Перейти к публикации

Какой бензин заливать?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Вот паспорт 98 с заправки "ЭКА" на Волоколамке 122. Этот по 45,50р

На нём езжу поскольку заравка ближайшая ко мне с 98 бензом.

db73a3ea3f13.jpg

9f8ecf618b6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихний 87AKI это примерно 94RON наш. Ихний 91AKI это 96,5RON наш. Такого как 92RON ТАМ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ :)

Лейте 92-ой, много денег у ремонтников будет :)

 

А "этаноловый бензин" имеет октановое куда выше, чем не этаноловый. В России кстати все бензины 98RON тоже "этаноловые"...

LF1 согласно инструкции ест два вида американского топлива Е85 - это этаноловый бенз (желтая заправочная крышка), с октановым числом RON102-105. И обычный REGULAR бенз с октановым числом RON91-92.Я не знаю где вы взяли RON94? Короче слишком большая вилка получается 91-92 и  102-105.  Я согласен, что для такой степени сжатия нужно что-то с октановым  числом RON96 и выше. Но когда брал машину и загонял ее на осмотр в Шеви плюс, механик категорически не рекомендовал лить 95. Сказал катам быстро капец придет. Наши все, говорит на 92 ездят. Учитывая большую статистику по убитым катам на SRX, основания не дверять ему у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LF1 согласно инструкции ест два вида американского топлива Е85 - это этаноловый бенз (желтая заправочная крышка), с октановым числом RON102-105. И обычный REGULAR бенз с октановым числом RON91-92.Я не знаю где вы взяли RON94? Короче слишком большая вилка получается 91-92 и  102-105.  Я согласен, что для такой степени сжатия нужно что-то с октановым  числом RON96 и выше. Но когда брал машину и загонял ее на осмотр в Шеви плюс, механик категорически не рекомендовал лить 95. Сказал катам быстро капец придет. Наши все, говорит на 92 ездят. Учитывая большую статистику по убитым катам на SRX, основания не дверять ему у меня пока нет.

Эх.... Чем слушать бред разных механиков, лучше бы САМОСТОЯТЕЛЬНО разобрались, от какого бензина умирают каты. И главное- ПОЧЕМУ, физика процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти механики несут свою ими любимую пургу. Езжу в течении лет 15-ти на 98-м. На разных машинах. Киа Кларус, Мицу Аут, Мазда СХ7 и Кузьма SRX II. И ни разу из-за горючки проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,на луколье нет 98, соточка!Этот по 47,6р.

И вот его паспорт.Свежачок,тока слили.

fca9d94ac8c9.jpg

16a0871982c7.jpg

d35fd6db059c.jpg

видимо надо теперь на лукоил переходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти механики несут свою ими любимую пургу. Езжу в течении лет 15-ти на 98-м. На разных машинах. Киа Кларус, Мицу Аут, Мазда СХ7 и Кузьма SRX II. И ни разу из-за горючки проблем не было.

И не будет никогда на 98-ом проблем. Физика, ее не обманешь. Когда температуры в камере и особенно на выпуске становятся ВЫШЕ и намного? Какой нужен для этого угол зажигания? И при каких углах потом медным тазом и накрываются катализаторы.

А "механикам" надо бы до начала работ хоть курсы какие-то посещать, чтобы хоть общее представление о работе 4-х тактного ДВС иметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что весь 98-й идёт с приставками (присадками) Экто, V-power, G-drive и прочее. Чистый 98-й (по крайней мере у Газпромнефти) есть только в Белорусии, Таджикистане, Киргизии и Сибири.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что весь 98-й идёт с приставками (присадками) Экто, V-power, G-drive и прочее. Чистый 98-й (по крайней мере у Газпромнефти) есть только в Белорусии, Таджикистане, Киргизии и Сибири.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Два паспорта на бенз разных заводов и он без присадок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два паспорта на бенз разных заводов и он без присадок!

Да это понятно. Я не об этом. Я о том, что рекомендуют тут 98-й, а кто-то писал, что присадки совсем не полезны, а практически весь 98 идёт с присадками.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну Вы бы хоть вникли штоле... Что за присадки, в каких концентрациях и для чего они нужны.

 

В дорогие бензины Евро-5 с высоким октановым числом добавляются не те "присадки", про которые рассуждают таксисты с семками и мужики в гаражах с пивом (ферроцен из 90-х и т.п.). В любом паспорте на топливо есть название присадки и ее массовая доля, не ленитесь гуглить.

 

Что мне попадались были: активаторы горения для равномерного сгорания, комплексные присадки в моющей или поддерживающей чистоту концентрациях. Производители - ведущие нефтехимические концерны мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так, Сереж: присадка или есть, или нет. Если нет - пишут "отсутствует", если есть - должны писать какая именно (торговое наименование и производитель), а не что-то расплывчато-сумбурное как в лукойловском паспорте

 

Для примера внизу паспорт на "крымские" сорта, покопался в почте (не смотрите на дату, просто для примера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сумбурного Вам кажется в паспорте Лукойла? И что конкретно понятного в Вашем примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так, Сереж: присадка или есть, или нет. Если нет - пишут "отсутствует", если есть - должны писать какая именно (торговое наименование и производитель), а не что-то расплывчато-сумбурное как в лукойловском паспорте

 

Для примера внизу паспорт на "крымские" сорта, покопался в почте (не смотрите на дату, просто для примера)

В твоём чётко написано что добавлено,в моих нет ничего.

А так тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоём чётко написано что добавлено,в моих нет ничего.

А так тоже самое.

В паспотре Лукойла тоже указано каких присадок и сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сумбурного Вам кажется в паспорте Лукойла? И что конкретно понятного в Вашем примере?

Мы о присадках говорили? Поищите это слово в паспортах, а потом попытайтесь найти конкретные названия в интернете. Так вот, в одном случае у Вас получится найти информацию, а в другом нет, потому что в паспорте написано бла-бла-бла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о присадках говорили? Поищите это слово в паспортах, а потом попытайтесь найти конкретные названия в интернете. Так вот, в одном случае у Вас получится найти информацию, а в другом нет, потому что в паспорте написано бла-бла-бла

Ну и что удалось найти в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспотре Лукойла тоже указано каких присадок и сколько

Нет там ничего,написано везде "отсутствует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти,но это немного не то.Нет типо для очистки топливной системы и тому подобных и какого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти,но это немного не то.Нет типо для очистки топливной системы и тому подобных и какого производителя.

Не, "многофункциональная" - как раз она и есть. А производитель, да, не указан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...