Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Кстати о датчиках!!! Щас в Автомире сижу.... Меняют жидкость ГУР, ошибки по датчикам левым увидели и по гарантии мне их заодно решили поменять :) о как!!!

да ты не VESUN а ВЕЗУН... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял комплект колес на зимние, как следствие прописал все датчики. Все по мануалу - никаких проблем :)

В режим кодирования нужно заходить при не заведенном двигателе - (думаю поэтому у многих соклубников не получалось...) Далее вопрос на панели - (не помню точную формулировку , типа запомнить датчики снова?)- ставим ДА.

Раздается БИП , загорается лев.передний поворот - спускаем (сек 5-7) ,снова БИП , загорается прав.перед поворот .......

В конце БИП 2 раза - Все готово! На все времени около 2 мин.

Как то так.

P.S. Если кому поможет - буду рад!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режим кодирования нужно заходить при не заведенном двигателе - (думаю поэтому у многих соклубников не получалось...)

пробовал, коллега, пробовал, НО - 1) это противоречит инструкции и 2) экспериментальным данным! в режим настройки переходит только на заведенном двигателе, мало того, безуспешные попытки вкрячица в режим настройки не заводясь приводили к тому, что как только двигатель заводился мы - опа! (копперфилд просто младенец) - сами переходили в режим настройки, правда с тем же результатом... так шта либо у Вас не торт srx, либо это чудеса враждебной техники. но два раза до этого я таки  прописывал датчики при заведенном моторе. только в этот раз чего-то помешало, почему и поехал к дилеру, который опять же все сделал на заведенном моторе, но с "бубном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режим кодирования нужно заходить при не заведенном двигателе - (думаю поэтому у многих соклубников не получалось...)

пробовал, коллега, пробовал, НО - 1) это противоречит инструкции и 2) экспериментальным данным! в режим настройки переходит только на заведенном двигателе, мало того, безуспешные попытки вкрячица в режим настройки не заводясь приводили к тому, что как только двигатель заводился мы - опа! (копперфилд просто младенец) - сами переходили в режим настройки, правда с тем же результатом... так шта либо у Вас не торт srx, либо это чудеса враждебной техники. но два раза до этого я таки  прописывал датчики при заведенном моторе. только в этот раз чего-то помешало, почему и поехал к дилеру, который опять же все сделал на заведенном моторе, но с "бубном".

 

Добавить нечего, у меня всё тоже самое на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режим кодирования нужно заходить при не заведенном двигателе - (думаю поэтому у многих соклубников не получалось...)

пробовал, коллега, пробовал, НО - 1) это противоречит инструкции и 2) экспериментальным данным! в режим настройки переходит только на заведенном двигателе, мало того, безуспешные попытки вкрячица в режим настройки не заводясь приводили к тому, что как только двигатель заводился мы - опа! (копперфилд просто младенец) - сами переходили в режим настройки, правда с тем же результатом... так шта либо у Вас не торт srx, либо это чудеса враждебной техники. но два раза до этого я таки  прописывал датчики при заведенном моторе. только в этот раз чего-то помешало, почему и поехал к дилеру, который опять же все сделал на заведенном моторе, но с "бубном".

 

Добавить нечего, у меня всё тоже самое на 100%

 

Садишься в авто, ключ рядом - не нажимая педаль тормоза жмешь на кнопку запуска (секунд 10-15). Все заходит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так шта либо у Вас не торт srx, либо это чудеса враждебной техники. но два раза до этого я таки  прописывал датчики при заведенном моторе. только в этот раз чего-то помешало, почему и поехал к дилеру, который опять же все сделал на заведенном моторе, но с "бубном".

А почему это SRX не торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может и торт, да только...инструкция хоть и дурная, реальность хоть и хреновая, но - против них не попрешь.  я ничо не придумал.

 

давайте уже устроим голосование: кто на SRX-2 прописал датчики не заводя мотор?

 

 

 

 

зы: сервисмэн мне тоже прописывал датчики при заведенном двигателе.

ззы: г.в. моей машины под аватаром - может в этом дело?  ???

 

зззы: AleMar, что с форумом? кто "откорректировал" запись под аватаром?  >:( г.в. - 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики прописывал так:

-включил двигатель (при зажигании эфекта не было)

-колеса не спускал а накачивал

-далее все по инструкции

Хотя вкл. выкл., накачал спустил - все это методы проб и ошибок. Сам излагаю результат, который помог мне достичь цели. Время вопроса составило минут 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вычитал у коллег америкосов, что с 12 года программируется только дилерами, но есть приблуда, у америкосов это EL-50448, в европейской версией рабатаем Моторола.

