Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Насчет расхода. После комплекса грамотных мероприятий и залива правильных жиж, которые начали работать.  Скинул сегодня расход и проехав весь мкад по кругу, доехал до Бетонки 130 км расход 12.3!!!

Вот только решил не трогать машину... :)

А можно поподробнее! Что за мероприятия и какие жижи? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по слогану про газ и нефть, никакого смысла заморачивать такой хренью как расход. Это только нам смертным присуще в виду эконожопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по слогану про газ и нефть, никакого смысла заморачивать такой хренью как расход. Это только нам смертным присуще в виду эконожопы.

Да я же не в целях экономии как цели достижения результата! Я же хочу чтобы Машина не болела! Если мой расход норма - то так тому и быть! :)

А если расход больше нормы и это указывает на наличие проблем в работе авто, то ведь надо помочь машинке и подлечить её! :)

 

P.S. Вероятнее всего я тоже смертен... ::)  :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины даже в стоке немного разные. А уж после некоторых манипуляций и подавно. Нет одинаковых. Все остальное зависит от инвестиций и мозгов владельца. Поэтому у каждого свой путь. Норма это расход 26 и пенсионерская динамика с осознанием и гордостью шестилитрового монстра. Для меня норма бешенная динамика и все на мази. Сам по себе расход не самоцель а показатель своих знаний. Ничего необячного. Немецкие жижи и присадки последнего поколения и доведение мозгов при помощи 1 из двух тюнеров нашего клуба. Рекламу жижам делать не хочу. Каждый подбирает свои опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу братиши ржака полная. У одного 2 педали газ и нефть а Кузя трахал экономию топлива в слогане :D. И оба озабочены расходом ;D. Ни фига нетайна домовенок в личку отпишу. Рекламные услуги, мерчендайзинг и ребрендинг не мой конек. Это я как бывший олигарх глаголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу братиши ржака полная. У одного 2 педали газ и нефть а Кузя трахал экономию топлива в слогане :D. И оба озабочены расходом ;D. Ни фига нетайна домовенок в личку отпишу. Рекламные услуги, мерчендайзинг и ребрендинг не мой конек. Это я как бывший олигарх глаголю.

Ну так, улыбнуло! :) Расход дело понятное, переживём! Когда кто-нить из среднетлитражек слышит расход в 26 л, который для нас норма, тоже глаза расширяет! Хотя для наших авто это в допустимых пределах! Я же и говорю, если увеличен расход, то может лечить надо!? В смысле я за помощью, совета, так сказать просил! А ответ в русле: "Плюнь ты на расход, бабки ведь не переводятся у тя, что ты заморачиваешься?" - это первое, что я сказал себе!  ;D

Но за отсыл к Мастерам Клуба и немецким жижам спасибо! :) Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально машина должна быть здорова в пределах заводских параметров. Потом выбираешь одного из двух тюнеров здесь. Договариваешься. Настраиваешь под себя. Если калина подвеску в мусор она тоже сильно влияет на расход. Потом выливаешь все гадости отовсюду. Отмываешь. Потом заливаешь что то качественное с проверенными присадками. И наслаждаешься. Секретов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально машина должна быть здорова в пределах заводских параметров. Потом выбираешь одного из двух тюнеров здесь. Договариваешься. Настраиваешь под себя. Если калина подвеску в мусор она тоже сильно влияет на расход. Потом выливаешь все гадости отовсюду. Отмываешь. Потом заливаешь что то качественное с проверенными присадками. И наслаждаешься. Секретов никаких.

 

на форуме бы и написал что и как делал и как пришел к этому расходу. у меня в стоке без прошивок по трассе москва- минск (при 130 крейсере) падает до 12.8 но при этом нужно проехать дофига...

 

с прошивкой пока ниже 13.6 не падал... но и нормально ровно ехать не получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально машина должна быть здорова в пределах заводских параметров. Потом выбираешь одного из двух тюнеров здесь. Договариваешься. Настраиваешь под себя. Если калина подвеску в мусор она тоже сильно влияет на расход. Потом выливаешь все гадости отовсюду. Отмываешь. Потом заливаешь что то качественное с проверенными присадками. И наслаждаешься. Секретов никаких.

 

на форуме бы и написал что и как делал и как пришел к этому расходу. у меня в стоке без прошивок по трассе москва- минск (при 130 крейсере) падает до 12.8 но при этом нужно проехать дофига...

