Перейти к публикации

А кто прописывал датчики давления?


FDYH

Рекомендованные сообщения

Точно не знаю подойдет или нет (т.к. сам в датчики не лазил).

Когда на шуруповерте крякнул аккумулятор, после разборки выявил один умерший элемент.

Обошел его толстым проводом, сваривал от автомобильного аккумулятора. Провода к корпусу элемента прижимал завалявшимися щетками от какого-то генератора.

Года полтора уже пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос: как заставить передавать датчик на столе? не в колесе, без давления то есть.

Хочу сделать эмулятор датчиков, а то в лете есть , а в зимние ставить нет желания. Надоело что при каждом запуске вылезает предупреждение.И значок на приборке в глаз светит

Как  и у всех, я так понимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roman_xanavi сказал:

Вопрос: как заставить передавать датчик на столе? не в колесе, без давления то есть.

Хочу сделать эмулятор датчиков, а то в лете есть , а в зимние ставить нет желания. Надоело что при каждом запуске вылезает предупреждение.И значок на приборке в глаз светит

Как  и у всех, я так понимаю.

 

 

Я как-то снял случайно рабочий датчик вместо сломанного, лежал в кармане и ноль показывал, но через нектоорое время перестал показывать даже ноль, просто "--", может в запаску датчики прописанные кинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roman_xanavi сказал:

Вопрос: как заставить передавать датчик на столе? не в колесе, без давления то есть.

Очевидно, что датчику нужно придать центробежное ускорение и дальше парсить его передатчик в эфире на частоте 433 Мгц.

Как сняли с эфира посылку - заниматься ее декодированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить комплект датчиков на второй комплект дисков. они стоят не таких уж атомных денег. если уж хватило бабла на вторые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.Но специально их покупать никто не станет.Да плюс их поставить , прописать, а толку от них мало.Есть возможность программно из приборки их отписать, но в лете то есть !было бы неплохо чтобы работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, zverradze сказал:

Очевидно, что датчику нужно придать центробежное ускорение и дальше парсить его передатчик в эфире на частоте 433 Мгц.

Как сняли с эфира посылку - заниматься ее декодированием.

Насколько я знаю , датчику нужно давление+вращение, тогда он просыпается и время от времени передает.Вы даже не представляете сколько помех в городе на частоте 433Мгц. Забит весь диапазон 

На ниссан/инфинити мы будоражим датчики такой вот штукой.Подойдет ли она для кадилаков?

IMG_2034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в пользовании на Кадиллак вот такой ретранслятор сигнала TPMS.

Но боюсь, что он отдает в эфир только синтетическую инфу о снижении давления,  имитирующую штатный режим обучения TPMS (спусканием  колеса)

H5336093b67874ccdab4619d0793256029.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zverradze сказал:

У меня в пользовании на Кадиллак вот такой ретранслятор сигнала TPMS.

Но боюсь, что он отдает в эфир только синтетическую инфу о снижении давления,  имитирующую штатный режим обучения TPMS (спусканием  колеса)

H5336093b67874ccdab4619d0793256029.jpg

Купил такой же прибор, он прописывает датчики (типа оригинал) купленные на Ali. Но отказывается прописывать оригинальные, которые стоят в родных дисках с зимней резиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_xanavi сказал:

.Да плюс их поставить , прописать, а толку от них мало.

То есть, имея два комплекта дисков с оригинальными датчиками надо дважды в год устраивать танцы с бубном? Датчики что, автоматом не прописываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DVA сказал:

То есть, имея два комплекта дисков с оригинальными датчиками надо дважды в год устраивать танцы с бубном? Датчики что, автоматом не прописываются?

А как машина поймет, что произошла смена датчиков? Прописываются, ага. И без танцев, и без бубна, но с девайсом с алиэкспресса (за 15 баксов) и 40 секунд времени. Даж бурбон нагреться не успеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как поймет. Однако я не имел проблем сначала с двумя комплектами дисков. А потом еще и с третьим. Обычно на сервисе предупреждали, что до получаса может проходить инициализация. Но это никогда не требовалось. Включал зажигание и не видел никаких ошибок, а сразу видел давление в шинах. Все три комплекта от ОД были. Один родной, второй - от ОД при покупке автомобиля, третий - штатные с другого автомобиля той же марки.

И если поначалу, когда я хранил колеса у ОД, я готов допустить, что они вручную прописывали что-то при смене колес, то когда я менял колеса у непрофильного дилера (кстати, в Олимпе) из-за короны, а потом в обычном шиномонтаже, то они точно никаких специальных манипуляций не производили. Все происходило на моих глазах.

Изменено пользователем DVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Левый задний датчик не видит монитор. Подскажите пожалуйста, знатоки, датчик под замену или можно попробовать прописать? Батарейку ведь не проверю, рабочая или нет. Где лучше покупать на SRXll 13го г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ХОХОЛ сказал:

Добрый день. Левый задний датчик не видит монитор. Подскажите пожалуйста, знатоки, датчик под замену или можно попробовать прописать? Батарейку ведь не проверю, рабочая или нет. Где лучше покупать на SRXll 13го г.в.?

Добрый день, у меня SRX 2014гв, при покупке машины датчик был не виден! Купил на Али и датчик и программатор, датчик прошился! Если нужно поищу продавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Константин1982 сказал:

Добрый день, у меня SRX 2014гв, при покупке машины датчик был не виден! Купил на Али и датчик и программатор, датчик прошился! Если нужно поищу продавца!

Буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Константин1982 сказал:

Нужно проверить, чтобы частота соответствовала Вашему авто! Читал, что используются две частоты, конкретно эти устройства для 433 МГц!

 

2 минуты назад, Константин1982 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХОХОЛ сказал:

Спасибо. 
А как проверить эту частоту? 

Как вариант, посмотреть на самих датчиках в колесах! Еще, может быть, есть надпись внутри брелока, там вроде одна и та же частота. Он должен  разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ХОХОЛ сказал:

Разобрал. Написана 434 мгц. Это критично?

0FE0952D-0FDF-4868-BF34-B429ADA5BE64.jpeg

83E11673-C545-4499-9D26-3CC20514230B.jpeg

Я свой разобрал! Тоже 434МГц, должен подойти) Там вторая частота вообще 315. Вот, что нашел: "Сигнал транслируется на следующих рабочих частотах: 434 МГц для датчиков в Европе и Азии, 315 МГц для датчиков в Америке." (Но на самих датчиках 433 написано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Значит буду заказывать. Транслятор обязателен? Или смогу настроить/прописать по мануалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...