Перейти к публикации

большой расход топлива на Эскалэйде


Рекомендованные сообщения

я думаю тебе нужно к диллеру заехать... мозги перепрошить... у меня сейчас расход 20 - 22 литра и это реально... лично я езжу на Ярославку... там есть мастер электрик Володя только к нему... он реально машину как свои пять пальцев знает... но именно к нему.... я в разных центрах был ... мне не понравилось... и еще тонкий момент проверь давление в шинах... это тоже имеет значение... тут когда морозы были я смотрю расход стал 24 -26 - а давление в колесах упало до 2,2 ... подкачал все встало на место...да еще один момент иногда чудят заслонки - нужно посмотреть на каком угле они стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тебе нужно к диллеру заехать... мозги перепрошить... у меня сейчас расход 20 - 22 литра и это реально... лично я езжу на Ярославку... там есть мастер электрик Володя только к нему... он реально машину как свои пять пальцев знает... но именно к нему.... я в разных центрах был ... мне не понравилось... и еще тонкий момент проверь давление в шинах... это тоже имеет значение... тут когда морозы были я смотрю расход стал 24 -26 - а давление в колесах упало до 2,2 ... подкачал все встало на место...да еще один момент иногда чудят заслонки - нужно посмотреть на каком угле они стоят...

Спасибо Огромное. принимаю все описания и все советы. Как может давление упасть в колесах там датчики у меня стоят и еже ли что сразу лампочка загорается. А какое давление должно быть у меня на всех 2,2 стоит давление + - незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тебе нужно к диллеру заехать... мозги перепрошить... у меня сейчас расход 20 - 22 литра и это реально... лично я езжу на Ярославку... там есть мастер электрик Володя только к нему... он реально машину как свои пять пальцев знает... но именно к нему.... я в разных центрах был ... мне не понравилось... и еще тонкий момент проверь давление в шинах... это тоже имеет значение... тут когда морозы были я смотрю расход стал 24 -26 - а давление в колесах упало до 2,2 ... подкачал все встало на место...да еще один момент иногда чудят заслонки - нужно посмотреть на каком угле они стоят...

Спасибо Огромное. принимаю все описания и все советы. Как может давление упасть в колесах там датчики у меня стоят и еже ли что сразу лампочка загорается. А какое давление должно быть у меня на всех 2,2 стоит давление + - незначительно

когда морозы были -25.

то выезжая из теплого гаража на мороз у меня давление в колесах падало на 0,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка № Х... его знает какая.

Вчера гонял на Ярославку к Володе, проковырялся он часа 2 и в ИТОГЕ решили на 95 попробовать пару баков откатать, далее посмотрим.

Александр - Спасибо Мастер-диагност Володя, действительно знает толк в кадиллаках

Вначале выслушал что и как делал, потом начал вопросы задавать, но поживем увидим что там да как.

Спасибо за подсказку хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duc, это по трассе?;) В выхи гонял тут неподалеку, ветер правда был сильный! Шел около 110-130, на круг а 800км получился расход 17 литров. Чем дальше в лес, тем больше ежиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочные цифры у вас....

Пробег 69тыщ Фильтры новые... тока МАФ ещё не поменял....

Средний градус за бортом -20 Средний пробег 10-15 км в день

Расход 35-42л/100км АИ95Premium, если трасса - 13-14л/100км.

Летом в тех же условиях было 29город 12-13трасса. Мозг прошивать машине пока опасаюсь...Надо ли оно вапще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duc, это по трассе?;) В выхи гонял тут неподалеку, ветер правда был сильный! Шел около 110-130, на круг а 800км получился расход 17 литров. Чем дальше в лес, тем больше ежиков!

у меня при поездке Москва-Суздаль-Москва получился расход 15.8 средний :)

 

Средний пробег 10-15 км в день

Я бы сказал, что пробег ниачем.. поезди побольше ;) машина просто не успевает понять, что ты едешь куда-то :D по факту, при таком пробеге ни движок ни коробка не успевают выйти на рабочие режимы... плюс ты же не сразу в машину прыгаешь, а еще и стоишь рядом несколько минут наверняка, греешь типа... а расход высчитывается по топливу поделенному на расстояние, ну с определенными нюансами, канеш, но все равно... расстояние маленькое.. отсюда и цифры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duc, это по трассе?;) В выхи гонял тут неподалеку, ветер правда был сильный! Шел около 110-130, на круг а 800км получился расход 17 литров. Чем дальше в лес, тем больше ежиков!

