Перейти к публикации

Ремонт дверных ручек CTSII / замена микропереключателей


Рекомендованные сообщения

да, но это не микрик отдельно, а вся внутренняя часть. будет недешево. Номера надо проверить на всякий, я полагаю что c пометкой export - как раз для твоего калининградца

Не, номер кажись не тот. Экзист пробил как корпус (наверное ручки) за 1053 рубля! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки на STS и CTS абсолютно одинаковые (по конструкции да и по размерам практически тоже), поэтому читаем тему:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8720.0

 

Кто в Москве - милости просим на модернизацию ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробил историю у ОД. У меня ручки меняли на 35000км в 2011 году (авто 2009 года). И вот проблема вернулась в 2015 с пробегом 80000. Что и куда лезть понятно. пока вроде работает, но проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях буду разбирать дверь менять сам микрик ,  сфоткаю процесс )

Будет очень полезно!

А какой микрик взамен родного будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня открывает через раз!

Причём когда замок не открывается (я на открытой двери его пальцем закрыл и посмотрел-послушал) жужжание слышно весьма отчётливо! Это точно микрик? Посмотрел замок там какая-то белая фигня, которую в Лауре напшикали. Может из-за этого?!

P.S. Пока не нашёл микрик... Вот и маюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, щелкать все-равно будет, если микрик не работает)

Точнее жужжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил первый попавшийся , вот такой :

 

4hkFzTzAESE.jpg

 

Вообще искал вот такие :

 

9e1bbb8s-960.jpg

fa1bbb8s-960.jpg

 

 

Не нашел в магазине , они по 600 руб кстати стоят в интернете, не понял за что там 600 рублей.

 

 

А так , разберу дверь , посмотрю как лучше сделать, и если мой микрик не подойдет, то буду искать подходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, щелкать все-равно будет, если микрик не работает)

Точнее жужжать)

Я понял! Жужжит, зараза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил первый попавшийся , вот такой :

 

4hkFzTzAESE.jpg

 

Он не герметичный, кажись! Тоже вскоре может сломаться!

А так , разберу дверь , посмотрю как лучше сделать, и если мой микрик не подойдет, то буду искать подходящие

Сфоткай там пошагово, плиз!

Для военных!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала таких набрал по 50р, но потом не стал ставить, это же китай самый фиговый, они еще и менее долговечные. В крайнем я бы поставил их, но если есть возможность поискать и найти влагозащищенный Schenider, то лучше их =)не только в силиконе ж дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала таких набрал по 50р, но потом не стал ставить, это же китай самый фиговый, они еще и менее долговечные. В крайнем я бы поставил их, но если есть возможность поискать и найти влагозащищенный Schenider, то лучше их =)не только в силиконе ж дело.

Блин, да у нас и такие (за 40 рублей) только в одном магазине областного центра нашлись!!!

А тут Schenider какой-то...  :o

Вот раздумываю над оригинальной ручкой!

Кстати, а оригинальный микрик на новой ручке (внутренней) можно как-то загерметизировать перед тем как ставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала таких набрал по 50р, но потом не стал ставить, это же китай самый фиговый, они еще и менее долговечные. В крайнем я бы поставил их, но если есть возможность поискать и найти влагозащищенный Schenider, то лучше их =)не только в силиконе ж дело.

Блин, да у нас и такие (за 40 рублей) только в одном магазине областного центра нашлись!!!

А тут Schenider какой-то...  :o

Вот раздумываю над оригинальной ручкой!

Кстати, а оригинальный микрик на новой ручке (внутренней) можно как-то загерметизировать перед тем как ставить?!

 

 

Semion приложил фото готовой ручки, так вот, это они и есть, Schneider. =)

Да, я тоже много мест проехал и литров искатал, прежде, чем купил.

 

Не, он стоит не вполне удачно, там ни герметиком его не промазать, ни смазкой залить.

 

Единственно, как можно слегка оттянуть их кончину на мой взгляд - так это регулярно подливать на него влаговытесняющий спрей(а-ля WD40) , но хз, как вдшка отнесется к его резинкам...

 

Если вопрос стоит между новой ручкой и китайским микриком за 40, то я бы рискнул и попробовал второе, благо, там после первого вскрытия, второе можно провести очень быстро. =) Но перед установкой его либо герметиком грамотно, либо густой смазкой весь обмазать, что б влага в его кишки проникала как можно меньше!

Вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он стоит не вполне удачно, там ни герметиком его не промазать, ни смазкой залить.

Блин! 21 век! Неудели никаких мазилок-герметиков не агрессивных не существует, чтоб даже не вполне удачном месте исключить скорую кончину детали?!  ???

Если вопрос стоит между новой ручкой и китайским микриком за 40, то я бы рискнул и попробовал второе, благо, там после первого вскрытия, второе можно провести очень быстро. =) Но перед установкой его либо герметиком грамотно, либо густой смазкой весь обмазать, что б влага в его кишки проникала как можно меньше!

Вот так)

Я понял! Спасибо!

Жаба поддушивает! 4800>40.

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак , снял я ручку.

