Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

 

Каты не смотрели, езда короткая каждодневная (до работы 5 кварталов по прямой и обратно до дома). Грею пару минут, у нас щас 0/-2 градусов. Нет ну, 45 литров это перебор :((((((

А в км скока?

Сказал примерно + пробки!Так комп считает.Хотя судя скока ты ездиш почти угадал

сбось непосредственно перед началом движения на нуль километраж и сколько израсходовано,потом посчитаеш примерно на сотню.

у тебя получается дольше грееш, чем едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каты не смотрели, езда короткая каждодневная (до работы 5 кварталов по прямой и обратно до дома). Грею пару минут, у нас щас 0/-2 градусов. Нет ну, 45 литров это перебор :((((((

А в км скока?

Сказал примерно + пробки!Так комп считает.Хотя судя скока ты ездиш почти угадал

сбось непосредственно перед началом движения на нуль километраж и сколько израсходовано,потом посчитаеш примерно на сотню.

у тебя получается дольше грееш, чем едешь.

Завтра с утра сброшу километраж и запишу скока бенза осталось по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов "ремонта большого расхода":

    вводная - эскалейд, бак был полный (прям до краев), проехал 250 км - и стрелка бенза показывает практически ноль. В это время владелец прикидывает : "тааак... ??? 250 км на 100 литрах... это же почти 50 литров на сотню!!!  :o  О УЖАС!!! :рвет волосы, причем не только из головы а еще и из более чувствительных мест, не спит ночами, исписывает форумы, седеет и так далее) :-X.

    тем временем, другой владелец,  другого эскалейда едет на заправку, заливает "до полного" собственноручно, обнуляет суточник и катается. позже - заезжает опять на ту же самую заправку и снова собственноручно заправляет бак до полного. берет чек. смотрит на суточник.. влезло 75 литров ( ??? а я-то думал бак пустой уже.. стрелка вроде ноль показывала..) проехал 250 км.. расход - это литры на километры, значит делим 75 на 2,5 (две с половиной сотни км) получаем 30 л на 100км. жить уже немного легче ;)

    лично у меня - какие бы ужасающие цифры компьютер и расчет "навскидку" не показывали - по приведенной выше формуле расход пока что не поднимался выше 25л - это максимум которого я достигал. все остальное время - 22,5л при топтании тапки :)

    и не надо ничего округлять!! литры с десятыми долями и километры пусть будут по факту - нужет четкий холодный расчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Завтра с утра сброшу километраж и запишу скока бенза осталось по компу.

Он тоже сбрасывается, так же как и пробег ,можеш не записывать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов "ремонта большого расхода":

    вводная - эскалейд, бак был полный (прям до краев), проехал 250 км - и стрелка бенза показывает практически ноль. В это время владелец прикидывает : "тааак... ??? 250 км на 100 литрах... это же почти 50 литров на сотню!!!  :o  О УЖАС!!! :рвет волосы, причем не только из головы а еще и из более чувствительных мест, не спит ночами, исписывает форумы, седеет и так далее) :-X.

    тем временем, другой владелец,  другого эскалейда едет на заправку, заливает "до полного" собственноручно, обнуляет суточник и катается. позже - заезжает опять на ту же самую заправку и снова собственноручно заправляет бак до полного. берет чек. смотрит на суточник.. влезло 75 литров ( ??? а я-то думал бак пустой уже.. стрелка вроде ноль показывала..) проехал 250 км.. расход - это литры на километры, значит делим 75 на 2,5 (две с половиной сотни км) получаем 30 л на 100км. жить уже немного легче ;)

    лично у меня - какие бы ужасающие цифры компьютер и расчет "навскидку" не показывали - по приведенной выше формуле расход пока что не поднимался выше 25л - это максимум которого я достигал. все остальное время - 22,5л при топтании тапки :)

    и не надо ничего округлять!! литры с десятыми долями и километры пусть будут по факту - нужет четкий холодный расчет :)

расход у американца и последнего калененградца будет разный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Маразм в Новостях, ведь писал и не один раз Бака 100 литров по Москве хватает на 350- 370 км. Гараж теплый .

Что летом что зимой одно и то же, Зимой немного больше расход.

Завравляю всегда до полного бака BP денег даю чтобы до полного под завязку. И всегда одно и то же по расходу.

Обнуление расхода топлива из бака и расход по суточному пробеге без расхождений всегда все совпадает.

Обнуления всего произвожу при каждой заправке. Это уже система

Вот через месяц заберу машину сразу меняю свечи на Иридевые, усиленные провода и фильтра с маслом - потом посмотрим.

Машина на полной перешивке САЛОНА в КОЖУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Маразм в Новостях, ведь писал и не один раз Бака 100 литров по Москве хватает на 350- 370 км. Гараж теплый .

