Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

чек горит?

для начала посмотреть воздушный фильтр(очень эск любит чистый воздух и много)  и проверить катализаторы не поплавились ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

чек горит?

для начала посмотреть воздушный фильтр(очень эск любит чистый воздух и много)  и проверить катализаторы не поплавились ли.

Неделю назад поменял масло в двигателе, и поменял воздушный фильтр. Чек не горит, но один раз загорался в это воскресенье, но минут через 15-20 в дальнейшем потух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь катализаторы тогда и лямбда зонды,если визуально каты целые то ждёт вас диагностика на сервисе.

да ,посколько чек горел то ошибка есть и её надо считать и посмотреть что не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь катализаторы тогда и лямбда зонды,если визуально каты целые то ждёт вас диагностика на сервисе.

На каком сервисе? У нас нету официала по Кадиллакам :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь катализаторы тогда и лямбда зонды,если визуально каты целые то ждёт вас диагностика на сервисе.

На каком сервисе? У нас нету официала по Кадиллакам :((

А в каком городе?

Каты проверить визуально просто  ,вывернуть лымбды и видео глазом посмотреть на соты в каком состоянии(тока все 4),а ошибки считает любой сканер по GM либо OBD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и ужаснулся аппетитами Эськи, честно говоря не заморачивался расходом и не особо слежу за ним и ничего не высчитываю, но решил посмотреть что комп показывает.

Вообщем вечером, после 10ти минутного прогрева, в смешанном цикле, немного вечерних пробок. копм не обнулял уже давно и показывает ................ 17,4!!! Приятно удивило)

IMG-20121122-00248.thumb.jpg.5d1655e07487b1b7a1e686ad3c57938e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

как дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и ужаснулся аппетитами Эськи, честно говоря не заморачивался расходом и не особо слежу за ним и ничего не высчитываю, но решил посмотреть что комп показывает.

Вообщем вечером, после 10ти минутного прогрева, в смешанном цикле, немного вечерних пробок. копм не обнулял уже давно и показывает ................ 17,4!!! Приятно удивило)

Какой точный размер шин сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже удивляюсь, расход больше 18,2 не видел какие бы пробки не были, пробег 8000,а мин видел 10,3 :o на круизе от мкад до Серпухова, скорость 90-100, может несколько горшков не доложили в мой мотор ГМ-овцы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы берете такие расхода мне не понятно.

Все исправно все работает пробег 196000 км. Ошибок нет Год машины 2007

Москва -Минс погода +6, скорость 160 км. Расход 18 литров на 100 км.

Москва и ее пробки 25-30 литров, и это постоянно

Но замечу когда купил 2 года назад все было по другому расход за 20 не вылизал расход.

Лечил везде где только можно в Москве и Минске, но ответ один по двигателю ошибок нет - все работает хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не обнуляли расход и он средний а не для города,вот скинет ,погреет по утрам и по пробкам потолкается будет 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не обнуляли расход и он средний а не для города,вот скинет ,погреет по утрам и по пробкам потолкается будет 30

Думаю это точно так и будет, когда возвращаюсь с командировки то еду не спеша и расход у меня при скорости 100-120 -13-14 литров если не обнулять но еще дня 3 будет расти но потихоньку и дойдет до 17-18 литров, а если при въезде в Москву обнулить то сразу станет 25 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю это точно так и будет, когда возвращаюсь с командировки то еду не спеша и расход у меня при скорости 100-120 -13-14 литров если не обнулять но еще дня 3 будет расти но потихоньку и дойдет до 17-18 литров, а если при въезде в Москву обнулить то сразу станет 25 литров

о чём я и говорил ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой город 2 км в длину 2 в шырену + пром зона  за бортом -33  ветер арктический . прогрев 25 минут температура двигателя перед движением 50 гр. коробки 0 время в пути 15 минут до работы 3 светофора по 3 минуты  расход 37л  месяц так  .Один выезд на 100 км без остановок  температура  30 расход 18-24 л. Смешаный на матирике был Питер Москва Крым Красноярск 18л  . Если обнулить по трассе самое меньшее видел 10.7л в Крыму скорость 90 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вон на первом СРыКсе, 25,4 литрана сотню.

