Перейти к публикации

Вибрация при повороте руля


Kwan

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ссылку скрип похож на скрип с 9 по 22 секунду.

В той теме еще есть ссылка 1 видео, так там хруст-треск. Хотя как я понял хруст треск есть и у автора темы на 23-28 секундах, а у меня только скрип.

Что бы не гадать, что за скрип или треск, скинули бы для начала видео с этим звуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел схему рулевой колонки - такого вала, как на СиТиЭсе не увидел... походу дал ложную наводку.  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же классно с Вами с форумчанами-кадиллаковладельцами искать причины и способы устранения изъянов наших авто.

 

Видео сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же классно с Вами с форумчанами-кадиллаковладельцами искать причины и способы устранения изъянов наших авто.

Ага, прямо как лечить по фотографи ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ощущениям казалось будто скрип идет из руля, точнее из пластика закрывающего колонку руля?

а мне кажется, что скрип похож на звук будто кожа об кожу трется, причем звук появляется только при температуре ниже +5, и проходит когда салон прогревается.

Так скрипят опоры амортов на SRX, в машине слышится в рулевой колонке, а по факту снаружи 

Ваш звук совсем не похож.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые.

Сегодня забирал авто из СТО из теплого бокса, так не было ни писка. Сейчас за бортом -4, вечером схожу, покручу рулем, а пока пусть остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На счет скрипа. Оказалось, было трение защиты картера о переднюю ось а/м (как мне объяснили). Немного прогнули в месте трения и наклеили латки. Теперь вроде все гуд. Скрипов и трений не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
04.10.2016 в 12:50, Nik-0 сказал:

Попробуйте отключить систему вентиляции - посмотрите будет или нет вибрация. Если нет - объясню дальше. Если продолжится - надо искать в другом месте

Подниму тема ?

У меня такая же беда, уже год мучаюсь. Гур на новый заменил, шланг высокого давления гура тоже на новый заменил, опоры новые, наконечники тягм тоже новые. Не помогло!!!!

Вибрация при повороте руля на месте, причем такая сильная вибрация, аж колеса как будто подпрыгивают. Даеш газку, свыше 1000 об/мин, руль легко крутится и вибрации грамм нет. Заметил, когда выключаеш климат полностью (вентиляцию), вибрации почти нет. 

что может быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заменили, а бачок гура нет.

Там несъемный фильтр внутри. Можно попробовать промыть обратным током какого-нибудь сольвента.

Ну и жижу в ГУР желательно использовать приличную, об этом ни слова Вы не написали

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 18.08.2020 в 22:25, Night-Woolf сказал:

Подниму тема ?

У меня такая же беда, уже год мучаюсь. Гур на новый заменил, шланг высокого давления гура тоже на новый заменил, опоры новые, наконечники тягм тоже новые. Не помогло!!!!

Вибрация при повороте руля на месте, причем такая сильная вибрация, аж колеса как будто подпрыгивают. Даеш газку, свыше 1000 об/мин, руль легко крутится и вибрации грамм нет. Заметил, когда выключаеш климат полностью (вентиляцию), вибрации почти нет. 

что может быть?  

Доброго дня. Удалось решить проблему со скрипом и вибрацией!? Помогла замена бачка!?

Такая же проблема. Гур новый, трубки и жижу менял. Все равно при низкой температуре скрип и вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...