Перейти к публикации

Двойной гудок если забыл ключ в авто.


LARGENON

Рекомендованные сообщения

Добрый день, как ясно из названия Авто издает двойной "бибик" если ключик в машине остался и не только, как отключить эту замечательную фигню, я уже задолбался подскакивать и пугать прохожих с заправщиками :D

Скажу сразу, облазил все настройки, нашел пункт "Тревога пульт ДУ в автомобиле" тыкнул на параметр Выкл, но не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как ясно из названия Авто издает двойной "бибик" если ключик в машине остался и не только, как отключить эту замечательную фигню, я уже задолбался подскакивать и пугать прохожих с заправщиками :D

Скажу сразу, облазил все настройки, нашел пункт "Тревога пульт ДУ в автомобиле" тыкнул на параметр Выкл, но не помогло :(

Ввиду того, что не все на форуме экстрасенсы, и немногие знают машину марки машина, было бы не лишним обозначить о каком автомобиле идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что не все на форуме экстрасенсы, и немногие знают машину марки машина, было бы не лишним обозначить о каком автомобиле идет речь.

 

Извините-извините, забыл указать в профиле свой авто, понадеялся, что темы будет достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема про "SRX 2010 - ... "

Ну мало ли, чтобы знатоки подсказали год, комплектация имеют значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, постоянная путаница с машинами 2010-2013 и 2013+

 

Мне кажется можно уже ветки разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше досаждает бибик, когда выходишь и закрываешь дверь при работающем двигателе. Но пару раз помогало не забыть) Приходится не закрывать дверь до конца или ловко закрывая одну тут же открывать другую (ну или багажник))).

А зачем на заправке оставляете ключи в машине?

По мне так вполне полезная напоминалка, чтобы ключи не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше досаждает бибик, когда выходишь и закрываешь дверь при работающем двигателе. Но пару раз помогало не забыть) Приходится не закрывать дверь до конца или ловко закрывая одну тут же открывать другую (ну или багажник))).

А зачем на заправке оставляете ключи в машине?

По мне так вполне полезная напоминалка, чтобы ключи не забыть.

Я редко езжу один, движку не глушу, ключ оставляю родным если они в машине, в том числе и на заправке.

Согласен, функция полезная, но как её отключить в мануале не сказано, прийдется в сервис ехать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно дело каждого, но лучше ключи в тачке не оставлять. Не знаю как в сриксе, но владельцы ситиков научены )))) часто машина не видит брелок и ключ оказывается закрыт в салоне! Функцию бипбип мне кажется можно отшить только программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что никто не оставляет. А как иначе может быть с кнопкой запуска. Зачем его доставать/оставлять??? Только если как указано выше в машине ктонить остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко езжу один, движку не глушу, ключ оставляю родным если они в машине, в том числе и на заправке.

Согласен, функция полезная, но как её отключить в мануале не сказано, прийдется в сервис ехать ???

Машина у нас же работает и без ключа, он только чтобы завестись нужен.

Но если вы не глушите машину, выходите без ключей и закрываете дверь она не должна бибикать, она же не знает кто остался в ней с ключами - вы или ваши родные. Вот если глушить, то да, ключи внутри будут пищать. Но опять же зачем их оставлять пассажирам в неработающей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая ненавистная мной фича в кадике! У CTS это так происходит. Заглушил двигло, открыл дверь, передумал выходить, закрываешь дверь - три раза: фа-фа-фа. Где-нибудь на польском погранпереходе, под навесом, эхо на четыре версты вокруг, все смотрят как на дебила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот им бы поставить мелкую сирену за пару баксов, чтобы она и сигналила о дверях и ключах. Зачем это делать через гудок штатный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот гудок.  8)

 

Мне тоже ))) этот гудок заставляет людей, которые находятся рядом, особенно заправщиков, задуматься, что они сделали что-то не так )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дорвался до авто и без пустого описываю алгоритм решения вопроса. Одно удивляет. Это просто как паренная репа. Итак расписываем по пунктам с фото:

Заходим в настройки:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ в машине никогда не оставляю (и не понимаю, зачем), но когда выходишь при работающем двигателе с ключом, то также бибикает дважды. Напоминалка об отключении движка? Особенно жалко поздними вечерами, а то и ночами соседей  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ в машине никогда не оставляю (и не понимаю, зачем), но когда выходишь при работающем двигателе с ключом, то также бибикает дважды. Напоминалка об отключении движка? Особенно жалко поздними вечерами, а то и ночами соседей  :(

 

А срыкс громко что ли бибикает? Ситик это негромко делает, в треть силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И находим искомое:

Таки сам нашел давно, но не помогает, орет и с Вкл и с Выкл.

И да, вы правы, я ключ стал своим оставлять, когда понял, что она бибикает если я её не глушу, а сам ухожу куда-то ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срыкс громко что ли бибикает? Ситик это негромко делает, в треть силы.

Ну в ночи-то точно громко ))) хотя мне и днем кажется, что не тихо.

Как-то поутру перед моей машиной у подъезда остановились полицейские, ну и проверяли доки у гостя нашей родины прямо перед моим капотом. Так все разы, когда я лазила в машину (уж понадобилось зачем-то - то ли снег счищала, так завести, потом зеркала открыть и т.д...) они подпрыгивали и округляли глаза на меня, в которых я просто читала желание забрать меня в участок ))

Я дверь свою не до конца закрываю, чтоб не бибикала в ночи....

Так то снег идет, то холодно, то страшно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...