Перейти к публикации

Ремонт дверных ручек CTSII / замена микропереключателей


Рекомендованные сообщения

Вообщем-то решил сюда запостить!

Сегодня поменял ручку, скажу друзья - это тот ещё гемор!

Дверную карту сняли без проблем, а вот потом было посложнее!

Больше всего доставила неприятностей какая-то геометрически сложная пластмасска, стоящая в торце двери и закрывающая замок. Вот я показываю на неё пальцем, с болтом которая:

 

204743c7c1e6.jpg

 

Потом когда соединили все разъёмы (без окончательной сборки и монтажа дверной карты) решили попробовать, а работает ли, подёргали ручку и звук шёл только от трёх других дверей, ну то есть - нифигас! Потом всё собрали (а чего ж еще делать?) кроме дверной карты - тоже не фига! Открывали с помощью тросика, идущего к ручке... Ну потом одели карту эту и... всё заработало!  ;D Как я понял, поскольку не была замкнута цепь, а там на ручке кнопка центрального замка, вот из-за этого и не фурычило! То есть когда карту одели, разъёмы её вставили, всё стало как и должно было быть!

Да, а потом мы всё разбирали заново, ибо при открывании-закрывании двери в её торце раздавался характерный лязгоющий звук. Отвалилась тяга, идущая от личинки замка! Причём отвалилась не внизу, а вверху, от самой личинки!

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумываю диллерам сдать ручку на замену, когда деталь придёт. Раз гемарно так.

Первый раз - весьма не просто! Даже человеку который делал это мне, а он с автомобилями на ты! На днях он закончил полностью (пол, потолок, багажник, арки) покрывать виброшумо-изоляцией свой Аутлендер. Один, сам, в гараже... Но мы (точнее он :) ) справились. Единственное что - долго! Но мы ж второй раз разбирали!  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем-то решил сюда запостить!

Сегодня поменял ручку, скажу друзья - это тот ещё гемор!

Дверную карту сняли без проблем, а вот потом было посложнее!

Больше всего доставила неприятностей какая-то геометрически сложная пластмасска, стоящая в торце двери и закрывающая замок. Вот я показываю на неё пальцем, с болтом которая:

 

204743c7c1e6.jpg

 

Потом когда соединили все разъёмы (без окончательной сборки и монтажа дверной карты) решили попробовать, а работает ли, подёргали ручку и звук шёл только от трёх других дверей, ну то есть - нифигас! Потом всё собрали (а чего ж еще делать?) кроме дверной карты - тоже не фига! Открывали с помощью тросика, идущего к ручке... Ну потом одели карту эту и... всё заработало!  ;D Как я понял, поскольку не была замкнута цепь, а там на ручке кнопка центрального замка, вот из-за этого и не фурычило! То есть когда карту одели, разъёмы её вставили, всё стало как и должно было быть!

Да, а потом мы всё разбирали заново, ибо при открывании-закрывании двери в её торце раздавался характерный лязгоющий звук. Отвалилась тяга, идущая от личинки замка! Причём отвалилась не внизу, а вверху, от самой личинки!

Вот как-то так...

 

 

Где ты раньше был?) я седня все собрал , и не заработало , даже видео записал.

 

оказывается обшивку одеть надо было

 

https://www.youtube.com/embed/r8GmO8cAsbI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST

semion

Досточтимые сэры!!!

Ну ведь мозги двери у CTS II - в дверной обшивке!!!

Без её подключения ничего и не заработает...

Спросить надо было заранее.

 

DUST

Толь, эту пластмассовую хрень, надеюсь, обратно не ставили? Она абсолютно бесполезна, совершенно лишняя деталь (типа противоугонный кожух, который не выполняет свои функции а только мешает снимать ручки). Я их сразу выбрасываю, когда ручки модернизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST

semion

Досточтимые сэры!!!

Ну ведь мозги двери у CTS II - в дверной обшивке!!!

Без её подключения ничего и не заработает...

Спросить надо было заранее.

 

DUST

Толь, эту пластмассовую хрень, надеюсь, обратно не ставили? Она абсолютно бесполезна, совершенно лишняя деталь (типа противоугонный кожух, который не выполняет свои функции а только мешает снимать ручки). Я их сразу выбрасываю, когда ручки модернизирую.

