Перейти к публикации

Нужна юридическая помощь


КУЗЯ

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Многие уже знают ,что я попал в аварию.

В общем дело не в этом. Короче собственники разбитой машины сделали независимую экспертизу и им насчитали на 150 тыс. руб., моя страховая дает только 120 тыс. разницу они хотят получить с меня. Это законно?

Что можно сделать в этой связи?

0_c4ef3_6efedc0d_orig.jpg

0_c4ef4_82fe25bb_orig.jpg

0_c4ef5_bfc24ccf_orig.jpg

0_c4ef6_18959dfc_orig.jpg

0_c4ef7_484ec844_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно, если вина Ваша. В Вашем случае только хорошего адваката-зануду найти и оспаривать в суде экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!! надо все взвесит... сколько будет стоит адвокат...а если суд проиграете...с вас еще в пользу государства возьмут.... смотреть надо... может конечно стоит 30 и отдать....а вообще надо расширенную делать ОСАГу !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время занимался такими делами. В данном случае, если нет основания считать экспертизу явно завышенной, то дешевле выплатить. В суде, если вы не оспариваете свою вину, вы можете только ходатайствовать о назначении либо дополнительной, либо повторной экспертизы, за ваш счет или за счет проигравшей стороны. Но не факт, что сумма ремонта будет меньше. Если проиграете, то плюс допрасходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все равно не факт, что я выиграю

так присудят платить по 5000 рублей в месяц выплачивать делов-то... но + если проиграешь судебные издержки придётся оплатить. Так что здесь решать только самому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу с тебя точно  и законно.

А на независимую тебя приглашали?если нет то можешь её оспорить.если это примерно верно то лучше тридцатку отдать.А так и суд и всё остальное с тебя выйдет больше полюбому.Можеш тока искать своего эксперта заряжать его вызывать их и делать свою экспертизу на 120р .если они уже начали ремонт своей машины и тебя не приглашали на независимую отправляй их в пеший эротический тур смело,пусть довольствуются 120.

Договаривайся с каким нибудь сервисом на 120,им нужна целая машина будут орточиться пусть судятся,будеш платить 100р в месяц ,чтоб не признали злостным неплатильщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно.

Лучше платить.

В суде могут вкрячить компенсировать расходы на их экспертизу + повторную (если назначат) + услуги адвоката + моралка +...

 

Единственное - процесс можете затянуть, но расходы на выходе только возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно.

Лучше платить.

В суде могут вкрячить компенсировать расходы на их экспертизу + повторную (если назначат) + услуги адвоката + моралка +...

 

Единственное - процесс можете затянуть, но расходы на выходе только возрастут.

согласен 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC о. толковый совет, надо уточнить.

всем спасибо за помощь.

Тебе бумажки и тоже им сунь бумажки,иначе в суде делать без них нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото:

багажник

бампер

подкрылки

фонарь

парктроники при наличии

работы по выпрямлению багажного отсека

окрас

усилитель бампера и еще какие нибудь работы по креплению глушака и тому подобная мелочевка, какие нибудь уплотнили.

 

пострадавшая сторона не хочет на тебе наживаться, вроде высчет  и износ +/- верен. (корыто у них не новое)

 

в суде реально занизить сумму (как раз наверное до 120т.р.), как и описали выше через назначенную судом экспертизу и участвуя в этом процессе потерей своего времени или доп.тратами на услуги юриста (траты на защиту вряд ли будут тебе погашены стороной истца)

 

если рассмотреть это просто как ситуацию, им нанесен ущерб и было бы не плохо сгладить свою вину и погасить разницу не такую уж существенную, возможно предложи им 25000руб, а не 37. хотя по манере составления ими требования к тебе - они зае..истые

 

Ребят бережем себя и ведра" рассчитывая возможности свои, авто и дороги. 5669357.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все равно не факт, что я выиграю

а он в чем то виноват...ну что ты его ударил?

...надо платить я считаю,только если поломка реально оценена,или предложить ремонт в "своем"сервисе и сделать качественно-это правильно,остальные размышления от "лукавого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит связываться. Поломал ты его на дорого и не завысили вроде свой ремонт. Я бы не спорил и заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поставь себя на их место. 30 тыр - не та сумма, чтобы начинать за нее бодаться, да еще и будучи виновным в дтп. Условно говоря, это одно колесо от эска. Ну и карму улучшишь.

