Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Ставим ручник, жмем тормоз и включаем зажигание (АСС), но не заводим.

Жмем одновременно на брелке кнопки закрыть и открыть и держим пока КАДИ не побибикает. Как бибикнул, начинается процесс активации, машина зажигает тот поворотник, со стороны которого нужно идти спускать колесо, т.е. передний левый (со стороны водителя). Делать нужно всё быстро, так как на весь процесс выделяется то ли 4, то ли 5 минут.

В общем выбегаем и начинаем спускать переднее левое колесо, для этого сразу необходимо приготовить плоскую отвертку, чтобы можно было нажать на золотник.

Cпускать нужно очень активно.

Спускаете колесо до тех пор пока машина вновь не побибикает и не включит следующий поворотник, указывающий какое колесо на очереди, включает она их по часовой стрелке (переднее левое, переднее правое, заднее правое, заднее левое).

Именно так!

Я один раз перепрошивал, когда на монтаже диски местами переставили. Делается все достаточно быстро и легко. У меня на всю процедуру ушло меньше 5 минут.

 

Всё правильно, но многие читав мануал, пытались сами прописать, и далеко не всем это удавалось  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные займусь сам

 

зы: как сопсно и следовало ожидать с вероятностью 146% - поеду к дилеру, совмещу с очередным ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встану у шиномонатажа, займусь этим делом.

диски поменяли на зимние, датчики не видит. ошибка надоела)

 

самое обидное и печалное, что на РОСНЕФТЬ, БИПИ, на 90% заправках не работают подкачки.сволочи, а сделать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак то подскажет, у меня зимняяи летняя рещина на дисках, и та, и другая "прписана", каждый раз же при смене одних колес на другие не нужны манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак то подскажет, у меня зимняяи летняя рещина на дисках, и та, и другая "прписана", каждый раз же при смене одних колес на другие не нужны манипуляции?

проверить можно самостоятельно сдувая или накачивая колеса.

если позиционирование (механически) верно, то калибровать как бэ ничо не надо

 

у меня второй раз отказывается прописывать датчики, падла. причем она (система контроля) их прекрасно видит, показывает давление, но колеса перепутаны вкрест. и позиционировать она их не хочет, в смысле уходит в режим настройки и ...выходит из него по истечении времени, не смогши позиционировать левое переднее колесо. чо оставалось делать? поддул просто все до штатного+"под мороз". кстати когда проколол намедни колесо - датчик показывал снижение давления, только я точно знал что это не левое заднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал, спускал-надувал,вроде нормально показывает давление, я просто думал, чтокаждый раз меняя колеса надо калибровать, а по факту, получается, что в памяти запонимается раз и навсегда наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак то подскажет, у меня зимняяи летняя рещина на дисках, и та, и другая "прписана", каждый раз же при смене одних колес на другие не нужны манипуляции?

 

Да, система видит только действующие 4 датчика, в памяти ничего не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на SRX1 поставил новые датчики во второй комплект колёс. Думал тоже надо будет сканером их прописывать. Но дня через два удивился, что появились показания, правда неточные. После процедуры самообучения все датчики встали на свои места и данные правильные. Каким-то образом компьютер сам увидел новые датчики, хотя до этого менял один датчик в старых дисках и он без сканера не хотел прописываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые датчики прописывал по инструкции на летние колеса. А когда устанавливал зимние колеса со старыми датчиками, компьютер их "как бы" увидел. И тут я хорошо подумал про GM. Вот ведь продумали вопрос с сохранением в памяти аж 8-ми датчиков!  ;D

Так и не перепрописывал их до того как после 140 км/ч компьютер их все полностью потерял.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

век техники епт ;D

мне когда прокол клеили система тоже все датчики потеряла и вылезла ошибка, но - сдутое коесо вдруг отобразилось с давлением 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше авто , по крайней мере 10MY видит только один комплект датчиков. Как следствие при замене с лета на зиму и наоборот (комплект в сборе с датчиками)- программирую все 4 снова! :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли руки сегодня прописал датчики. Но опять на работающем двигателе. И каждый раз приходится прописывать заново, хотя резину и мечу. Опыт раньше сигнал датчика выдавался при накачивании, теперь при активном спуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит скоро перестанет реагировать ;)

сигнал от датчика в режиме прописывания ассоциируется системой при изменении давления. резком изменении. у меня перестало считаться резким изменением падение давление в течение 20 секунд с 230 до 160. т.е. система не хочет признавать что это сигнал датчика о его позиционировании. возможно виноват датчик, а возможно и нет. формально система исправна и видит датчик, если его прописать при помощи устройства-"помогайки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

прочитал все 13 стр. ;D

 

пошел прописывать на новых колесах.

все получилось с первого раза. спускал по 6-8 сек.

вся процедура заняла порядка 2-3мин.+накачать обратно давление

всем спасибо за инфо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал все 13 стр. ;D

 

пошел прописывать на новых колесах.

все получилось с первого раза. спускал по 6-8 сек.

вся процедура заняла порядка 2-3мин.+накачать обратно давление

всем спасибо за инфо ;)

А делал так?

Привязка датчиков происходит как-то так:

 

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делал так?

Привязка датчиков происходит как-то так:

 

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

почти

1. акпп в "Р", повернул на одно положение зажигание (ручник не трогал)

2. нажал на ключе открыть/закрыть одновременно на несколько сек.

3. машина подала сигнал и включила перед.левый поворотник

4. нажал на нипель, спускал 6-8сек. произошел звуковой сигнал, погас пер.левый поворотник и загорелся пер. правый поворотник.

далее все по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делал так?

Привязка датчиков происходит как-то так:

 

1) Паркинг

2) Ручник

3) Зажигание на ACC

4) Жмём тормоз и кнопки открывания и закрывания(на брелке) одновременно

5) Машина побибикала

6) Помигала левым передним повортником

7) Спускаете воздух с левого переднего колеса до бибиканья

 

И так по часовой стрелке(машина сама будет показывать поворотниками, какое колесо сдувать).

почти

1. акпп в "Р", повернул на одно положение зажигание (ручник не трогал)

2. нажал на ключе открыть/закрыть одновременно на несколько сек.

3. машина подала сигнал и включила перед.левый поворотник

4. нажал на нипель, спускал 6-8сек. произошел звуковой сигнал, погас пер.левый поворотник и загорелся пер. правый поворотник.

далее все по кругу

 

привет!)!) что то у вас все так сложно!(!(!(  !)!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки все просто  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас другой алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз таки все просто  ;)

возможно и ваша правда...но был я на форуме Шевроле Тахо...так там один добрый человек купил "трасклюкатор", не дорого, и приглашал прописывать датчики, в районе где он работал, в Москве!)!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой себе один чел приобрел.  потомушто не пишутся они гады. либо покупать эту "мандулу", либо отдавать дилеру раз в полгода бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой себе один чел приобрел.  потомушто не пишутся они гады. либо покупать эту "мандулу", либо отдавать дилеру раз в полгода бабло

нда ... печалька(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толи помех много вокруг (ну не ехать же в глухомань куда-то?) толи еще что, но я сам голыми руками смог прописать только пару раз в первый год владения. потом как отрезало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...