 

Смотреть:

 

Читать: http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-srx-second-generation-forum-2010/245916-tpms-re-learing-tool.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для справки - на шиномонтаже попросил соблюсти расположение колес. соблюли. больше и ничо не прописывал, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 комплекта колёс, летний на родном литье, и зимний 18 радиуса, оба с датчиками давления, мне совсем не хочется разбирать каждый раз комплект, чтоб их перекинуть и ещё соблюсти правильность установки. Мне проще подьехать к дилеру и прописать все датчики, это занимает ровно 30 секунд, ну и чуть подождать пока выйдут с шайтан прибором для прописывания датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я на одних дисках, резину на монтаже перекидывают.

 

зы: в одном балоне обнаружился нехилый такой саморез со шляпой диаметром в 1,5 см и "шлицом" в шляпе под звездочку (что-то явно горнолыжно-сноубордическое) - пробил насквозь, скока я с ним ездил точно не знаю, но колесико воздух держало, хотя дня за четыре до шиномонтажа я его поддул чуток, т.к. датчик показал снижение давления относительно других колес. по прежнему за две зимы ни один шип не выпал, бридж покамест держит марку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй комплект на дисках и с датчиками, прописываю всегда сам по мануалу п. 9-56, занимает минут 5, там ничего сложного (и никаких приборчиков не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никаких приборчиков не нужно

нужно! иногда, но нужно. за базар отвечаю, сам трахался по осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никаких приборчиков не нужно

нужно! иногда, но нужно. за базар отвечаю, сам трахался по осени

Второй комплект датчиков покупал здесь  http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/N-6N1-SRX-2010/14404

Проблем с пропиской не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возился со своими датчиками около 2-х часов в шиномонтаже, спускал, накачивал, ждал, опять спускал по всем мануалам, нихрена не вышло. Подъехал к официалам, всё за секунды сделали. Теперь взвешиваю все за и против чтоб купить девайс за 6о$. Не могу найти 100% инфы, будет ли работать с частотой 433МГц. Те что точно работают стоят от 200-300$, чёт жаба душит за 2 раза в год попользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинуться и купить всем клубом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю менять колеса, если получиться выложу процесс программирования. Занимает 2 мин. Делал это уже раз 5-6..

Из приборов только пиво!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю менять колеса, если получиться выложу процесс программирования. Занимает 2 мин. Делал это уже раз 5-6..

Из приборов только пиво!:)

 

Какого года ваш автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера летний комплект без проблем прописал правда на ситике. Ручник, тормоз, зажигание, кнопки закрыть открыть, идем спускаем! Вы так же делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и планировал - поменял комплект колес , и соответственно прописал все датчики.

Все по мануалу , никаких подводных камней!

(Вот правда с видео не айс) ...( кривое получилось ( сложно одному бегать между колесами и снимать..)

P.S. авто 10 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и планировал - поменял комплект колес , и соответственно прописал все датчики.

Все по мануалу , никаких подводных камней!

(Вот правда с видео не айс) ...( кривое получилось ( сложно одному бегать между колесами и снимать..)

P.S. авто 10 года

 

С 2011 года GM прикрыл возможность с самостоятельного обучения датчиков TPMS. К сожалению. Тема обсуждалась на америкосовском форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу прописал за 3мин по инструкции, все ОК.

1.Заранее снял колпачки

2.Включил зажигание

3.Одновременно нажал две кнопки на брелке ОткрытьЗакрыть вошел  в режим пограммирования, машина два раза просигналила

4.Нажал металлическим колпачком на ниппель пер.лев.колеса и спускал его до сигнала. Получилось секунд 15.

5.Далее по часовой стрелке. Остальные колеса прописывались быстрее, секунд через пять.

6.Весь процесс занял не более 3мин., если не считать последующей накачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу прописал за 3мин по инструкции, все ОК.

1.Заранее снял колпачки

2.Включил зажигание

3.Одновременно нажал две кнопки на брелке ОткрытьЗакрыть вошел  в режим пограммирования, машина два раза просигналила

4.Нажал металлическим колпачком на ниппель пер.лев.колеса и спускал его до сигнала. Получилось секунд 15.

5.Далее по часовой стрелке. Остальные колеса прописывались быстрее, секунд через пять.

6.Весь процесс занял не более 3мин., если не считать последующей накачки.

у тебя машина предыдущего поколения, с ними никогда проблем не возникало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...