Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

Запишите пару snapshots. Один пару минут на холостом ходу горячего мотора (ОЖ по Tech2 не ниже 90 градусов, температура масла мотора не ниже 80 градусов), можно с включением/выключением коробки на D, R.

Второй в движении автомобиля, длиной насколько хватает памяти писать у Tech. Двигатесь как привыкли ездить, как обычно ездите. Потому выкачайте их их Tech. и в виде файлов .sur выложите. Может после анализа смогу чего-то дельного сказать Вам.

 

У Вашего товарища Кадиллак с DoD??? Если да- у него будет СОВСЕМ иной расход тогда, нежели у мотора без DoD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спрашивал у товарища что недавно купил себе Эскалейда так у него за 20-ку расход не выползает.

 

Гоша, у товарища движок с AFM? Цилиндры выключаются? Или твой же год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда-то у нас в клубе будет конкурс на самного умного, осведомленного и, извиняюсь за жаргон, прошаренного члена клуба, буду голосовать за AlexDiag :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если когда-то у нас в клубе будет конкурс на самного умного, осведомленного и, извиняюсь за жаргон, прошаренного члена клуба, буду голосовать за AlexDiag :))

+1  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wurikу отдал бы голос за наибольший энтузиазм в деле по превращению эск в космический корабль ). Вот уже 40 минут зачитываюсь постом от Шурика под названием "обновился" )). В этот момент начинаешь осознавать масштаб собственно лени и пофигизма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не космический корабль, это подгонка под себя )) если больше чем дает сток, от машины не нужно, то и не за чем в нее лезть. Так что вопрос не лени, а целесообразности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсану! Правда иногда бывает резок, но у каждого свои недостатки. На бензклабе есть ещё похлеще!

По теме, Гоша забей!!! Видать вылечить можно только сменой на молодушку ;) с отключаемыми горшками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратия, может у меня паранойя, но на моем Эск после ТО 15000 расход по компу с 16,8/100 вырос до 17/100. Режим эксплуатации и АЗС не менялись.

Я понимаю, что для тех, у кого 28/100 это кажется смешным, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратия, может у меня паранойя, но на моем Эск после ТО 15000 расход по компу с 16,8/100 вырос до 17/100. Режим эксплуатации и АЗС не менялись.

Я понимаю, что для тех, у кого 28/100 это кажется смешным, но все же...

вот уж проблема, так проблема :D :D :D

 

Одного не могу понять: вы жалуетесь или хвастаетесь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот днем читал все ваши ответы на мою беду но к сожалению не мог ответить, и вот добравшись до дома решил опять поделиться про сегодняшний день.

С ВДНХ утром выехал в сторону Тушино машина шла как сказка, пробок не было, расход стал падать с 30 литров упал до 26. Выгрузив новые колесики в гараже(купил резинку Toyo  285/60 R18), далее поехал в сторону Кутузовского все так же было хорошо. Но вот когда вышел с переговорам на Верейской поехал на Овчиниковскую набережную, такое ощущение что у меня появился прицеп сзади - газ даю она не едит, а ползет, расход сразу стал увеличиваться до 26.8  и так до конца дня, сейчас расход показывает 28.

Что еще интересно - подсказали поездить на ручном режиме, да я такого давно не ощущал, машинка не едит она просто летит. В чем же гадость зарыта????

Насчет поменять НЕТ однозначно беру машинку для себя и по цвету салона, по цвету самой машинке и по внешнему виду, потом начинаю ее украшать как душе хочется, так что 2-3 года хотелось бы еще покататься.

Давайте господа думайте и делитесь своими мыслями, буду очень признателен ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28л конечно впечатляет. У меня на cts2 с двигателем 2,8 расход 19л последнюю неделю. До этого был 17,8л, думал, что большой, обнулил и пожалел..Единственное оправдание, так это ТО, которое не сегодня-завтра уже нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28л конечно впечатляет. У меня на cts2 с двигателем 2,8 расход 19л последнюю неделю. До этого был 17,8л, думал, что большой, обнулил и пожалел..Единственное оправдание, так это ТО, которое не сегодня-завтра уже нужно делать.

Максим, все верно, это фильтр тебе подгаживает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме можно писать? И прошу заполнить пофиль автовладельца.

+100! Тема одними разговорами тут или где еще не решится... Надо хоть какие-то исходные, хоть какие-то данные с этого много потребляющего автомобиля.

Собственно уже было сказано, что сделать для получения этих исходных. Пока же этого нет- треп один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот днем читал все ваши ответы на мою беду но к сожалению не мог ответить, и вот добравшись до дома решил опять поделиться про сегодняшний день.

С ВДНХ утром выехал в сторону Тушино машина шла как сказка, пробок не было, расход стал падать с 30 литров упал до 26. Выгрузив новые колесики в гараже(купил резинку Toyo  285/60 R18), далее поехал в сторону Кутузовского все так же было хорошо. Но вот когда вышел с переговорам на Верейской поехал на Овчиниковскую набережную, такое ощущение что у меня появился прицеп сзади - газ даю она не едит, а ползет, расход сразу стал увеличиваться до 26.8  и так до конца дня, сейчас расход показывает 28.

Что еще интересно - подсказали поездить на ручном режиме, да я такого давно не ощущал, машинка не едит она просто летит. В чем же гадость зарыта????

Насчет поменять НЕТ однозначно беру машинку для себя и по цвету салона, по цвету самой машинке и по внешнему виду, потом начинаю ее украшать как душе хочется, так что 2-3 года хотелось бы еще покататься.

Давайте господа думайте и делитесь своими мыслями, буду очень признателен ВСЕМ.

AlexDiag же вроде предложил помощь и написал, что нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратия, может у меня паранойя, но на моем Эск после ТО 15000 расход по компу с 16,8/100 вырос до 17/100. Режим эксплуатации и АЗС не менялись.

Я понимаю, что для тех, у кого 28/100 это кажется смешным, но все же...

вот уж проблема, так проблема :D :D :D

 

Одного не могу понять: вы жалуетесь или хвастаетесь? :D

 

Стебаюсь слегка, каюсь... Просто многие темы на форуме поднимаются под лозунгом "вылечите зубы по фотографии"...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаются под лозунгом "вылечите зубы по фотографии"...  :)

эт да, есть такое :) но везде так сначала... ко второй-третьей странице выползает конструктив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочные цифры у вас....

Пробег 69тыщ Фильтры новые, инжектор мытый... тока МАФ ещё не поменял....

Средний градус за бортом -20 Средний пробег 10-15 км в день

Расход 35-42л/100км АИ95Premium, если трасса - 13-14л/100км.

Летом в тех же условиях было 29город 12-13трасса. Мозг прошивать машине пока опасаюсь...Надо ли оно вапще...

На днях потеплело до -5ти.

Плюс заехал на Сервис почистил инжектор (без дросселя).

Обнулил расход. Откатал по городу почти 40 километров за день (для меня так много не типично). Средний расход стал 18,1л/100км - с учётом прогревов и 3-4х пробок по минут 7-10.

Доволен как слон. Машина удалась. Тьфу-тьфу, штоб не в зглаз.  :)

Сегодня где-то с час постоял по пробкам и минут 30 обычной городской езды. Расход поднялся до 25,7, до промывки инжектора был в таком режиме 30-36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...