Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

хотите верьте, хотите нет. расход был 38 литров. думал нормально.

Илья (lucky центр) сказал это не нормально, для начала поменял воздушный фильтр. не поменял, но продул. заказал оригинал пока. расход 26. ХЗ, но в шоке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку, добавил ФОТО!

 

 

Я решил проблему БОЛЬШОГО РАСХОДА, никакие это не прошивки! Я просто заменил топливный фильтр тонкой очистки топлива. Стоит он у нас в Стакане бензонасоса, серый цилиндр в который идет шланг подачи топлива, датчик давления и выход. Я его вскрыл (распилил) и просто ужаснулся, он был не просто грязный, а забитый. Из стакана я его просто выкинул, у токаря выточил тройник куда подключил датчик и два шланга. Далее под днище поставил фильтр на быстросъемах (пришлось делать колхоз). так вот у меня был расход 35 литров, стал 20. Провал при нажатии педали в пол ИСЧЕЗ, идет просто равномерная тепловозная тяга. Я надеюсь мой опыт поможет. Фото не делал вообще. Но если есть вопросы спрашивайте)

4bLWAnYe5bw.thumb.jpg.4915590bd95a910428ebcc407afcc0d1.jpg

XeGKvlkaovI.thumb.jpg.020230aec7c77e475d24741ea56eff64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, добавил ФОТО!

 

 

Я решил проблему БОЛЬШОГО РАСХОДА, никакие это не прошивки! Я просто заменил топливный фильтр тонкой очистки топлива. Стоит он у нас в Стакане бензонасоса, серый цилиндр в который идет шланг подачи топлива, датчик давления и выход. Я его вскрыл (распилил) и просто ужаснулся, он был не просто грязный, а забитый. Из стакана я его просто выкинул, у токаря выточил тройник куда подключил датчик и два шланга. Далее под днище поставил фильтр на быстросъемах (пришлось делать колхоз). так вот у меня был расход 35 литров, стал 20. Провал при нажатии педали в пол ИСЧЕЗ, идет просто равномерная тепловозная тяга. Я надеюсь мой опыт поможет. Фото не делал вообще. Но если есть вопросы спрашивайте)

а какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр не ставят отдельно, чтобы бабла срубить на сервисе по снятию бака и замене модуля + на продаже запчастей. фильтр засоряется производительность насоса увеличивается ресурс уменьшается. Пробег автомобиля был около 70.000 км, но загрязнения не свойственные были этому пробегу, видимо заливались какие нибудь присадки, либо просто левая АЗС. у отца на лексус с салона, пробег уже 120.000 км вскрывали его фильтр, чистый почти как новый, так что пробег не показатель! показатель, то, что лилось в бак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр не ставят отдельно, чтобы бабла срубить на сервисе по снятию бака и замене модуля + на продаже запчастей. фильтр засоряется производительность насоса увеличивается ресурс уменьшается. Пробег автомобиля был около 70.000 км, но загрязнения не свойственные были этому пробегу, видимо заливались какие нибудь присадки, либо просто левая АЗС. у отца на лексус с салона, пробег уже 120.000 км вскрывали его фильтр, чистый почти как новый, так что пробег не показатель! показатель, то, что лилось в бак!

Вот а теперь самое главное! Чаще всего на какой заправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлый хозяин заправлял авто только на НК Альянсе, я звонил спрашивал, может от этого и грязь, я хз. я все свои машины всегда заправлял на Роснефть, никогда проблем с топливной не было. это в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас кед на ДВ штоле только был?

 

Не начинайте плз холивар по поводу бензина ХНПЗvsКНПЗ

 

Не может топливо класса 5 Хабаровского НПЗ (причем один из первых НПЗ в стране, прошедших модернизацию) засорить никакого фильтра. Скорее предыдущий хозяин весьма неискреннен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...