Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

А как узнать, на сколько % у меня дроссель открыт?

почти любой сканер может это показать

2-3 градуса не будет ни у кого :) Чтобы заставить мотор уверенно держать холостой ход при таком количестве воздуха (и топлива соответственно) на этом холостом, надо кардинальные изменения в прошивке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, обороты у меня не скачут, держатся стабильно.

Тахометр не показатель!чем смотрел обороты двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос на засыпку. Есть смысл менять дроссельную заслонку на новую? Которая щас стоит работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мой, судя по замерам реально ест 19,5 л/100км, при этом комп показывает 18,9 л/100км. Стиль езды спокойный, обороты выше 2,5 тысяч не поднимаю, если только очень редко)

П.С. 2009 год, движок L92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме, 21 литр, меньше не кушает. Но и более 22-23 не кушает.92 бенз лью.

 

да куда уж меньше, вполне себе нормальный расход!

 

это ж автомобиль, а не пакет с соком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахтунг!!!!меня не парит платить за бензин))))НО как так получается с технической стороны, что FORD RAPTOR жрёт 14 литров на сотку?

Только что смотрел программу большой тест драйв , вот ссылка.

 

 

понятно , что с Эской по красоте не сравниться. Т.к Raptor из серии Тундры и додж Рама.

Эксперты, что думаете?

на 23 минуте 50 сек, о том сколько этот аппарат ест бензина.

Стоит в рапторе 8 -ка V образная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня Escalade сейчас показывает 19,5 л / 100 км -- по городу, с пробками и прочими особенностями большого города.

 

Это консолидированная цифра за пару тысяч км, мгновенного расхода у меня не показывает.

 

Изначально после покупки показывал около 23,5 л / 100 км. При этом ехал несопоставимо хуже (ну, как обычный стоковый Escalade -- с "отсроченной" реакцией на газ, задумчивыми переключениями передач, неравномерным набором и сбросом оборотов и т. д.).

 

Меня это как-то не устраивало.

 

Сейчас мой казахоамериканец разгоняется до сотни за 5,7 с (а было-то около 8 с, то есть улучшение просто кардинальное!), едет очень легко, как будто даже не нажатия газа, а прямо намерения подхватывает. Сброс газа теперь сразу, быстро и плавно сбрасывает и обороты двигателя. Передачи в обе стороны переключаются практически незаметно, и, главное, предсказуемо.

 

И жрет по городу 19,5, а по трассе 12,5-13 л / 100 км. В общем, небо и земля.

 

Нынешние показатели достигнуты последовательной "работой над прошивками" и двигателя, и коробки AlexDiag в течение нескольких месяцев. При каждом исправлении становилось лучше и лучше.

 

P.S. Только 98 бензин с самой покупки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Escalade показывает 19,5 л / 100 км -- по городу, с пробками и прочими особенностями большого города.

 

Это консолидированная цифра за пару тысяч км, мгновенный расход у меня не показывает (2007 год не умеет).

 

Изначально после покупки показывал около 23 л / 100 км, при этом ехал заметно хуже. Сейчас разгоняется до сотни за 5,7 с, едет очень легко, как будто даже не нажатия газа, а прямо намерения подхватывает.

 

Нынешние показатели достигнуты последовательной "работой над прошивками" AlexDiag в течение нескольких месяцев. Тюнились и двигатель, и коробка.

 

Только 98 бензин.

2007 умеет показывать мгновенный расход

у тя на русский язык перешита машина? у меня на 2008 показывает, но она русифицирована! может, в этом дело? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу мгновенный ::) Но без русификации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу мгновенный ::) Но без русификации :D

попробуй залить через тис2веб калибровку instrument cluster от 10-го года, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мгновенный расход вещь, конечно, полезная, мне было бы интересно. Но русифицировать экран мне ни к чему, а как увидеть мгновенный расход на американце 2007 года, я не в курсе. Мне выдается только консолидированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте залить от свежих годов калибровки... хотя.. вероятность того, что встанет - минимальна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дает? или калибровки найти не смог? а другой вин, от более свежего авто подставить если? :) чтобы калибровочку выкачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравилось на второй Эске. Там вся полезная информация в двух экземплярах. Одну я обнулил как только купил, а вторую на повседневку использовал. Лафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

вот почитал я пяток страниц про расход каддика и сильно удивился :o как автомобиль с более мощным мотором, массой, постоянным полным приводом, и бОльшим количеством лошадей жрет как младший брат Тахо ?  :o в котором и система отключения цилиндров имеется?  :o да и мой туарег 3.2 бенз меньше 20 по городу не жрал, а двигатель в 2раза меньше  :o законы физики обмануты чтоли?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почитал я пяток страниц про расход каддика и сильно удивился :o как автомобиль с более мощным мотором, массой, постоянным полным приводом, и бОльшим количеством лошадей жрет как младший брат Тахо ?  :o в котором и система отключения цилиндров имеется?  :o да и мой туарег 3.2 бенз меньше 20 по городу не жрал, а двигатель в 2раза меньше  :o законы физики обмануты чтоли?  :)

При адекватной настройке кушать будет совсем мало, причём до неприличия. А отключение цилиндров у L94 - отдельная тема для обсуждения. Многие её выключают, чтоб избежать тупости, а иногда и перерасхода топлива.

У меня после настроек трассу начинается от 10-10,5л (96-99кмч), город от 16,5. Бенз, есессно 98й Омского НПЗ - Газпромнефть. Если "поливать" с расчерченным чёрными полосками асфальтом, канеш больше 25-27ми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он едет на 510)))

И разжат))) Зажат он стоковыми настройками и экологией. Плюс разные настройки на разное открытие дросселя - поинтереснее чем FlexPower. Но бенз не меньше 98го.

У Алекса ест ещё меньше. У него при нашей последней встрече расход был городской 17,5 и мы это с ним по пробкам стояли с час-полтора.

А едет у него до 100кмч не на много более 5сек на этих же настройках. А на рэйсинговых менее 4,9сек, но расход другой (он выкладывал в своё время фоты замеров).

Прелесть в том, что едешь по-пенсионерски - нюхает бенз, едешь активно - дует нереально бодро.

Мобилем Алекса я не перестаю восхищаться каждый раз при встрече с ним.

При таких раскладах я с Эском не буду расставаться, даже если продам того, на котором ща езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...