Перейти к публикации

Протекает люк


Ketrin

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с очень неприятной ситуацией.... машина с панорамой... как только идет дождь, на задней стойке в салоне появляется вода... попыталась прочистить водоотводный канал-не помогло...как быть? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста с очень неприятной ситуацией.... машина с панорамой... как только идет дождь, на задней стойке в салоне появляется вода... попыталась прочистить водоотводный канал-не помогло...как быть? что делать?

Ехать в сервис. А если хочеш узнатьто ехай в тот сервис, что поближе, они перед работай все равно будут смотреть работу, и покажут где течь, и сколько стоит работа скажут, а там смотри что делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет сервис.... Не хочется отдавать куда попало..

Учитывая внешность автора, я бы сам залепил бы чем нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте товарищи! Следующая проблема: начала промокать обшивка на крыше в районе стоек и козырька над головой. Продул водоотводящие трубки на  углах люка которые, начался дождь - опять тоже самое(((( трубки не снимал, не знаю вообще снимаются ли они...  в одном из сервисов Кадиллака сказали, надо поменять уплотнительные прокладки на люке, резинки которые по всему периметру люка располагаются. Я чего то сомневаюсь именно в этом действии.  Помогитееееее... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема! Дождевая вода не капала, а стекала на заднего пассажира (справа). Первая реакция - крышу прострелили, т.к. место течи было посередине между задним стеклом и люком. Приехал в Дженсер на Варшавке (ранее Кларус) любимый, настоял на гарантийном случае - безропотно почистили водоотводы люка. Через месяц дождь и та же беда. Приехал повторно - по гарантии продули водоотводы + смазали люк. Через месяц дожди и то же самое... В третий раз сняли люк и подтвердили свои же догадки - резинки задрались. Сгорая от стыда передо мной заменили горе-мастера все резинки и проклеили заново люк. Перезванивали, интересовались не течет? Со страхом слежу за погодой - слякотно. Пока не течет!

Вывод: резинки + повторно проклеить люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Начались дожди, опять мокрая крыша и стойки((((  и теперь еще из под бардачка выливается вода на коврик пассажиру! Поделитесь еще опытом, а то совсем скоро утонет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались дожди, опять мокрая крыша и стойки((((  и теперь еще из под бардачка выливается вода на коврик пассажиру! Поделитесь еще опытом, а то совсем скоро утонет ;D

Не уверен, но возможно проблема с дренажем а не протеканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо крышу снимать, но можно не полностью, отогнуть где люк, так вот пластиковая ванночка откуда вода стекает в трубки соеденина резиновый переходником, я как крышу отогнул срвзу увидел что он слетел, второй сидел плотно, но я оба посадил на герметик! сейчас все тепло и сухо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ездил в сервис, сняли обшивку над головой ,  почистили люк, трубки были чем то забиты.  Вчера был очень сильный дождь:  крыша и стойки идеально выдержали это испытание, все сухое.  Но из под бардачка опять немного капало на коврик, вообще не понимаю ничего. Может дело уже не в трубках водостока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

И вновь та же проблема)))) начался май называется, вся стойка мокрая. Представители сервисов отзовитесь, готов хоть завтра приехать к вам с этой проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И вновь та же проблема)))) начался май называется, вся стойка мокрая. Представители сервисов отзовитесь, готов хоть завтра приехать к вам с этой проблемой)

 

Добрый день!

На моем авто тоже протекало впереди, прочистил дренаж, и где стыковка прям около люка с внутренней стороны, посадил на герметик, с боку отодвинул прошивку, посветил фонариком и все видно - это стыковка откуда и текло. Впереди сухо, перестало течь. но теперь течет сзади с правой стороны, вот жду хорошую погоду, чтоб заняться проблемой. Но пока не знаю как дренаж чистить? если впереди открываешь люк и видны дренажные дырочки, а сзади люк не открывается и не знаю как к этим дырочкам подобраться, если кто знает подскажите пожалуйста. Если с другого конца дренажа чистить, то-тоже не понятно куда оно выходит, и где его искать, конец дренажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем авто тоже протекало...

То же самое. Авто потекло... На выходных буду разбирать, смотреть.

Течет левая передняя стойка, вода капает мне на прявую пятку  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом поделитесь обязательно опытом. Вроде как проблема не в загрязнении системы водоотвода, постоянно чистил, но без толку... Мне пол люка разбирали недавно,  поменяли все резинки на верху. Промазали герметиком места , где был заводской засохший герметик, хз чего он там вообще делает)) ещё говорят внутри стойки, где проходит трубка , там она может отсоединится что ли..,  у меня  пока вроде не льёт, но не знаю надолго ли;) до этого все на ноги лилось из под бордачка. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

На моем авто тоже протекало впереди, прочистил дренаж, и где стыковка прям около люка с внутренней стороны, посадил на герметик, с боку отодвинул прошивку, посветил фонариком и все видно - это стыковка откуда и текло. Впереди сухо, перестало течь. но теперь течет сзади с правой стороны, вот жду хорошую погоду, чтоб заняться проблемой. Но пока не знаю как дренаж чистить? если впереди открываешь люк и видны дренажные дырочки, а сзади люк не открывается и не знаю как к этим дырочкам подобраться, если кто знает подскажите пожалуйста. Если с другого конца дренажа чистить, то-тоже не понятно куда оно выходит, и где его искать, конец дренажа?

Чистил несколько дней назад себе дренажи, протек люк, три из четырёх водоотвода были забиты. К задним трубкам подлез путём снятия задних стоек и частичного снятия потолка: снял задние стойки, центральные стойки, открутил задние ручки, отсоединил квадратную Планку по центу, вокруг люка которая, ибо она фиксирует потолок по центру, снял плафон задний. Собственно и все, можно отгибать слегка потолок(заднюю часть) и без проблем заниматься чисткой дренажей. Сами трубки пробивал проволокой, потом компрессором продул, очень много грязи/мусора/пыли вылетело. Концы дренажей находятся под подкрылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистил несколько дней назад себе дренажи, протек люк, три из четырёх водоотвода были забиты. К задним трубкам подлез путём снятия задних стоек и частичного снятия потолка: снял задние стойки, центральные стойки, открутил задние ручки, отсоединил квадратную Планку по центу, вокруг люка которая, ибо она фиксирует потолок по центру, снял плафон задний. Собственно и все, можно отгибать слегка потолок(заднюю часть) и без проблем заниматься чисткой дренажей. Сами трубки пробивал проволокой, потом компрессором продул, очень много грязи/мусора/пыли вылетело. Концы дренажей находятся под подкрылками."

 

Огромное спасибо за информацию.

Буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все, поченил, посадил на герметик.

Так-же разобрал потолок, стойки, продул компрессором, собрал, а потом глянул в багажнике около аккумулятора один дренаж проходит и второй с лево в таком-же месте, только отодвинуть нужно обшивку багажника и там стыковки откуда и можно прчишать, без разбора потолка и стояк, но это на следующий раз, когда забьется дренаж.

Прилагаю фото где искать дренажи без разбора потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Была такая проблема у меня в 2013 году. В районе задних стоек капало неплохо так. Ездил тогда в Автомир, переклеили люк по гарантии и почистили дренаж. Сказали, что такая ерунда почти на всех CTS, SRX, эскалэйдах с люками. После переклейки и прочисти дренажа всё сухо вот уже третий год, какие бы ливни не были. Хотя я с тех пор дренаж не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...