Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Я кнеш может и после праздников ни того. Но как влияет пропускаемость топливного фильтра на расход машины? Тупость, провалы возможно.

Вы молодец, что заморочились и сделали отчет. Но кмк без фильтра тонкой отчистки насос долго не протянет с нашим "чистейшим" топливом )))

Плохая пропускаемость фильтра(по разным причинам)вызывает "голодание"топливом особенно в режимах нагрузки и интенсивного разгона и соответственно происходит детонация,дальше объяснять не нужно по моему,ну или можно почитать что это такое и на что и как влияет(тут не вижу смысла развивать ОПЯТЬ эту самусоленную тему).Что касается самого насоса,опять таки есть фильтр предварительной очистки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Хабаровска) у нас в городе всего то машин наверное 5. так что ни сканера толкового ничего нет) сетку перед насосом оставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, дилерский ломаный сканер есть в ICar, ул. Радищева 9, Шилин Вячеслав Владимирович.

 

Другой толковый мужик - Суворова 80, Бекренев Владимир Юлисович, у него правда мультимарочный MaxiDas, но у меня он увидел моторный, трансмиссионный контроллер и еще пару систем

 

В Автосити по вопросам диагностики даже не ездите, там машина по выкачиванию денег. Tech2 у них просто висит на стенке, на него карты исудзу, для амеров Пышненко использует тот же максидас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к Славе не поеду из принципа, были прециденты когда он работал в автосити, впрочем 3ий пункт об этом и говорит)) так что думаю суворова 80. Спасибо. Вы тоже с Хабаровска??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я уехал полгода назад.

 

 

Со Славой общаться сложно, но можно. У него есть слабость - он любит деньги  :) Поэтому, если ттт будут какие-то вопросы по другим блокам бегемота, езжайте к нему. С MDI-кой он конечно знаком поверхностно, более половины параметров не понимает, но по-крайней мере она у него есть и она работает. Вернее даже не MDI, а программный эмулятор Tech2. Ну и подписки у него конечно же нет на GM SPS

 

Бекренев кстати был очень удивлен пляшущему значению давления топлива подкачивающего  насоса (а у меня еще и ТНВД есть), сказал, что при давлении 3.3-3.5 кг/см2 ни один японец с ТНВД уже бы не завелся  :) А ларчик открывается просто - в ситике подкачивающий насос с ШИМ- управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял) но думаю дай бог проблем больше не будет. я за машинами слежу все меняю вовремя, я по жизни редкий гость в сервисах для ремонта, приезжаю обычно фильтра менять , колодки, да масло) а за совет спасибо, всякое конечно бывает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на дроме пытался собрать компанию человек в 5, чтобы пригласить тюнера в Хабаровск, не Ха - это полный п..ц  ;D

Так что если год спустя ситуация изменилась - пробуйте, говорят бегемот умеет летать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще заслонку дроссельную почистил средством для карбюраторов, нагара было немного, но обороты бывало чуть плавали, видимо очень чувствительный дроссель к нагару, тоже почистите. За день до чистки снял клемму минусовую, утром снял дроссель почистил, поставил, подключил и никакой калибровки не потребовалось вообще. Почему я не знаю. Видимо из за долгого отсутствия питания (ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не мне не надо, я все привел в порядок и дальше буду руководствоваться принципом - не мешай машине работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! С прошедшими праздниками и с наступающими! :)

Раз уж речь идёт о топливном фильтре может кто подскажет партнамбер фильтра тонкой очистки на Эску 07 года? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого партнамбера, есть насос целиком) фильтр не меняется отдельно, подобрать его нереально, своеобразное исполнение под датчик давления! выкинь его выточи тройник!! звучит уже как лозунг!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! С прошедшими праздниками и с наступающими! :)

Раз уж речь идёт о топливном фильтре может кто подскажет партнамбер фильтра тонкой очистки на Эску 07 года? Спасибо! :)

нет отдельно,тока в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! С прошедшими праздниками и с наступающими! :)

Раз уж речь идёт о топливном фильтре может кто подскажет партнамбер фильтра тонкой очистки на Эску 07 года? Спасибо! :)

нет отдельно,тока в сборе.

Ё моё! Ну на кой ляд так делать? С таким успехом скоро замена масла отменится, будем менять двигатель каждые пол года!? ???

Я бы ещё понял если бы этот фильтр забивался через 250-300К пробега, а так что делать? Если Artur027 прав, то через 60-70 тысяч пробега надо топливный насос менять? Или может есть способ прочистить этот фильтр тонкой очистки не меняя при этом насос целиком? Это я предполагаю, как вариант избежать процедуры, проделанной Artur027! Тем более, что, я конечно не мастер, но топливный фильтр под днищем...?? Не опасно ли? Даже если защитить хорошо? ::) И всё же? Кому-нибудь уже приходилось менять насос целиком из-за забитого фильтра? На каком пробеге? Или может кто чистил, и как? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японцах интегрированные фильтры ставятся годика эдак с 1998, не понимаю такого искреннего удивления по этому поводу  ;)

 

Заправляйтесь на нормальных заправках. 120-180 ткм на одном фильтре - даже в российских условиях это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японцах интегрированные фильтры ставятся годика эдак с 1998, не понимаю такого искреннего удивления по этому поводу  ;)

 

Заправляйтесь на нормальных заправках. 120-180 ткм на одном фильтре - даже в российских условиях это норма

 

120-150 ткм на одном фильтре - более оптимистично! 98G Газпромнефть вроде нормально! Но это последний год, до этого не могу утверждать где заправлялся прежний хозяин (машина 2007 года, он взял её с нуля, я купил у него в 2013)! Он ездил на 95, а вот где заправлялся - не в курсе! Просто ранее Artur027 указал, что машине 62К пробега - фильтр не просто грязный, а забитый напрочь (да простит мне автор мою вольную интерпретацию его слова  :D)! У меня сейчас чуть более 63 тыс. пробега, вот я и насторожился, а вдруг....? ::)

Просто я вновь пытаюсь связать вышесказанное с расходом машины.... Летом - 22-25 л, зимой прогревы и всё такое - доходит и до 55 л. на 100 км! Ну это на бортовом компе показывает! Однако физические замеры дают примерно такой же результат! Когда езжу нормально по городу зимой - 33-36! Когда прогрев-работа-прогрев-дом и так два раза в день, то 47-50л!

Вообщем я так понял, не беспокой Авто пока он едет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал бак на своей,менял датчик давления паров,ну и заодно вынул и разобрал насос,тоже сеточку проверить.Ну так вот он девственно чист.С наружи на колбе сетка стоит  и на самом насосе сетка всё чистое зря разбирал колбу.А грязь туда может попасть если её туда лопатой накидать. :D пробег был 120ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал бак на своей,менял датчик давления паров,ну и заодно вынул и разобрал насос,тоже сеточку проверить.Ну так вот он девственно чист.С наружи на колбе сетка стоит  и на самом насосе сетка всё чистое зря разбирал колбу.А грязь туда может попасть если её туда лопатой накидать. :D пробег был 120ткм

 

А вот за оптимистичный настрой спасибо большое, Сергей! :)

Не буду я трогать Эску! Пусть дружит верой и правдой! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет расхода. После комплекса грамотных мероприятий и залива правильных жиж, которые начали работать.  Скинул сегодня расход и проехав весь мкад по кругу, доехал до Бетонки 130 км расход 12.3!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...