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент имеем: утром на улице -10, прогревал минут 10 пока жену ждал. Сбросил километраж, комп по бензину показывает остаток на 89 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент имеем: утром на улице -10, прогревал минут 10 пока жену ждал. Сбросил километраж, комп по бензину показывает остаток на 89 км.

да не надо смотреть остаток в км сбрость на 0 суточный пробег и сколько израсходовано бензина,непосредственно перед поездкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по компу расход бегает от 19 - 28

когда тачку брал из под товарища , который на ней преимущественно тошнил, то комп показывал 16-17...сейчас такой роскоши нет...с моим характером топтания и пробками + прогревом сейчас ниже 23-24 не опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По показаниям приборов: за вчерашний день я проехал 22.9км, остаток бензина стал на 55км.

Вы читали что я сказал сделать?Вот интересно,сам сможеш с такими данными рассчитать и так:"утром на улице -10, прогревал минут 10 пока жену ждал. Сбросил километраж, комп по бензину показывает остаток на 89 км.По показаниям приборов: за вчерашний день я проехал 22.9км, остаток бензина стал на 55км."Вопрос какой расход? ;D

 

Всё гораздо проще,после прогрева, перед поездкой сбросте на нуль два показания а именно суточный пробег и расход топлива не по компу а общий и после остановки посмотрите эти два показателя,вот по ним можно будет ,примерно, прикинуть расход,и то если не стоял в пробках и не играл в шашки .

 

 

вот фотки что скинуть и посмотреть потом

831607792_.thumb.jpg.361a1c60727c262f878d8f73c268e1e7.jpg

226829745_.thumb.jpg.1fab1f3a18d5e54e3b1e5c508a054474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня последние пару дней, после обнуления, тема такая:

1.За бортом -31 утром (на работу), -29 вечером (с работы).

2.Прогрев там и там по 15 минут, бенз 98й.

3.Дорога в пути 4 километра в каждую сторону; 5 светофоров без особых пробок.

4.Расход по компу 58-60 литров на сотню в решиме тошнения.

5.Всё исправно. Каты убраны, режим перепрограммирован.

6.Не парюсь, пусть так и будет.

7.Думаю, не стоит переживать, когда в мороз у Эска расход 40 литров при коротких пробегах  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последней заправки я проехал 132.5 км и израсходовал 45,7л бензина. Разделив, я получил 2.9л/на 1км. На данный момент заправил немножко 92 бензина на Лукойле. Посмотрим что будит на другом бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После последней заправки я проехал 132.5 км и израсходовал 45,7л бензина. Разделив, я получил 2.9л/на 1км. На данный момент заправил немножко 92 бензина на Лукойле. Посмотрим что будит на другом бензине.

Что то плохо у тебя с математикой ;D

у меня получилось 0.344л/км или 34.5 на сотню,по твоим цифрам.А так на 132км у тебя ушло бы 384.25л ;D 

С пробками и прогревами нормальный расход получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые данные: после заправки на Лукойл, вот что вышло: на 27.3 км ушло 13.7 литров.

Расход полтинник получается,это тока в движениии или с прогревами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые данные: после заправки на Лукойл, вот что вышло: на 27.3 км ушло 13.7 литров.

Расход полтинник получается,это тока в движениии или с прогревами?

С прогревами и пробками. Кстати, уже неделю как горит чек, все никак не доеду до сто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые данные: после заправки на Лукойл, вот что вышло: на 27.3 км ушло 13.7 литров.

Расход полтинник получается,это тока в движениии или с прогревами?

С прогревами и пробками. Кстати, уже неделю как горит чек, все никак не доеду до сто :(

По ходу у тебя нормально всё с расходом,просто вбил себе в голову показатели с приборки.А неисправность надо чинить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит от этих помоек, ну что поделать работа такая :), жду всех владельцев свежих годов, Escalade,кто заправляется 92 бензином в автосервисе. Напоминаю дроссель нужно чистить, нормальное состояние 6% открытия холостого хода-на расход влияет.

Владельцам тех же моделей на 98 желаю счастливого пути, обратите внимание на масло лейте лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что наш расход по сравнению с этим http://reviews.drom.ru/bugatti/veyron/28698/

Только масла 6-7 литров. на 1 000 км.

А  вот бензина с другого сайта 125 литров при тапке в пол

40 по городу

загородный 14,7 литров

Ну это все наверное только летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит от этих помоек, ну что поделать работа такая :), жду всех владельцев свежих годов, Escalade,кто заправляется 92 бензином в автосервисе. Напоминаю дроссель нужно чистить, нормальное состояние 6% открытия холостого хода-на расход влияет.

Владельцам тех же моделей на 98 желаю счастливого пути, обратите внимание на масло лейте лучшее.

У меня на холостом ходу мотора (если полностью прогрет) дроссель открыт на 2-2,5 процента... Холостой уверенный...Снижение расхода на много наблюдаю :) И не только на холостом..

А про 98 и 92- золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...