Тоже ситуация такая,Ю до офиса 5 км + не каждый день катаюсь, про прогрев вообще не помню (т.к. вечно тороплюсь), стартую резво, торможу лихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

как дела?

Да никак, помыл дросельную заслонку, поменял свечи. Не газую, со светофоров не рву, не гоняю, выше 2000 обороты не поднимаю, расход 45-47. У меня депрессия уже по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да никак, помыл дросельную заслонку, поменял свечи. Не газую, со светофоров не рву, не гоняю, выше 2000 обороты не поднимаю, расход 45-47. У меня депрессия уже по этому поводу.

Каты посмотрел?или забил на них?

Если каждодневная езда Это коротенькие  расстояния и грееш машину по долгу то это воообще нормально по компу.Если ,скажем едеш на 5 км,а грееш два по 10минут то и за 60 литров по компу уйдёт.Получается,примерно,1л на дорогу и 2Х0.7л на прогрев итого проехал 5км а потратил 2,4л а это 48л на сотню по компу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Как просто всё объяснилось в итоге! :)

Уж сам было за Ultro расстроился!  ;D

Надеюсь, замер по реальной заправке, а не по компу, всё подтвердит!

Спасибо, DUCу!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каты посмотрел?или забил на них?

Если каждодневная езда Это коротенькие  расстояния и грееш машину по долгу то это воообще нормально по компу.Если ,скажем едеш на 5 км,а грееш два по 10минут то и за 60 литров по компу уйдёт.Получается,примерно,1л на дорогу и 2Х0.7л на прогрев итого проехал 5км а потратил 2,4л а это 48л на сотню по компу. ;)

Каты не смотрели, езда короткая каждодневная (до работы 5 кварталов по прямой и обратно до дома). Грею пару минут, у нас щас 0/-2 градусов. Нет ну, 45 литров это перебор :((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

как дела?

Да никак, помыл дросельную заслонку, поменял свечи. Не газую, со светофоров не рву, не гоняю, выше 2000 обороты не поднимаю, расход 45-47. У меня депрессия уже по этому поводу.

Такая же хрень у меня начиналась после промывки дросельной заслонки

Читая форум понимаю что такая же Фигня и у всех, жалею что новую не поставил, а просто промыл и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А расход не по компу, по реальной заправке не пробовали замерить?

Может правда не всё так плохо? Датчик какой врать не может?

 

AlexDiag бы спросить, может что подскажет http://cadillac-club.ru/user/2576

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расход не по компу, по реальной заправке не пробовали замерить?

Может правда не всё так плохо? Датчик какой врать не может?

 

AlexDiag бы спросить, может что подскажет http://cadillac-club.ru/user/2576

Заливаю по пол-бака, хватает на 3-4 дня. Опять-же скажу, никуда не езжу, работа-дом, дом-работа, 5-6 кварталов вперед и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем Cadillac Escalade 3 2007г.в.(америкос). Я из г.Саратова. У меня такая-же проблема, расход 39-40л по городу. Официалов у нас в городе нету, подскажите что делать? :(

как дела?

Да никак, помыл дросельную заслонку, поменял свечи. Не газую, со светофоров не рву, не гоняю, выше 2000 обороты не поднимаю, расход 45-47. У меня депрессия уже по этому поводу.

 

Да не переживай. У меня такая же херня. 6км в одну сторону, прогрев по 12-15 минут. За бортом -25 -27 градусов. Расход 45-47л.

Летом в этом же пробеге, ток с пргревом по 3 минуты, расход 29-34л.

Зато если съездить куда-нить по городу на расстояние километров на 12-15, то расход получается 18-22л.

Не гоняю, со светофоров почти не втапливаю. Всё исправно. Катализаторов нет, режим под их отсутствие перепрограммирован.

Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...