

Поехал на мойку и попросил смыть всю грязь - в итоге та мелкая царапка длиной сантиметра 2.5-3 оказалась единственным повреждением.

Открыл багажник и подергал сам бампер - есть люфт, но я не знаю был ли он раньше.

Посему просьба к тем, кто живет в СВАО - хотел бы встретиться и подергать Ваш бампер задний  ;D ;D ;D - чтоб понять, что так и должно быть или у меня какой крепеж сломался.

 

P.S. Крепостью нашего бампера доволен по самые уши!

P.P.S. CTS II

 

Кто может - отпишитесь и подскочу.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель заднего бампера менять 100%.

 

Так же, советую проверить фары на предмет целости крепежа и крылья на предмет изменения геометрии. Поскольку любой удар сказывается на этом всем.

 

PS сужу по такой же ситуации на прошлой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель заднего бампера менять 100%.

 

Так же, советую проверить фары на предмет целости крепежа и крылья на предмет изменения геометрии. Поскольку любой удар сказывается на этом всем.

 

PS сужу по такой же ситуации на прошлой машине.

и как проверить? у официалов?

Что это за усилитель такой?

Стоит по страховке сделать? - придется вызвать гайцов и сказать, что в сугроб вбубенился..

 

 

у меня задний бампер как влитой сидит

дык я тоже так думал, пока не подергал в определенном направлении при открытом багажнике.

При закрытом багажнике даже не шевелится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя там по-любому, разрушения и хаос. Я когда в камри въехал, тоже ничего видно не было. Потом только страховая 90 т.р. отвалила за ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя там по-любому, разрушения и хаос. Я когда в камри въехал, тоже ничего видно не было. Потом только страховая 90 т.р. отвалила за ремонт.

и как теперь этот хаос разрулить-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ездить как и раньше и забить

2. ждать пока кто-нить еще приедет.

3. самому задом въехать

принято) сенкс. главное чтоб на лежачем полицейском бампер не оставить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с предыдущим оратором, лучше продать потихому.

Так что ждём объявление на форуме, типа:

Купил CTS, в принципе весь в идеале, буквально только царапина на заднем бампере, но вчера при торможении задние фонари сорвались с места и красиво чертя по крыше, улетели вперед. Бампер в общем и целом как влитой - лежит на асфальте, хрен отдерешь. Подскажите, поможет ли снятие клемм в этом случае?)

 

А вообще, меня в Киа Маджентис два раза очень сильно били в зад, у оппонентов "хаос и разрушения", Мадж даже без царапин особых. В итоге ничего не отвалилось ни через полгода, ни через год. Насколько я понимаю это дело, при прямом эталонном ударе врядли могут быть серъезные повреждения - бампер тут работает наиболее эффективно.

Но от греха лучше продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , зада у кадиллака толстая , не переживай не отвалится.... :)

А то понабежали тут ... понастращали .... ;D

У меня собственно новость .... Тебя когда- то это волновало ... :)

В 2011 году у российских водителей появятся новые права, сообщил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

"Главное нововведение - новые водительские удостоверения, которые начнут выдавать уже с 1 марта 2011 года, будут соответствовать всем международным стандартам", - сказал он.

По словам Виктора Кирьянова, "новое водительское удостоверение представляет собой пластиковую карточку, оно имеет высокую полиграфическую защиту и специальный штрих-код, позволяющий дублировать отдельные его реквизиты в специальном формате". "Это практически полностью защитит его от подделок и ускорит процесс проверки указанного документа при надзоре за дорожным движением", - сказал главный автоинспектор страны, отметив, что "стоимость выдачи нового бланка водительского удостоверения составит 800 рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, харош каркать, ничо с моим ведерком не случалось - тока мелкие царапки, которые закрашивались максимум через 3 дня).

Оль, спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте флудить! :D

я не хочу такое! (про вод удост)

 

а я ХОЧУ :) так как летом заменил права (10-летка закончилась) на старого образца (не было пластиковых) ???...хочу маленькЫе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, харош каркать, ничо с моим ведерком не случалось - тока мелкие царапки, которые закрашивались максимум через 3 дня).

Оль, спасибки!

Правильно , Володь, так их ... каркуш ... ;D

;) Спасибки - не за што ...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех машин зады крепкие а морды хлипкие. Как говорится, береги честь с молоду.

 

Хотя, помнится, было одно исключение. Я в Рязани на синем пежо въехал в древнюю восьмерку, у него запаска аж из ниши подлетела и выбила ему задее стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прошлый год уже три раза машину красил, а в ноябре подхожу к машине, там опять на весь бампер царапина, шириной 10 см, как будто наждачкой терли. Даже не знаю как кто-то мог такое сделать и уже третий раз на заднем бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекраску (или полировку) бампера уже можно включать в стандартное ежегодное обслуживание. Для тех, кто ездит по Москве, так уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такие хери на углах заднего бампера переодически появляются

 

так у меня через весь бампер, а не по углам, при том, что машина была припаркована параллельно бардюру, т.е. поперек никто не смог бы проехаться и затереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таджики тачку с инструментом везли.

У меня было похожее, лопатой таджики поцарапали. Им почему-то, чуть-ли не из под машины снег убирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...