Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Кстати, на байке быстрее говнецо чувствуется. В том году начинал на втором, в середине сезона пятый был норм, а в конце опять на втором. Пробовал 98й, но чёт заочковал за горшки! У нас только Лукойл  нормальные, так же есть Газпром, Браверс  и еще одна местная компания. А по поводу едет, не едет. Он вообще походу своей жизнью живет, вспоминается мне что и на 98м бывало ощущение присутствия прицепа. Тут действительно от воздуха зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести смуту в дискуссию )

 

При покупке машины как и обсуждалось выше, дилер мне сказал лить 92.

 

Вчера начитался ваших словесных баталий, решил попробовать 95 или 98.

Но перед этим додумался открыть мануал.

 

Так вот цитирую:

стр 314

"Используйте бензин с октановым числом не ниже 95 по исследовательскому методу. Допускается использовать неэтилированный бензин с октановым числом не менее 91 по исследовательскому методу, однако при этом динамические характеристики автомобиля могут снизиться"

 

Вот что теперь делать?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что теперь делать?? )))

Ехать на заправку и стоять там с задумчивым лицом  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести смуту в дискуссию )

 

При покупке машины как и обсуждалось выше, дилер мне сказал лить 92.

 

Вчера начитался ваших словесных баталий, решил попробовать 95 или 98.

Но перед этим додумался открыть мануал.

 

Так вот цитирую:

стр 314

"Используйте бензин с октановым числом не ниже 95 по исследовательскому методу. Допускается использовать неэтилированный бензин с октановым числом не менее 91 по исследовательскому методу, однако при этом динамические характеристики автомобиля могут снизиться"

 

Вот что теперь делать?? )))

 

В моей инструкции так написано. Раздел 9-64 Вождение автомобиля, рекомендуемое топливо.

Цитирую:

"Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.0L V8 (8-й знак VIN - "J"), используйте бензин марки "регуляр" с октановым числом не менее 87.

 

Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.0L V8 (8-й знак VIN - "F"), используйте бензин марки "премиум" с октановым числом не менее 91. Вы также можете использовать бензин марки "регуляр" с ОЧ 87, однако динамические характеристики автомобиля будут несколько снижены."

 

Посмотрел свой VIN, у меня 8-й знак "F"

 

Если в инструкции прописаны американские стандарты (не указано), то по идее я должен заправляться нашим 95 или 92, с потерей динамики. Как то так.

Заливаю 92-й на ВР и Луке, едет отлично. Но видимо надо чередовать: залил полный 92-го, откатал литров 70, затем залил до полного 95 и так далее. имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если в инструкции прописаны американские стандарты (не указано), то по идее я должен заправляться нашим 95 или 92, с потерей динамики. Как то так.

Заливаю 92-й на ВР и Луке, едет отлично. Но видимо надо чередовать: залил полный 92-го, откатал литров 70, затем залил до полного 95 и так далее. имхо

 

 

Это скорей для калиненграда

вот америкосовский вин    1GYFK53186R589325

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести смуту в дискуссию )

 

При покупке машины как и обсуждалось выше, дилер мне сказал лить 92.

 

Вчера начитался ваших словесных баталий, решил попробовать 95 или 98.

Но перед этим додумался открыть мануал.

 

Так вот цитирую:

стр 314

"Используйте бензин с октановым числом не ниже 95 по исследовательскому методу. Допускается использовать неэтилированный бензин с октановым числом не менее 91 по исследовательскому методу, однако при этом динамические характеристики автомобиля могут снизиться"

 

Вот что теперь делать?? )))

 

В моей инструкции так написано. Раздел 9-64 Вождение автомобиля, рекомендуемое топливо.

Цитирую:

"Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.0L V8 (8-й знак VIN - "J"), используйте бензин марки "регуляр" с октановым числом не менее 87.