Слава, про обшивку и мозги в ней - понятно!

А эту пластмассовую загогулину поставили на место! После первого и после второго раза!  ::)

Да и как? Там на неё кажись клипса с хомутиком от одного из разъёмов крепится! Если не присобачить - сверчёк же будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты раньше был?) я седня все собрал , и не заработало , даже видео записал.

 

оказывается обшивку одеть надо было

Деталь ждал! :)

 

Боин, ну надо же! В один и тот же день ручки чинили!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, про обшивку и мозги в ней - понятно!

А эту пластмассовую загогулину поставили на место! После первого и после второго раза!  ::)

Да и как? Там на неё кажись клипса с хомутиком от одного из разъёмов крепится! Если не присобачить - сверчёк же будет!

Там ещё есть хомутик (в торце двери) - никаких сверчков не замечено в сделанных машинах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, про обшивку и мозги в ней - понятно!

А эту пластмассовую загогулину поставили на место! После первого и после второго раза!  ::)

Да и как? Там на неё кажись клипса с хомутиком от одного из разъёмов крепится! Если не присобачить - сверчёк же будет!

Там ещё есть хомутик (в торце двери) - никаких сверчков не замечено в сделанных машинах ;)

Я понял!

А в пассажирской двери такой пластмасски ненужной нету?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, эту пластмассовую хрень, надеюсь, обратно не ставили? Она абсолютно бесполезна, совершенно лишняя деталь (типа противоугонный кожух, который не выполняет свои функции а только мешает снимать ручки). Я их сразу выбрасываю, когда ручки модернизирую.

"Офигенный" вывод.... :o :o Если что то мешает, значит нужно выкинуть! Просто слов не подобрать за такие "советы"!!!

А на заводе ведь как то собирают! Или у них индейцы в Детройте умнее и пряморукие, в отличие от русских?

Там всё просто до безобразия. Нужно предварительно снять направляющую стеклоподъёмника(отодвинуть ближе к петлям), направляющую стекла(маленький кусочек), болтов 4-6 штук открутить. Делов то на 10 "лишних" минут. Просто всегда все торопятся и хотят побыстрее сделать.

Для всех. Если что то не получается или получается не так как надо, значит что то делаете не так как НАДО! Простая истина. Ручками надо работать подумав трижды головой!

 

А защита эта нужна для того чтобы крючком машину не открыли, дёрнув-надавив тягу замок-личинка дверной ручки. Поздравляю тех у кого эту защиту выкинули... открыть машину легче чем жигу-классику!!

 

Вот и покупай потом машину после таких "ремонтов"!

 

P.s WWZ я уважаю Вас как человека с опытом, знаниями и просто как человека старше меня. Но зря Вы так "палите свою методику" по ремонту автомобилей. Это не хороший подход. Вы меня извините за резкость в моих словах... но это настоящий КОЛХОЗ!  Можете мне минусов наставить, это Ваше право...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, слишком много экспрессии для чисто технического раздела ...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Офигенный" вывод.... :o :o Если что то мешает, значит нужно выкинуть! Просто слов не подобрать за такие "советы"!!!

......

 

А защита эта нужна для того чтобы крючком машину не открыли, дёрнув-надовив тягу замок-личинка дверной ручки. Поздравляю тех у кого эту защиту выкинули... открыть машину легче чем жугу-классику!!

 

Вот и покупай потом машину после таких "ремонтов"!

.....

 

Подсказываю .

Не зафиксированно ни одного угона взлома cts, sts. Все угоны этих машин ( всего 6 за 10 лет  :)))) ) зафиксированные - угоны  с похищением средств запирания.

\

У себя специально лазил что б снять эту шнягу после того как машин отказался открываться, а ключ видимо усох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Офигенный" вывод.... :o :o Если что то мешает, значит нужно выкинуть! Просто слов не подобрать за такие "советы"!!!

......

 

А защита эта нужна для того чтобы крючком машину не открыли, дёрнув-надовив тягу замок-личинка дверной ручки. Поздравляю тех у кого эту защиту выкинули... открыть машину легче чем жугу-классику!!

