Перейти к публикации

Когда менять масло?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Камрады, где-то попадалась инфа о том, когда пора менять масло, не могу никак найти. Я в том смысле, что когда будет 0% надо сразу ехать, или сколько то км проехать еще можно. В мануале написано 1000км от надписи, что "пора заменить масло". Но не от 0%. Вдруг эта надпись появляется на 5% и быстро исчезает?)

И как дилер проверит, сколько именно км машина проехала после 0%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, где-то попадалась инфа о том, когда пора менять масло, не могу никак найти. Я в том смысле, что когда будет 0% надо сразу ехать, или сколько то км проехать еще можно. В мануале написано 1000км от надписи, что "пора заменить масло". Но не от 0%. Вдруг эта надпись появляется на 5% и быстро исчезает?)

И как дилер проверит, сколько именно км машина проехала после 0%?

 

На 5% надпись о смене масла (если не спутал).

Езжай сразу, не тяни, да и до "0" не доводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак.

Интервал зависит от твоего стиля вождения.

В принципе, никто не проверит, когда 0 процентов пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, где-то попадалась инфа о том, когда пора менять масло, не могу никак найти. Я в том смысле, что когда будет 0% надо сразу ехать, или сколько то км проехать еще можно. В мануале написано 1000км от надписи, что "пора заменить масло". Но не от 0%. Вдруг эта надпись появляется на 5% и быстро исчезает?)

И как дилер проверит, сколько именно км машина проехала после 0%?

Вроде по мануалу пицот км от надписи. Но если любишь машинку и планируешь кататься долго на ней - не вреди себе, меняй раз в 6 тыщ. И смени масло на другое. Советы все есть на форуме в аналогичных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не дотянуть значит до смены резины на зимнюю, хотел совместить.

Интересно, на котором году эксплуатации будет заметна разница смены масла через каждые 6ткм против 20ткм) Мне кажется это забота о не то что следующем владельце, а о через-следующем)

А то масло, что дилер льет не лучший вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не дотянуть значит до смены резины на зимнюю, хотел совместить.

Интересно, на котором году эксплуатации будет заметна разница смены масла через каждые 6ткм против 20ткм) Мне кажется это забота о не то что следующем владельце, а о через-следующем)

А то масло, что дилер льет не лучший вариант?

 

Тем про качество масла тут хоть отбавляй. Сколько людей столько и мнений. Заливай любую хорошую синтетику 5w30 и не запаривайся.  Меняй либо по счетчику либо раз в 10000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем про качество масла тут хоть отбавляй. Сколько людей столько и мнений. Заливай любую хорошую синтетику 5w30 и не запаривайся.  Меняй либо по счетчику либо раз в 10000км.

Ага. Вот хорошая синтетика. Бмв лонг лайф

image.thumb.jpeg.243767aa361c845543ca76aa15471fbd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем про качество масла тут хоть отбавляй. Сколько людей столько и мнений. Заливай любую хорошую синтетику 5w30 и не запаривайся.  Меняй либо по счетчику либо раз в 10000км.

Есть мнения. А есть реальность. И реальность редко совпадает с мнениями владельцев. Dexos не доживает даже до 5000-6000 тыс, какие там 10 :) Да и какая разница через сколько там тыс км сработаются присадки, если под температурой у этого всеми любимого Dexos идет выпадение из основы присадочного комплекса??? Под словом "синтетика" ныне подавляющее большинство производителей масла продает МИНЕРАЛЬНУЮ основу :) Пример- масла Mobil нынешние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счетчик масложизни вряд ли даст возможность поездить существенно более чем 8 тыщ. по крайней мере я меняю масло в таком диапазоне и именно по счетчику. обычно ноль масложизнь рисует еще до 8 тыщ. что зима что лето, разницы существенной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У мня тоже 0% выходит 8000-9000 тыщ.км.пробега.Заливаю

5w30 Mobil синтетику. Покупаю в Польше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнения. А есть реальность. И реальность редко совпадает с мнениями владельцев. Dexos не доживает даже до 5000-6000 тыс, какие там 10 :) Да и какая разница через сколько там тыс км сработаются присадки, если под температурой у этого всеми любимого Dexos идет выпадение из основы присадочного комплекса??? Под словом "синтетика" ныне подавляющее большинство производителей масла продает МИНЕРАЛЬНУЮ основу :) Пример- масла Mobil нынешние

 

Одобрение "Dexos" почти на каждой канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобрение "Dexos" почти на каждой канистре.

То например на чем езжу я не только не имеет одобрения, но и прямо запрещено к использованию в инструкции по эксплуатации :) И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То например на чем езжу я не только не имеет одобрения, но и прямо запрещено к использованию в инструкции по эксплуатации :) И что?

 

Я же не вижу это масло, вот что...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То например на чем езжу я не только не имеет одобрения, но и прямо запрещено к использованию в инструкции по эксплуатации :) И что?

Судя по всему, я это в мерседес залил.

Но на банке есть одобрение мб.

А мотор стал работать тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сдал машину на второе ТО. На спидометре 20700. Нормальный результат. Что первый что второй раз машину отдавал согласно бортовому компьютеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сдал машину на второе ТО. На спидометре 20700. Нормальный результат. Что первый что второй раз машину отдавал согласно бортовому компьютеру.

привет! сколько денег срубили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не забирал! Через часа два поеду! Завтра напишу.! Первое ТО стоило около 25000

у тебя 3,6 мотор? и где делаешь ТО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ТО стоило около 25000

где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Первое ТО стоило около 25000

ТО 1 или масляный сервис? Что так дорого? И зачем ТО так часто?

Как я поняла из мануала, масляный сервис раза в 2 чаще ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ж тогда в ТО входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мажоре на Новой риге делал уже три ТО, каждое ТО в районе 13 тыр. руб., ( правда сам меняю воздушный фильтр двигателя и фильтр салона, манагеры ни чего не навязывают, ну а если навязывают то очень корректно) сейчас на подходе 4-е, там уже пробег за 40 тыщ. км., будет подороже.

 

SRX 2013 г.в. 3,0 литра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...