у меня при поездке Москва-Суздаль-Москва получился расход 15.8 средний :)

 

Средний пробег 10-15 км в день

Я бы сказал, что пробег ниачем.. поезди побольше ;) машина просто не успевает понять, что ты едешь куда-то :D по факту, при таком пробеге ни движок ни коробка не успевают выйти на рабочие режимы... плюс ты же не сразу в машину прыгаешь, а еще и стоишь рядом несколько минут наверняка, греешь типа... а расход высчитывается по топливу поделенному на расстояние, ну с определенными нюансами, канеш, но все равно... расстояние маленькое.. отсюда и цифры.

видимо для таких подсчетов нодо клему скидывать и потом коробка видимо быстрее адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу с пробками, периодическими резкими разгонами - 20-22 л/сотню

По трассе во время поездки Москва-Воронеж-Москва (круиз 140), с пробками в Воронеже, периодическими обгонами фур - 15-17 л/сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duc, это по трассе?;) В выхи гонял тут неподалеку, ветер правда был сильный! Шел около 110-130, на круг а 800км получился расход 17 литров. Чем дальше в лес, тем больше ежиков!

50 на 50 город и трасса(140км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу с пробками, периодическими резкими разгонами - 20-22 л/сотню

По трассе во время поездки Москва-Воронеж-Москва (круиз 140), с пробками в Воронеже, периодическими обгонами фур - 15-17 л/сотню

Всётаки с отключаемыми цилиндрами меньше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочные цифры у вас....

Пробег 69тыщ Фильтры новые, инжектор мытый... тока МАФ ещё не поменял....

Средний градус за бортом -20 Средний пробег 10-15 км в день

Расход 35-42л/100км АИ95Premium, если трасса - 13-14л/100км.

Летом в тех же условиях было 29город 12-13трасса. Мозг прошивать машине пока опасаюсь...Надо ли оно вапще...

да не сказочный.Всё просто мне до работы ехать 6км,тратится около 1 литра бенза, то биш расход 20 на 100км, примерно,при этом я завожу машину с пульта и тарахтит она 10 минут(засекал в -10 тратиться 0,7л) поэтому комп показывавет мой расход 37-40 литров .А когда два раза по 10 в -25 то на работе вижу почти 50 расход.Дольше грею чем еду и кто муже пока мотор не прогрет до рабочей температуры-расход больше,на обогащённой смеси едит.Это тоже проверил ,завёл и сразу поехал уходит1,5-1,7а прогрел 0,5-0,8(обусловлено сфетофорами тоже).

да!это 92 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тебе нужно к диллеру заехать... мозги перепрошить... у меня сейчас расход 20 - 22 литра и это реально... лично я езжу на Ярославку... там есть мастер электрик Володя только к нему... он реально машину как свои пять пальцев знает... но именно к нему.... я в разных центрах был ... мне не понравилось... и еще тонкий момент проверь давление в шинах... это тоже имеет значение... тут когда морозы были я смотрю расход стал 24 -26 - а давление в колесах упало до 2,2 ... подкачал все встало на место...да еще один момент иногда чудят заслонки - нужно посмотреть на каком угле они стоят...

А какого года эск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки с отключаемыми цилиндрами меньше расход.

Согласен, но логику работы этого отключения я до сих пор не понял  ;D

Оно само по себе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки с отключаемыми цилиндрами меньше расход.

Согласен, но логику работы этого отключения я до сих пор не понял  ;D

Оно само по себе )

Логика- переменный, зависящий от нагрузки на мотор, рабочий обьем мотора. А не просто отключение зажигания и впрыска в какие-то цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тема опять ожила. У меня 80% город 20% трасса отсюда наверное и расход. Но бака то хватает на 340 км, и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и тема опять ожила. У меня 80% город 20% трасса отсюда наверное и расход. Но бака то хватает на 340 км, и только

город трасса ни причём важна нагрузка на движок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрепите в качестве первого поста список, что надо сделать, чтобы понизился расход. Или сейчас нет возможности первый пост держать сверху?

можно либо всю тему в топ в разделе закрепить, либо первое сообщение темы отредактировать (включить туда все, что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всётаки с отключаемыми цилиндрами меньше расход.

Согласен, но логику работы этого отключения я до сих пор не понял  ;D

Оно само по себе )

Логика- переменный, зависящий от нагрузки на мотор, рабочий обьем мотора. А не просто отключение зажигания и впрыска в какие-то цилиндры.

Я к тому, что он едет в режиме v8, когда вроде все условия, чтобы перейти на v4. И наоборот, пытается продолжить ехать на v4, когда пора бы врубить все 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня расход по трассе на скорости 110-140 от 13 до 14.по городу 21-24.езжу быстро.лью 92й.после навика -расходом вполне удовлетворен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня расход по трассе на скорости 110-140 от 13 до 14.по городу 21-24.езжу быстро.лью 92й.после навика -расходом вполне удовлетворен))

а какого года эск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...