Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

да, и, кстати, так же принял решение переходить на 98-й :). Мне кажется, нефтяные компанию должны AlexDiag процентик отписать взамен на то, сколько народу перейдет на 98-й прочитав этот пост :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такое возможно теоритически, что на 95-м расход больше, чем на 92-м? Ведь должно быть наоборот... Или это просто у меня манеры езды меняется, когда я на 95-м еду...

ага :) указатель на шкале крутости в красную зону уходит :D А если 98 начнешь лить, то того и гляди, ступени и разгонные блоки начнут в процессе разгона отделяться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой потребительский взгляд на вопрос каким бензином заправляться

заправляю всегда 92 бензином

если по состоянию свечей можно судить о качестве топлива то вот мои результаты

 

мазда6 2литра пробег 130 тыс. свечи менял два раза на 60 тыс. и на 120

мерседес 129й 5 литров, одометр не работает,  но свечи менял один раз за пять лет

в эскалад лью так же 92 бенз свечи еще не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то бытует эмпирическое мнение что если степень сжатия двигателя ниже 10, то 92 -ой бензин, если же выше то 95, так как у эски степень сжатия граничет с 10, то есть 10.4 имхо без особого вреда для двигателя можно напоить 92, и самое главное в проверенных заправках  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, но кто из нормальных НПЗ делает 92? И из чего делают? Формализованные цифры октанового числа - в пользу бедных.

Можно сколько угодно спорить о переработке, фракциях, присадках, только мы не в штатах и не в Катаре. Можно, в принципе, напоить эску и 76-м с присадками поднимающими октан до 84. Будет ли ехать? В целом да, чихая и кашляя но ехать. Правда не факт что долго.

Давайте поговорим о причинах выбора 92 или 95-го. Почему? Потому что рекомендует дилер? Потому что дешевле? Потому что по ощущениям едет лучше?

С дилером понятно, 92й скорее рекомендуют те, кто в техничку не заглядывал, и по памяти 90-х годов помнит, что американцы 92м заправляются(и пофих что это не наш 92й)

Дешевле? Ну ок, на полтора рубля максимум, которые вкупе с повышенным потреблением низкооктанового бензина, сводят на нет эту экономию.

Едет ли лучше?...вот это очень субъективно конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в России не производится 95 бензин, а получается с добавлением металосодержащими присадками с характерным оранжевым налётом на свечах, поэтому люди и вынужденно выбирают меньше из зол, то есть 92-ой, в надежде что в 92-ом меньше этих всяких присадок и более менее похож на чисто бензин. Лично я не в коем случии ради экомии, а из этих соображении чередую 92 с 95 всегда :( так делал и на прошлой машине Трейлблейзер, продал с пробегом 46000 без никаких нарекании.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, наши НПЗ ещё с советских времён, а нефтяники наши не хотят вкладывать деньги на усовершенствование, это очень дорого, у нас никто не хочет вкладывать большие деньги на большой срок и в итоге имеем то что имеем, более менее 92 бензин а остальное всё это тот же 92 бензин плюс разные присадки, у разных компании свои методы повышения  октаного числа,вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в России не производится 95 бензин, а получается с добавлением металосодержащими присадками с характерным оранжевым налётом на свечах, поэтому люди и вынужденно выбирают меньше из зол, то есть 92-ой, в надежде что в 92-ом меньше этих всяких присадок и более менее похож на чисто бензин. Лично я не в коем случии ради экомии, а из этих соображении чередую 92 с 95 всегда :( так делал и на прошлой машине Трейлблейзер, продал с пробегом 46000 без никаких нарекании.

Мнение из середины 90-ых. :) К нынешней действительности имеющее очень малое отношение. Советую поговорить лучше с химиками, чем вбивать себе в голову этот и иной бред из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в России не производится 95 бензин, а получается с добавлением металосодержащими присадками с характерным оранжевым налётом на свечах, поэтому люди и вынужденно выбирают меньше из зол, то есть 92-ой, в надежде что в 92-ом меньше этих всяких присадок и более менее похож на чисто бензин. Лично я не в коем случии ради экомии, а из этих соображении чередую 92 с 95 всегда :( так делал и на прошлой машине Трейлблейзер, продал с пробегом 46000 без никаких нарекании.

Мнение из середины 90-ых. :) К нынешней действительности имеющее очень малое отношение. Советую поговорить лучше с химиками, чем вбивать себе в голову этот и иной бред из сети.

так поделитесь с товарищами как 98 добывают и из чего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи бывшим сотрудником отрасли, сначала написал большое послание :)) но производственные детали с прямогонами, мтбэ, мма итп выглядят как набор аббревиатур, поэтому все стер и пишу некую рекомендацию.

