Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Товарищи, ну серьезно - че за хрень? Так ведь не должно быть. У меня по ощущениям от езды и динамике на 95 лучше, но расход реально больше. Можно было бы это списатт на манеру езды, но, как и писал раньше, проверено неоднократно на трассе.

может, твой Эск подворовывает? ;):D

 

Я не знаю причины... но имхо твои сомнения - достаточное обоснование для того, чтобы перейти на 92 целиком и забить :) ну, выиграешь ты 0.3 секунды в динамике, и чо?... зато моск будет свободен от хрени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну серьезно - че за хрень? Так ведь не должно быть. У меня по ощущениям от езды и динамике на 95 лучше, но расход реально больше. Можно было бы это списатт на манеру езды, но, как и писал раньше, проверено неоднократно на трассе.

может, твой Эск подворовывает? ;):D

 

Я не знаю причины... но имхо твои сомнения - достаточное обоснование для того, чтобы перейти на 92 целиком и забить :) ну, выиграешь ты 0.3 секунды в динамике, и чо?... зато моск будет свободен от хрени :D

да парить не динамика, а то, что на 95 по моим ощущениям он плавнее переключает передачи. по трассе точно 92 лить буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 95 по моим ощущениям он плавнее переключает передачи.

это самоубеждение ;)

Это не самоубеждение, а очень обьективная реальность. Более высоко-октановый бензин помогает ИСПРАВНОМУ мотору развивать больший крутящий момент на коленвалу. И при этом большем моменте гидротрансформатор в момент переключения коробки может больше изменить свое передаточное отношение. И именно поэтому рывок/пинок/толчок будет ощущаться МЕНЬШЕ. И идеале, если гидротрансформатор может в момент переключения изменить передаточное ровно на столько же, на сколько его меняет коробка- вообще никак переключение не ощутить. Даже по тахоментру не увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 95 по моим ощущениям он плавнее переключает передачи.

это самоубеждение ;)

Это не самоубеждение, а очень обьективная реальность. Более высоко-октановый бензин помогает ИСПРАВНОМУ мотору развивать больший крутящий момент на коленвалу. И при этом большем моменте гидротрансформатор в момент переключения коробки может больше изменить свое передаточное отношение. И именно поэтому рывок/пинок/толчок будет ощущаться МЕНЬШЕ. И идеале, если гидротрансформатор может в момент переключения изменить передаточное ровно на столько же, на сколько его меняет коробка- вообще никак переключение не ощутить. Даже по тахоментру не увидеть :)

Ура, Алексей пришел :). Алексей, а что насчет разницы в расходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И идеале, если гидротрансформатор может в момент переключения изменить передаточное ровно на столько же, на сколько его меняет коробка- вообще никак переключение не ощутить. Даже по тахоментру не увидеть :)

Да-да, как мы знаем из личного опыта, именно так работают "некадиллаки" без всяких там перепрошивок :))). А нам покой лишь только снится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И идеале, если гидротрансформатор может в момент переключения изменить передаточное ровно на столько же, на сколько его меняет коробка- вообще никак переключение не ощутить. Даже по тахоментру не увидеть :)

Да-да, как мы знаем из личного опыта, именно так работают "некадиллаки" без всяких там перепрошивок :))). А нам покой лишь только снится :))

Чтобы не снилось, а тоже стало реальностью- берем рефлашер типа Тринити. И начинаем долго и нудно методом последовательного приближения вгонять работу коробки под свои личные требования. Инструментарий для этого в Тринити более чем достаточен. Если и идеала может не добьетесь- то по крайней мере сделаете много-много лучше стока.

Ну а на тему расхода у меня есть личное мнение. Когда покупают такой автомобиль, как QX56, LX570, Escalade, G500 итд итп- о двух вещах нужно забыть. Налог и расход. Если же очень волнует расход - лучше купить себе ИНОЙ автомобиль. Есть разные Micra, Ярис, Corsa итд итп...

