Перейти к публикации

Вибрация при повороте руля


Kwan

Рекомендованные сообщения

Всем привет, может кто сталкивался с такой ерундой на SRX 2011 г.:

На месте и при медленном движении при повороте руля сильная вибрация по всей передней части авто, может самовольно пропадать. Также когда на Д в руль чувствуется некоторое напряжение (просто держишь руль, не крутишь) с легка уловимой вибрацией (только если держишь руль). Что это может быть? Или такое описание бестолково?

А еще при вращении руля когда в салоне прохладно есть звук трущихся резинок (уплотнителей), кто нибудь сталкивался? Исправимо?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал так и было. Незначительно. Проехал полтора года,так и есть. Привык,забыл. Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обратил внимание, что вибрация на низких оборотах, если завести и не ждать пока обороту упадут к 500-600, а крутить при 1000 и выше, то вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

=))Мой коллега давным давно в мою бытность телемастером нашел для себя очень удобную дежурную фразу для труднодиагностируемых дефектов ."В таких телевизорах это бывает")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=))Мой коллега давным давно в мою бытность телемастером нашел для себя очень удобную дежурную фразу для труднодиагностируемых дефектов ."В таких телевизорах это бывает")))

Значит будем искать проблему у других мастеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Инал, не нашли проблему? У меня 2011мг и точно такая же фигня с гуром. :(

 

Нет, не нашли. Как назло ни одного скрипа не услышали, в ККК или МГУ буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал так и было. Незначительно. Проехал полтора года,так и есть. Привык,забыл. Было бы интересно.

есть, да-да, верно заметил! хомут меняли, жидкость меняли, трубки меняли.. а вот и вибрацию ощутил.

 

зы: попрошу проверить уровень жидкости гура, когда по климату поеду в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну на, уж 5 лет прошло, как езжу. свое гомно не пахнет. теперь то машины еще более картонные ;D так что в среднем по больнице все нормально, включая хром на дисках который так и не облез, эмблемы тоже держатся - это главное! все узбеки завидуют, че еще нада - скучный костюм со звездой или четырьмя кольцами?

 

зы: правда когда сел в глк и увидел что лобовое не искажает вообще, то осадочек остался... но кадкилак жеж, ска, он не такой как все! кстати и за парковку в порту гельсингфорса 72 еврика так и не списали - это ж кадила!!! до сих пор не верю ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

есть, да-да, верно заметил! хомут меняли, жидкость меняли, трубки меняли.. а вот и вибрацию ощутил.

 

зы: попрошу проверить уровень жидкости гура, когда по климату поеду в понедельник.

Ну что, чем история закончилась? Интересно очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отключить систему вентиляции - посмотрите будет или нет вибрация. Если нет - объясню дальше. Если продолжится - надо искать в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скрипели верхние опоры амортизаторов, поменяли прошло, а вот с вибрацией пока не разобрался

А по ощущениям казалось будто скрип идет из руля, точнее из пластика закрывающего колонку руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ощущениям казалось будто скрип идет из руля, точнее из пластика закрывающего колонку руля?

Так может у вас рулевой промежуточный вал скрипит? На CTS встречается такая проблема (меня это тоже коснулось). Скрип при повороте влево/вправо. Почитайте тему про это и видео со скрипом этим посмотрите http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11304.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может у вас рулевой промежуточный вал скрипит? На CTS встречается такая проблема (меня это тоже коснулось). Скрип при повороте влево/вправо. Почитайте тему про это и видео со скрипом этим посмотрите http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11304.0

Спасибо за ссылку скрип похож на скрип с 9 по 22 секунду.

В той теме еще есть ссылка 1 видео, так там хруст-треск. Хотя как я понял хруст треск есть и у автора темы на 23-28 секундах, а у меня только скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...