В целом  - заправляйтесь на хороших АЗС. Но не франчайзи, а реально принадлежащих ВИНК. Будет звучать комично, но заправляться тем, что позиционируется как топливо по норме Евро4 и выше. Экто, ultimate итд. Оно стоит чуть дороже, но оно максимально приближенно к европейскому. Могу уверить, что доходность по такому бензу почти нулевая, а на лукойловском евро5 вообще отрицательная. Это для нефтянников с одной стороны маркетинг, с другой-инструмент работы с дифференцированным налогообложением. Разницу в бензине не всегда сможете почувствовать, но в коротком периоде сложно оценить вред наносимый движку. По аналогии с водой: кто из вас выпив стакан воды поймет, что эта вода ему полезна, а вот эта, из за высокого содержания солей, вредна суставам, почкам итд? И та и другая выпилась, чтобы утолить жажду. В лучшем случае оцените "вкусно-не вкусно". А как оценить полезность? ;)

Сорри, за философию, но просто тема из обсуждения проблемы повышенного потребления, переросла в обсуждение производства бензинов в РФ :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши тогда конкретно, заправки таких брендов, бензин такой то, производится именно по правильной такой то технологии.... Может так? Просто часто слышишь заправляешь 95 и свечи быстро засираются, каты наворачиваются... Заправлял SRX 92 заправляю еску 92 все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя сделал выбор. производительности двигателя на 92м мне хватает. расход в 21 литр по городу меня тоже устраивает. и срок жизни двигателя, уверен, для меня будет достаточным. а что с машиной случится после продажи, тут уж, как известно, лотерея... может, (90%) и ничего не случится, так и будет кататься до миллиона км на одометре. может, и крякнет, тыщ через 10, может, даже и пока я ей владею... но я категорически не верю в 95й на московских и подмосковных заправках :( верю, что на определенных брендированных станциях вероятность палева сведена к минимуму. но у меня нет возможности ездить и проверять... с 92м имхо ситуация более стабильна. так что мой выбор - выбор ленивого середнячка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход упал до 23

 

со скольки?

 

убедить-то себя в чем угодно можно... а один раз зальешь вместо ультимэйта что-то вредненькое - и готовь восемь свечей к замене :D или еще что-нить, дада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все я на заправку за 98, бака 2 откатаю. НО на 95 4 бака откатал разницы 0

слушай, а может, у тя воздух где-то подсасывает? ты смотрел? канеш, вопрос банальный, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он писал, что подсос воздуха был устранен. Страницы 2 назад. ;)

ну, не отследил... с другой стороны, если он был, все же, и был устранен, в итоге, то, может, не до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все я на заправку за 98, бака 2 откатаю. НО на 95 4 бака откатал разницы 0

слушай, а может, у тя воздух где-то подсасывает? ты смотрел? канеш, вопрос банальный, но все же..

Нет Саша воздух все нормально.

Приехал сегодня на заправку, спрашивает какой - говорю наверное и задумался, а заправщик и говорит конечно 92, мой ответ ну давай лей до полного,(я кстати всегда заливаю до полного), при разговоре - Заправщик мне говорит все ваши машины штук 8 с красивым значком всегда заправляются только 92. Двое 95, а один 98. Вот так я поехал с полным баком по Москве работать. проехал много сперва показывал  19 потом дошло до 24 но правда в Глубокой ЖОПЕ катался т.е. по очень и очень большим пробкам. Расход реально упал М И С Т И К А

Заправку поменял только Лукойл и только на Олемпийском Центральная заправка Лукойла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне малость не по пути  :-\ Завтра на заправку, попробую опять на 98 перейти. Правда х.з. Машина сегодня рвала как сумасшедшая и даж коробан как будто меньше тупил. Завтра походу тоже на заправке буду стоять с задумчивым лицом  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне малость не по пути  :-\ Завтра на заправку, попробую опять на 98 перейти. Правда х.з. Машина сегодня рвала как сумасшедшая и даж коробан как будто меньше тупил. Завтра походу тоже на заправке буду стоять с задумчивым лицом  ???

Странно у меня так же машинка летала сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по первости два бака на 95ом откатал - по расходу - тоже самое.

По субьективным ощущеним - без разницы.

Если про мотоцикл говорить то могу сказать строго субъективно - мой конкретно мот, лучше ездит с лукойловского 95го чем с любого другого. От Шелла свечи быстро дохнут, несте вообще страшно заливать - уже 3 моих знакомых от несте влетели на капиталку на мотах.

Я не химик если что - я использователь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...