В таком автомобиле как Escalade, забота должна быть о том, исправен ли мотор и его система контроля. И насколько там все хорошо. А сколько он при ВСЕМ ИСПРАВНОМ потребляет- это по-боку.

Мнение личное, ни на что не претендующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о двух вещах нужно забыть. Налог и расход.

Мнение личное, ни на что не претендующее.

+1

P.S.Но всегда хочеться меньше ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сжег 2ой бак 98го. По езде - разницы с 92 и 95ым не увидел. Покатаемся, посмотрим :)

Если что - меня и динамика и т.п. устраивало и на 92ом. На 98 пока только расход больше, каких то откровений не ощутил и свет с небес не озарил мне путь :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на тему расхода у меня есть личное мнение. Когда покупают такой автомобиль, как QX56, LX570, Escalade, G500 итд итп- о двух вещах нужно забыть. Налог и расход. Если же очень волнует расход - лучше купить себе ИНОЙ автомобиль. Есть разные Micra, Ярис, Corsa итд итп...

 

Читаю и удивляюсь. Что то я не где не нашол что бы кто то жаловался на расход кадилака по топливу. только спрашивают и просят советы и только.

Вот я например задаю вопрос: Почему 3 кадилака расходуют по москве 20-22, за городом- 12-16 литров.

Поменял 4 сервиса, Нюхали, смотрели, проверяли и всегда  ИТОГ. 

первый день все хорошо, второй хуже первого, третий становится все нормально город 30-35. за городом 19-21.

Сегодня вернулся из Суздаля ездили с друзьями водки попить, да в Баньке попариться

Бунзина полный бак залил при выезде из Москвы скорость 100-110 так как 4 машины было в колоне. Вернулся в Москву пробег 425 км., в баке 0, на заправке залил 98 литров.

И только один на форуме написал сколько не лечи все вернется на круги своя, но почему так - он и не написал.

И что это разве нормально?

Да про налоги забыл ставьте на Белорусию и не платите налоги и проезжайте спокойно камеры и не будет вам писем счастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И идеале, если гидротрансформатор может в момент переключения изменить передаточное ровно на столько же, на сколько его меняет коробка- вообще никак переключение не ощутить. Даже по тахоментру не увидеть :)

Да-да, как мы знаем из личного опыта, именно так работают "некадиллаки" без всяких там перепрошивок :))). А нам покой лишь только снится :))

Чтобы не снилось, а тоже стало реальностью- берем рефлашер типа Тринити. И начинаем долго и нудно методом последовательного приближения вгонять работу коробки под свои личные требования. Инструментарий для этого в Тринити более чем достаточен. Если и идеала может не добьетесь- то по крайней мере сделаете много-много лучше стока.

Ну а на тему расхода у меня есть личное мнение. Когда покупают такой автомобиль, как QX56, LX570, Escalade, G500 итд итп- о двух вещах нужно забыть. Налог и расход. Если же очень волнует расход - лучше купить себе ИНОЙ автомобиль. Есть разные Micra, Ярис, Corsa итд итп...

В таком автомобиле как Escalade, забота должна быть о том, исправен ли мотор и его система контроля. И насколько там все хорошо. А сколько он при ВСЕМ ИСПРАВНОМ потребляет- это по-боку.

Мнение личное, ни на что не претендующее.

Так вопрос был другой: должен ли расход на 95 быть больше, чем на 92 и если да, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, т.к. 95-й быстрее сгорает...

А не на оборот? ???

Ведь в нем больше различных добавок и примесей и он "грязней" чем 92 и 80,а чистый бенз горит лучше чем грязный .Или я что то не так размышляю..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый gosha-177! Помнится, я предлагал Вам помощь в разборке с вопросом. Вместо этого Вы предпочитаете дальнейший флуд по теме расхода на форуме. И попытки найти причину в явно не профильных сервисах. Не профильных потому что после их действий мало что меняется :) Причину расхода Вам озвучили в этих сервисах? Если нет- не было до сих пор никакой нормальной полноценной диагностики :)

Знаете, телепатов и экстрасенсов разных на форумах сети особо не водится. Никто и ничего заочно, методом вопросов-ответов на форуме не решит и не причин не найдет. Странно, что Вы сами видимо не понимаете...