 

с прошивкой пока ниже 13.6 не падал... но и нормально ровно ехать не получалось...

 

Сток. Калина. Заводские настройки. В мороз -37, всё работает для комфорта: печь, музыка и т.д. Сбрасываю расход на компе, еду за город, на скорости 95-115 через 20 км пути показывает 14,8, ещё через 10 - 14,1. Заезжаю в город, через 15 км по городу - расход показывает 25, ещё через два дня и км 30 пути - расход 42 (20 минут греется, 5 минут едет и так два-три раза в день).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд из гаража 12.5. Поколесил по Москвабаду и вернулся 12.8. Выкладываю фотки  ам все видно. Телефон держу чтобы было время видно. Честно говоря у меня гибрид зимой кушал 14.6. И если честно я сам в ах...ренненном мироосчусчении.

20150112_141251.thumb.jpg.2b22e0244437480e468304af6b563e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 пути - расход 42 (20 минут греется, 5 минут едет и так два-три раза в день).

У меня зимой  тоже если 20 минут греть и 10 ехать комп показывает 86 расход.

с покатушками по городу 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ей богу братиши ржака полная. У одного 2 педали газ и нефть а Кузя трахал экономию топлива в слогане :D. И оба озабочены расходом ;D. Ни фига нетайна домовенок в личку отпишу. Рекламные услуги, мерчендайзинг и ребрендинг не мой конек. Это я как бывший олигарх глаголю.

это просто любопытство, что можно сделасть с машиной, что бы она меньше ела. В русских машинах я знаю жеклеры покручивают.

Бывший олигарх, это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу братиши ржака полная. У одного 2 педали газ и нефть а Кузя трахал экономию топлива в слогане :D. И оба озабочены расходом ;D. Ни фига нетайна домовенок в личку отпишу. Рекламные услуги, мерчендайзинг и ребрендинг не мой конек. Это я как бывший олигарх глаголю.

это просто любопытство, что можно сделасть с машиной, что бы она меньше ела. В русских машинах я знаю жеклеры покручивают.

Бывший олигарх, это смешно.

 

Это было бы смешно Кузьма если бы не было так печально. Я просрал столько сколько толпа за несколько жизней не заработает. Тоже опыт однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goblinblin когда новый бизнес заведёшь, меня пригласи, я умею вовремя остановится.  ;)

 

В процессе. Но время сейчас мама миа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей богу братиши ржака полная. У одного 2 педали газ и нефть а Кузя трахал экономию топлива в слогане :D. И оба озабочены расходом ;D. Ни фига нетайна домовенок в личку отпишу. Рекламные услуги, мерчендайзинг и ребрендинг не мой конек. Это я как бывший олигарх глаголю.

это просто любопытство, что можно сделасть с машиной, что бы она меньше ела. В русских машинах я знаю жеклеры покручивают.

Бывший олигарх, это смешно.

 

Это было бы смешно Кузьма если бы не было так печально. Я просрал столько сколько толпа за несколько жизней не заработает. Тоже опыт однако.

 

 

 

  :D :D ха,  дядь, так печально то именно потому что смешно! Вагон бабок, за которые ты подержался и дальше пустил по кругу (просрал, потратил, вложил и т.д.) , ни фига не признак олигархии...  иначе тут каждый третий олигарх!!  Олигарх тот- кто это бабло контролирует, и задает ему цену (курс), а таких НЕТ бывших, во всех смыслах этого слова.))  А про опыт полностью согласен !! 

  Так что Кузьма в тему сказал... !!!не спроста же он трахает экономию))) ... а если без флуда,то про расход скажу:

На Эск III  расход  топлива  22-24 город  14-17 трасса,если в эти цифры не входит- тогда паниковать можно...

проверять по факту: до  отсечки заправил,  100 км откатал и опять до отсечки, сколько влезло - такой  и расход, хочешь город, хочешь трасса... можно где угодно эксперименты ставить, а  бортовой комп можно  оставить для самовнушения...  потому как на трассе при 110 на круизе обнови  расход и суточный пробег так у тебя там вооще 8 на сотню будет ;D ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в Хабаровске теплеет, расход падает! теперь 20 литров на сотню, засекал уже 3мя баками))))) температура -10 -6. Жду лета, надеюсь на 18 литров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, а бортовой комп разве показывает ее????

Не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда незнаю среднюю, но рад что машинка в порядке! и понял что очень привередлива к топливному фильтру и давлению в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...