 

Если ваш автомобиль оборудован двигателем 6.0L V8 (8-й знак VIN - "F"), используйте бензин марки "премиум" с октановым числом не менее 91. Вы также можете использовать бензин марки "регуляр" с ОЧ 87, однако динамические характеристики автомобиля будут несколько снижены."

 

Посмотрел свой VIN, у меня 8-й знак "F"

 

Если в инструкции прописаны американские стандарты (не указано), то по идее я должен заправляться нашим 95 или 92, с потерей динамики. Как то так.

Заливаю 92-й на ВР и Луке, едет отлично. Но видимо надо чередовать: залил полный 92-го, откатал литров 70, затем залил до полного 95 и так далее. имхо

Именно я так и поступаю на всех машинах,о чём написал выше, с российским бензином это самый оптимальный вариант ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это скорей для калиненграда

вот америкосовский вин    1GYFK53186R589325

в обоих на восьмом месте - цифра

А у меня в обоих, - буква "F"

п.с. кто сомневается, могу при встрече показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож F и  в российском и в американском. Заливался 92, попробовал 95: динамика вроде как не изменилась. Звук выхлопа стал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец полным - машина живет своей жизнь сама по себе. Вчера море пробок и мизерный расход, сегодня пустые улицы и расход под 30, машина вообще не едит. К вечеру правда ожила немного но только тогда когда ехал в гараж

Мистика и только

А тема мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят а как проверить расход на II escalade или там такого счетчика нету? машина 2003 года (просто в меню не нашёл) :D

Нажмите на компе 2 раза "FUEL"- это будет средний расход.

После заправки нажмите "TRIP" и "RESET". Чтобы узнать расход, нажмите "TRIP" и 3 раза ">".

Чтобы узнать моментальный расход, 3 раза нажмите "FUEL".

( у меня во 2-м американце 2002г так делается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите на компе 2 раза "FUEL"- это будет средний расход.

После заправки нажмите "TRIP" и "RESET". Чтобы узнать расход, нажмите "TRIP" и 3 раза ">".

Чтобы узнать моментальный расход, 3 раза нажмите "FUEL".

( у меня во 2-м американце 2002г так делается)

у меня на руле только кнопки. руль на подобие такого 25e5a28f8049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня на руле только кнопки. руль на подобие такого

У меня чуть другое расположение, комп возле часов.

 

Вот что я нашёл в Книге по Эске, может поможет:

010420121443.thumb.jpg.0a44382b42e033836ade9b1121f5ec44.jpg

010420121444.thumb.jpg.09283c6a837d7a57daac3e39b724793e.jpg

010420121446.thumb.jpg.80f546d651cf9d558a8369ea363c568f.jpg

010420121447.thumb.jpg.c545c715dacac392ff2c693e1bdb9d51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал Машинку в сервис, так вот спецы кто будет искать причину прокатились и не поверили даже в кузов заглянули нет ли там чего кг. так 400. Так хреново разгоняется и едит. Весь в слезах сижу - отдал на 2-3 дня, как я теперь без родной машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это скорей для калиненграда

вот америкосовский вин    1GYFK53186R589325

в обоих на восьмом месте - цифра

А у меня в обоих, - буква "F"

п.с. кто сомневается, могу при встрече показать...

vin оба покажи здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал Машинку в сервис, так вот спецы кто будет искать причину прокатились и не поверили даже в кузов заглянули нет ли там чего кг. так 400. Так хреново разгоняется и едит. Весь в слезах сижу - отдал на 2-3 дня, как я теперь без родной машинки?

Может сбились какие то настройки или программы, после некачественной установки компа с нави и всем остальным? Или при установке данного девайся в мозги не вмешиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это скорей для калиненграда

вот америкосовский вин    1GYFK53186R589325

в обоих на восьмом месте - цифра

А у меня в обоих, - буква "F"

п.с. кто сомневается, могу при встрече показать...

vin оба покажи здесь

Зачем мне "светить" свои vin?

И это приказ или требование? Уж очень категорично спрашиваете...  ;)

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...