Перейти к публикации

Ремонт дверных ручек CTSII / замена микропереключателей


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет! Вопрос похожий: не открывается с наружи задняя левая дверь, точнее вечером открылась а потом нет. Клему скинул не помогло, в программировании вкл и выкл функцию тоже. Разобрал - микрик с одной кнопкой и 2 проводами. На вид живой и не стертый.

Лечить так же заменой или есть способы воскресить иные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресить.

Звони WWZ

Договорись о встрече, "усе будет у лучшем виде")))

Тел в личку кинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! А что, в задних дверях тоже стоят такие же "ранимые" влагой микрики и их кончина, а следовательно разборка двери и замена ручек это лишь вопрос времени?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! А что, в задних дверях тоже стоят такие же "ранимые" влагой микрики и их кончина, а следовательно разборка двери и замена ручек это лишь вопрос времени?  ???

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость! А что, в задних дверях тоже стоят такие же "ранимые" влагой микрики и их кончина, а следовательно разборка двери и замена ручек это лишь вопрос времени?  ???

Совершенно верно.

Ахренеть! 

:o

Я и не знал... Думал там как-то по другому механизм открывания устроен!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, или я ошибаюсь...

Ошибаешься - в задних дверях замки открываются исключительно механически, без электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, или я ошибаюсь...

Ошибаешься - в задних дверях замки открываются исключительно механически, без электрики.

Слава тебе Господи!!!

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знал бы что так долго микрик идти будет, заказал бы в другом месте. а пока я залажу в авто через пассажирскую дверь и открываю водительскую изнутри, заметил что и она (пассажирская дверь) не с первого раза стала открываться снаружи. притом там такое ощущение что просто дверь не видит ключ. и еще машина, когда внутри сидишь и сумочка с ключом тоже внутри, периодически стала ругаться что не может обнаружить электронный ключ. блииин. че теперь-то происходит? кто в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя ключами одна беда. Нажимаю кнопку, двери открываются. Вернее пассажирскую я могу открыть, а водительская все так же только изнутри. Ну если с водительской вроде все понятно, то тут ваше непойму. И ключ теряет ещё теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - на корпусе брелка отломаны защелки и нет прижимной силы контактов к батарэйке. В момент нажатия кнопок сдави другой рукой корпус брелка с подозрительного краю.

 

Второй вариант - по сторонам машины разные опросные блоки Кейлесс. Пробуй подходи с брелком с одной и с другой стороны без нажатия кнопки открытия двери. Была такая х.ня разок, полчаса мудохлся с водительской дверью, отправил тестя за вторым брелком, а потом меня осенило - подошел с пассажирской стороны, дернул за ручку - симсим и открылся. Подвис опросный блок с водительской стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - на корпусе брелка отломаны защелки и нет прижимной силы контактов к батарэйке. В момент нажатия кнопок сдави другой рукой корпус брелка с подозрительного краю.

 

Второй вариант - по сторонам машины разные опросные блоки Кейлесс. Пробуй подходи с брелком с одной и с другой стороны без нажатия кнопки открытия двери. Была такая х.ня разок, полчаса мудохлся с водительской дверью, отправил тестя за вторым брелком, а потом меня осенило - подошел с пассажирской стороны, дернул за ручку - симсим и открылся. Подвис опросный блок с водительской стороны

Так разве если я стою возле левой двери, правая откроется? Мне всегда приходилось, даже когда все идеально работало, подходить к каждой двери отдельно. И только тогда когда первая дверь открылась, то открываются все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подойдешь с правой стороны ессно откроется правая. И наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не могу понять. Ключ норм. Думаю это как ты сказал опросный блок подвисает. Поеду к Од микрик менять в водительской двери, заодно и вынесу им мозг по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разве если я стою возле левой двери, правая откроется? Мне всегда приходилось, даже когда все идеально работало, подходить к каждой двери отдельно. И только тогда когда первая дверь открылась, то открываются все остальные.

Это настраивается с экрана - либо все замки сразу открываются, либо по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки не менял. Просто теперь ключ внутри авто теряется и дверь его через раз видет. когда открываю двери с пульта то все ок. Пульты целые, батарейки новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гуру по разбору ручек, скажите, если я разберу ручку и отдам ту внутреннюю вставку на замену микрика дня на 2, то эти два дня у меня дверь будет всегда открытая? или я могу собрать все обратно и запереть ее изнутри? без этой внутренней вставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру по разбору ручек, скажите, если я разберу ручку и отдам ту внутреннюю вставку на замену микрика дня на 2, то эти два дня у меня дверь будет всегда открытая? или я могу собрать все обратно и запереть ее изнутри? без этой внутренней вставки

Мне кажется изнутри работать будет!

Впрочем надо действительно гуру подождать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите чайнику ! сломался тот самый микрик ,  вот найти его не могу ...пользовался стандартным способом яндексом) и обзвоном ! то в наличии нет ждать  кучу времени то цена его 6000 руб в месте с ручкой. Может кто готов подсказать куда ехать)  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру по разбору ручек, скажите, если я разберу ручку и отдам ту внутреннюю вставку на замену микрика дня на 2, то эти два дня у меня дверь будет всегда открытая? или я могу собрать все обратно и запереть ее изнутри? без этой внутренней вставки

Обратно без внутренней части не собрать, но дверь захлопнуть можно, открываться будет только изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ошибаешься - в задних дверях замки открываются исключительно механически, без электрики.

апну тему.

На самом деле в задних дверях микрики есть... к сожалению.

Мне на неделе правили кузовщину и подкрашивали задние двери. Так вот, в сервисе снимали ручки задних дверей. А делал все у ОД. Так после ремонта перестали открываться задние двери обе. Вернее не открываться перестали, а разблокироваться. Раньше дернеш один раз - дверь разблокируется, потянешь второй - откроется, а теперь хрен, только с брелка разблокируется. Я сначала подумал может аккум сел и что-нить по электрике заблокировалось или типа того, но нет. Через несколько дней заехал опять к ОД, там сняли ручку посмотреть и вот от туда выпала верхняя часть микрика пластиковая, которая ходит вверх-вниз когда ручку тянешь. Они походу когда ручки ставили назад обломили микрику макушку. Вины своей гады не признают, хотя понимают, потому как сказали внутренности закажи, а поменяем бесплатно. Номера у деталей 25958477 и 25958476. Причем стоят примерно 1000 и 2500, хз почему разница такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну тему.

На самом деле в задних дверях микрики есть... к сожалению.

Мне на неделе правили кузовщину и подкрашивали задние двери. Так вот, в сервисе снимали ручки задних дверей. А делал все у ОД. Так после ремонта перестали открываться задние двери обе. Вернее не открываться перестали, а разблокироваться. Раньше дернеш один раз - дверь разблокируется, потянешь второй - откроется, а теперь хрен, только с брелка разблокируется. Я сначала подумал может аккум сел и что-нить по электрике заблокировалось или типа того, но нет. Через несколько дней заехал опять к ОД, там сняли ручку посмотреть и вот от туда выпала верхняя часть микрика пластиковая, которая ходит вверх-вниз когда ручку тянешь. Они походу когда ручки ставили назад обломили микрику макушку. Вины своей гады не признают, хотя понимают, потому как сказали внутренности закажи, а поменяем бесплатно. Номера у деталей 25958477 и 25958476. Причем стоят примерно 1000 и 2500, хз почему разница такая.

Стоп-стоп-стоп!

Микрик это такая вот бздюшка:

 

676f880ede5d.jpg

 

Чего они могли там отломать???

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...