Меня пару раз догоняли вот так, на светофоре. Очень обидно - стоишь, никого не трогаешь, а, главное, сделать ничего не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин не новый, если все купить на разборке, а часть деталей китайчатную поставить и ремонт делать у ариков, то они норм поимеют. Для примера: муж сестры хундай элантру вшатал просто без слез не взглянешь, зашел под газель. Ремонт со всеми запчастями встал в 170 тыщ. До сих пор ездит на ней на дачу. Если же конечно для себя будут восстанавливать, то цена вроде норм. А по хорошему надо в эту фирму заявиться, пусть калькуляцию предоставят, а то в заключении написано, что они основываются на своем опыте и бла бла бла. Я тож по своему опыту могу заявить, что и 120 тыщ хватит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно зайти с другой стороны - узнать в каком сервисе будет делаться машина и оплатить вопрос ремонта там на месте в порядке выставленного счета за ремонтные работы. Компенсацию за экспертизу тоже оплатить можно - сумма не большая.

Как бы зайти со стороны я ударил - готов починить. Естественно узнав сервис узнать сколько будет стоить ремонт - но если люди "загребущие" могут спецом выбрать официалов.

 

по юр стороне - даже если его не вызвали на экспертизу - по суду они эту сумму отобьют + моралка + издержки писали ранее. вопрос в том только что он может оплачивать все ежемесячно типа кредита и растянуть выплаты на долго =).

 

ну а так - 38 000 не такая большая сумма чтобы пытаться ее не платить, хотя я бы тоже подумал как от нее избавится а потом все равно б выплатил...

 

ЗЫ кстати грамотно составлено досудебное - четко и понятно с ссылками на статью...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега DUC дело говорит, а так да, проще договориться по 5-10тыр под расписку в месяц и забыть. По Экспертизе есть свои люди могу подсказать куда к кому, но это уже конфликт будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поставь себя на их место. 30 тыр - не та сумма, чтобы начинать за нее бодаться, да еще и будучи виновным в дтп. Условно говоря, это одно колесо от эска. Ну и карму улучшишь.

Меня пару раз догоняли вот так, на светофоре. Очень обидно - стоишь, никого не трогаешь, а, главное, сделать ничего не можешь.

я езжу аккуратно. начал мигать зелёный, и теана резко затормозила и встала на стоп линии. Я тоже торможу, но чувствую, что меня до неё дотянет, я начал сигналить. В принципе он мог подвинутся на один корпус и я в него бы не врезался.

Я не исключаю факт, что это было нарошно.

Я понимаю, что вы сейчас скажите: "надо держать дистанцию". Моя дистанция была в 2 эскалейда, метров 7 точно. Скорость была км. 60-70.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дистанция была в 2 эскалейда, метров 7 точно. Скорость была км. 60-70.

не, тут не успеть оттормозиться точно, возможно и подстава, зачем вставать колом на мигающий зеленый? я был примерно в такой же ситуации на прошлой машине, скорость была ниже, дистанция больше, и тормозить я начал заблаговременно, но это было не на светофоре и я поздно понял, что впереди машина уже стоит, а не едет. оттормозиться я все же еле-еле но успел, асфальт был новый, скользкий, абс трещала, остановился в сантиметрах 30ти от бампера и тут меня догнала старая бэха сзади. бум-бум. я не виновен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по письму показалось, что девушка в общем-то разумная, судом не пугает, и готова кооперировать. при условии, что вина присутствует и чувствуете, что оценка в целом верная - зачем затевать спор, если ваш оппонент ведет себя разумно? девушка же написала, что готова обсуждать сроки. ну сойдитесь на 30 тысячах, растяните оплату на месяц. сэкономите море сил и нервов, да и денег скорее всего. честное слово, в россии очень много других поводов посудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу аккуратно. начал мигать зелёный, и теана резко затормозила и встала на стоп линии. Я тоже торможу, но чувствую, что меня до неё дотянет, я начал сигналить. В принципе он мог подвинутся на один корпус и я в него бы не врезался.

Я не исключаю факт, что это было нарошно.

Я понимаю, что вы сейчас скажите: "надо держать дистанцию". Моя дистанция была в 2 эскалейда, метров 7 точно. Скорость была км. 60-70.

 

А за рулем девушка была? Что-то на подставу смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега DUC дело говорит, а так да, проще договориться по 5-10тыр под расписку в месяц и забыть. По Экспертизе есть свои люди могу подсказать куда к кому, но это уже конфликт будет...

У меня так друг договорился, когда на Шеви-Ниве въехал в Ауди А8.  :D

НичО! Порешал со страховой, что будет отдавать в течении 3 месяцев! Отдал и усё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экспертиза у тебя на руках?

там должны быть расчёты какие детали нужны скока стоят и тд.Это реально можно сравнить.И даже потом в суде предоставить ,например прайс из магаза(оригинала деталей) естественно)что цена в акте эксперта завышена и на этом основании понизить сумму .Но надо смотреть.Сами знаете что у официала детели в два раза дороже.если не в три.

 

Потом ещё вариант.В экпертизе будет стоять стоимость ремонта,её платишь,а детали на ремонт по списку их экпертов покупаеш сам,точно выйдет дешевле,поскольку они должны были основываться офф цены диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...