А никаких ИСХОДНЫХ данных с Вашего автомобиля Вы до сих пор не дали. Того например, что я просил.

Потому какая уж тут помощь, разве что погадать что-ли :)

И Вы с иными Cadi свой не сравнивайте! Ваш-то явно неисправен, и именно оттого и расход не как у "3 кадилака расходуют по москве 20-22, за городом- 12-16 литров".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен, т.к. 95-й быстрее сгорает...

А не на оборот? ???

Ведь в нем больше различных добавок и примесей и он "грязней" чем 92 и 80,а чистый бенз горит лучше чем грязный .Или я что то не так размышляю..... :o

Да я сам х.е.з.  ;)

Вроде, чем выше октан и горение должно быть быстрее... АИ100, ещё быстрее горит...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, тема бредовая по отношению к Эскалейду... А её ещё и закрепили...

Я тоже так думал, но баламуты сподвигли на вскипание мозга.

А я не думаю про расход и не смотрю на него и мой мозг свободен...  ;)

И Вам желаю душевного спокойствия в данном направлении!  :)

Имхо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, тема бредовая по отношению к Эскалейду... А её ещё и закрепили...

Я тоже так думал, но баламуты сподвигли на вскипание мозга.

А я не думаю про расход и не смотрю на него и мой мозг свободен...  ;)

И Вам желаю душевного спокойствия в данном направлении!  :)

Имхо  ;)

он вскипает не из-за расхода, основная причина, в том, что, повышенный расход может свидетельствовать о неисправности автомобиля, поэтому: смотрю на расход! и буду смотреть, и не по причине того, что хочу экономию в три рубля.

8)

Согласен. Ничего против не имею...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, тема бредовая по отношению к Эскалейду... А её ещё и закрепили...

Я тоже так думал, но баламуты сподвигли на вскипание мозга.

А я не думаю про расход и не смотрю на него и мой мозг свободен...  ;)

И Вам желаю душевного спокойствия в данном направлении!  :)

Имхо  ;)

он вскипает не из-за расхода, основная причина, в том, что, повышенный расход может свидетельствовать о неисправности автомобиля, поэтому: смотрю на расход! и буду смотреть, и не по причине того, что хочу экономию в три рубля.

8)

СПАСИБО за самый красивый ответ. вот и я не парюсь из за 3-х рублей, если расход большой значит машина неисправна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читнул самую первую страничку ветки, дальше оставил на потом.

Проблемка следующая; горел чек о заслонке дроссельной (диагностика показала), помыл её, без снятия привода и датчика положения.

Поехал и офигел с расхода 38-39 л/км., после 19-21 до разборки авто.

Машину не узнаю! Обороты выросли, коробка как-то не так работает...

Вот Х.З. что произошло...

Официалов близко нет, а адекватные и грамотные ребята есть.

Может, кто поможет грамотным советом?

Благодарности не заставят себя долго ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читнул самую первую страничку ветки, дальше оставил на потом.

Проблемка следующая; горел чек о заслонке дроссельной (диагностика показала), помыл её, без снятия привода и датчика положения.

Поехал и офигел с расхода 38-39 л/км., после 19-21 до разборки авто.

Машину не узнаю! Обороты выросли, коробка как-то не так работает...

Вот Х.З. что произошло...

Официалов близко нет, а адекватные и грамотные ребята есть.

Может, кто поможет грамотным советом?

Благодарности не заставят себя долго ждать...

калибровал заслонку?

 

сними клемму с аккума на часок, потом надень обратно, зажигание включи во вторую позицию на 40-50 секунд и она откалибруется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

калибровал заслонку?

 

нет конечно!

Завтра обязательно сделаю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...