 

Вот и покупай потом машину после таких "ремонтов"!

.....

 

Подсказываю .

Не зафиксированно ни одного угона взлома cts, sts. Все угоны этих машин ( всего 6 за 10 лет  :)))) ) зафиксированные - угоны  с похищением средств запирания.

\

У себя специально лазил что б снять эту шнягу после того как машин отказался открываться, а ключ видимо усох..

Про неугоняемость полностью согласен. Но проникновение в салон может быть и не только ради угона....

Статистика не означает что ей известны все случаи и не означает что можно пренебречь средствами защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Офигенный" вывод.... :o :o Если что то мешает, значит нужно выкинуть! Просто слов не подобрать за такие "советы"!!!

......

 

А защита эта нужна для того чтобы крючком машину не открыли, дёрнув-надовив тягу замок-личинка дверной ручки. Поздравляю тех у кого эту защиту выкинули... открыть машину легче чем жугу-классику!!

 

Вот и покупай потом машину после таких "ремонтов"!

.....

 

Подсказываю .

Не зафиксированно ни одного угона взлома cts, sts. Все угоны этих машин ( всего 6 за 10 лет  :)))) ) зафиксированные - угоны  с похищением средств запирания.

\

У себя специально лазил что б снять эту шнягу после того как машин отказался открываться, а ключ видимо усох..

не все, один точно без средств запирания :)

мой на эвакутаоре спи**или..

 

Это не хороший подход. Вы меня извините за резкость в моих словах... но это настоящий КОЛХОЗ!  Можете мне минусов наставить, это Ваше право...

там где делают эти машины не льют такое дерьмо на дороги. вы не видели личинки замков во что превращаются в этих ваших кадилаках :)

если вы знаете альтерантивный способ как этому воспрепятствовать - так поделитесь, все только рады будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не хороший подход. Вы меня извините за резкость в моих словах... но это настоящий КОЛХОЗ!  Можете мне минусов наставить, это Ваше право...

там где делают эти машины не льют такое дерьмо на дороги. вы не видели личинки замков во что превращаются в этих ваших кадилаках :)

если вы знаете альтерантивный способ как этому воспрепятствовать - так поделитесь, все только рады будут.

Суть вопроса не понятна. Чем поделиться? При чём здесь личинки замков? Или защиту тяги замка специально снимают на "этих ваших кадиллаках", что бы в последствии легче самому вскрыть машину когда личинка закоксуется тем "дерьмом которым дороги поливают!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, почему Джонни неуловимый?)

Потому что н....уй никому не нужен)

Хотя сейчс в связи с повышением цен на запчасти будет актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем,в следующий раз ставьте эту плассмаску на место.

  ;)

 

а насчёт угона,а чёбы сща не тиснуть наши дровишки,запчасти которых стоят довольно не дешево?

 

Бдите и еще бдите!

всякое может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и не прав.

Но быстрее сделать у WWZ.

Подьехать и сделать.

Прям на месте.

Тел в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Спокойнее, коллега, спокойнее ;)...

STS (и CTS) вскрывается за тридцать секунд через заднюю дверь (рассказать тут, как это делается, пошагово, или не надо? ;D ;D ;D)

А разбирать (и собирать обратно) полмашины ради (повторюсь) БЕСПОЛЕЗНОЙ детали нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вскрывается за 30 секунд....

Опытные вскрыватели около 1,5 часов вскрывали,Конда у меня АКБ сел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вскрывается за 30 секунд....

Опытные вскрыватели около 1,5 часов вскрывали,Конда у меня АКБ сел ))

Не совсем опытные, значит.

А если вопрос о том, что в салоне лежит - то просто окна разбивают и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STS (и CTS) вскрывается за тридцать секунд через заднюю дверь (рассказать тут, как это делается, пошагово, или не надо? ;D ;D ;D)

 

я уже рассказывал в общей теме как то давно.

30 секунд это конечно у хорошо натренированых, а так пару минут через заднюю дверь вполне реально)))

слишком просто.......

Я когда открыл очень удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...