Хорошо что ничего не сломал. Микрик не поставил, ибо тупо не смог его пристроить и понять как он должен стоять. Пробывал приделать как на этой фотке :

 

9e1bbb8s-960.jpg

 

Даже нашел горячий пистолет с клеем , что бы сделать так же , но как бы я не пристраивал микрик , он не мог работать корректно , "крючок" которые ходит вверх-вниз, делает дуго-образную траекторию, и если на середине хода он нажимает, то в конце хода он уже под планочкой микрика, и на обратном пути , он давит на эту планочку с другой стороны.

 

zn_uCqp_I0g.jpg

 

Хотя если честно я уже замерз к тому времени и подзапарился, возможно если посидеть дома и поудмать то все получится. По крайней мере у ребят то получилось.

 

 

Выкладываю этапы разборки :

 

Как снять обшивку двери , писал Doctor http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15137.0

 

 

Далее , снимаем поролоновую перегородку , лучше подрезать ножиком, что бы не сделать вот так :

 

0a5vCaoEjBg.jpg

 

Вынимаем заглушку из отверстия под стрелочкой:

 

1253ae8847.jpg

 

 

Там видим крестовой болтик, выкручиваем его , можно не до конца, он держит левую часть ручки (в которой личинка вод. двери).

И потом просто вытаскиваем ее .

 

NmC6t5_c2Og.jpg

 

IcxABQTgfoQ.jpg

 

Потом возвращаемся к внутренней части

 

Отщелкиваем все коннекторы , их там два . Один на виду, второй спрятан справа. Снимаем все проводки с клипс и с креплений, ЗАПОМИНАЕМ как они расположены. Если не правильно поставить обратно всю проводку, она может зацепляться за стекло при опускании.

 

URXmTvtsiPg.jpg

 

 

Вытаскиваем ручку двери , для этого надо внутри , отщелкнуть\вынуть собачку на пружине, которая возвращает ручку двери, подергаете ее там , и поймете как она снимается. После того как вынули собачку , сдвигаете ручку налево и тянете на себя  , с ручкой вынимаем проводок и коннектор.

wRpIVcAJs9o.jpg

 

В правой части дверной ручки, находится второй болт крепления , откручиваем его , можно не до конца.

 

TlinAQLYvMw.jpg

 

 

Тут же обнаруживаем виновника торжества , убитые микрики, хотя на вид, они не такие уж и убитые:

 

Pqswx8Zdvqg.jpg

 

 

 

Теперь вынимаем внутреннюю основу ручки через внутренний проем.

Ставим собачку на место , ставим ручку, и получаем собранный механизм, к которому будем приделывать микрик.

 

bNBu84zp4yg.jpg

-qZb9_UX5wQ.jpg

 

 

Снял штатные микрики, на них никакой маркировки, на вид не убитые

 

WYBtnSegsaY.jpg

G_T-z6EmSFk.jpg

 

XdZH2CjCtoY.jpg

 

Маркировка ручки двери , кому надо :

 

luakW8mnhEA.jpg

 

Вот и весь рассказ , за время разбора я сломал пару клипс проводки, и потратил 3 часа времени на все это, долго прикидывал как приделать микрик, но так и не придумал. Уже хотел к ребятам ехать , что бы сделали , но мысль о том что не могу сдаться , ведь я работаю на автомобильном производстве , одержала верх.

 

Сейчас я ручку сниму минут за 15 и поставлю ее за столько же.

 

А еще надо купить клемы под микрики с проводами, потому что штатной проводки не хватит , и паяльником в идеале надо это припаять.

 

При сборке ручки, самое сложное это установить механизм с пружиной , и наружную ручку вместе.

Писать как это делать не буду , поломайте голову немножко  :D :D :D

 

Вот такие пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать , кто с техникой на ты , тому просто . Кто вообще не бум бум , скорее всего что то сломает.

 

Ну свой микрик я так и не смог понять как приделать, сейчас смотрю на фото , понимаю что нужна более длинная планочка.

 

А по факту надо только разобрать все, присобачить микрик (полюбому нужен такой жидкий клей) соединить проводку, можно и не паять , но будет не так надежно.

И собрать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать , кто с техникой на ты , тому просто . Кто вообще не бум бум , скорее всего что то сломает.

 

Ну свой микрик я так и не смог понять как приделать, сейчас смотрю на фото , понимаю что нужна более длинная планочка.

 

А по факту надо только разобрать все, присобачить микрик (полюбому нужен такой жидкий клей) соединить проводку, можно и не паять , но будет не так надежно.

И собрать .

Делать буду не я, а как раз человек, который с техникой на ты! :)

Наверное буду ставить оригинальную внутреннюю ручку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение , у нас в Питере , цена за ремонт микриков, на косарь ниже новой ручки )

Да просто не штатные микрики, как я понимаю,  только Слава WWZ может правильно и быстро поставить!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semion

Термоклей не нужен, надо ставить на два самореза (вариант с термоклеем ушёл в отставку из-за сравнительно низкой надёжности).

Длина планки, в принципе, может быть практически любая, всё там нажимается как надо (на фото варианта с термоклеем планка не такая уж длинная).

Проводку, естественно, нужно паять.

Даже невлагозащищённые микрики прекрасно работают без всяких дополнительных смазок.

 

Вот такие микрики я сейчас ставлю:

142843787020969886.jpg

142843787715219737.jpg

 

 

DUST

На фото как раз тот самый зелёный микрик, только с чуть более короткой планкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...