Перейти к публикации

Kirillsas

Jr. Member
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Когалым
  • А/м
    SRX 4.6 2004г.
  • Год выпуска а/м
    2004

Kirillsas's Achievements

1

Репутация

  1. Мотор теплонагруженный, малейший "перекат" и вот такая картина. Ну и неизвестно какой именно мобил и мобил ли вообще туда лили.
  2. Kirillsas

    Фишка дросселя

    Всем спасибо за помощь!
  3. На 92 бензе после двух месяцев простоя наваливать - легко отделался) Был бы турбо - поршни бы по дороге собирал))
  4. Kirillsas

    Фишка дросселя

    К сожалению, моя развалилась в прямом смысле этого слова) Номер считать не представляется возможным Если кто-нибудь не полениться и глянет у себя - буду очень благодарен
  5. Добрый день! Кто знает, подскажите номер фишки дросселя для заказа.
  6. Ну зачем фантазировать, если выше приложен скрин из мануала? "Припаркуйте, заглушите, подождите несколько минут. Да, кстати, в русском мануале это не указано, а в американском явно говорится, что масло должно быть горячим и сколько доливать, если уровень ниже отметки. Если надо, скину скрины.
  7. А заглянуть под порог и посмотреть какой формы площадка под домкрат религия не позволяет или какие-то другие причины?))
  8. Середина - норм уровень, не доливай. Кстати, по фото на щупе такой гудрон, у меня при смене масло светлее гораздо. Такое чувство, что либо масло гуано, либо хороший перекат и пора бы поменять)) А насчет, как проверять, ну у тебя же перед глазами мануал, там написано что на горячую проверяется, к чему тогда вопросы?)))
  9. Kirillsas

    такой жор масла это норм?

    Если это беспокоит, то поменяй на новое, километров 500 прокатись и поменяй еще раз(с фильтром).
  10. Kirillsas

    Спорт режим.

    Да этот спорт-режим бестолковая вещь. В некоторых режимах он что-то дает, например при интенсивном разгоне если газ скидываешь, продолжает держать на пониженной передаче на высоких оборотах что позволят более резко ускоряться при следующем нажатии газа. Именно в динамике прибавки нет от него, разгон с места что с ним, что без него одинаковый. Даже сложилось впечатление, что на обычном режиме с места резвее едет. В общем, игрушка это))) Отключить при механической переборке коробки не могли - это программная фишка. Из всех машин которые катал, более или менее адекватный спорт-режим был на Saab 9-5 и porsche cayenne, но там и соотношение мощности к весу поинтереснее, чем на SRX.
  11. Есть старые KYB, живые даже)) Нужны? По задним стойкам пока нет идей?
  12. Если вы его не собираетесь по песку 50км.тянуть, то нет)))
  13. Любым из озвученных способов.
  14. Немного видео. Видно, что на встречающихся волнах никакой раскачки или дискомфорта нет, комфортная скорость 120-160.
  15. Вчера установил модифицированные стойки. По жесткости сжатия процентов на 30 жестче моих походивших передних KYB. Собрано все качественно, на СТО пока не сказал что стойки переделанные, мастер думал, что новые Швы аккуратные, втулки-компенсаторы в комплекте, все швы прокрашены. Ощущения от езды сугубо положительные, очень сильно уменьшился "клевок" при торможении. Ямы и волны глотает хорошо. Там где раньше быстрее 100-110 не ездил из-за раскачки, вчера "летел" 160 без какого-то дискомфорта. Стыки и трещины асфальта слышны сильнее, но ничего критичного. В общем, по ощущениям, такая подвеска идеально подходит этому авто. Если поставить все это дело на новые пружины, вообще идеально должно быть. Единственный минус после замены передних стоек - теперь не хватает задних стоек подобной жесткости) Если раньше это было незаметно, то теперь на контрасте прям явно ощущается. С нетерпением жду, пока Алик что-нибудь на зад сообразит - возьму не задумываясь Так же, взял бы комплект подороже на компонентах Кони Спорт или чем-то подобном, но тут уже только в круг если, так как с родными задними получится уж слишком сильный дисбаланс. Резюмируя, скажу, что эти стойки по характеристикам плюс-минуc идентичны в два раза более дорогим KYB Gas-A-Jast идущим на наши авто как заменитель оригинала. А если разницы нет, не вижу смысла переплачивать и вам не рекомендую
×
×
  • Создать...