Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Почему в Мануале не посмотреть?

для раздатки там черным по белому Dexron III.

 

да ты что :o

в моем мануале черным по белому написано в раздатку - масло для механической коробки 88861800

а вот масло 88900402 для раздатки с автоматическим подключением - чет мне кажется не пойдет, но не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) в комплектных с авто

1.1) в русском стр.441 Dexron III

 

1.2) в американском p517: Manual Transmission Fluid GM Part U.S.88861800, in Canada 88861801

 

2) скачан по наводке Енота с сайта ГМ - как п.1.2

 

Даже и не знаю где правда.

 

В Экзисте этом масло есть 350-403р за 0.95литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале Декстрон 3 был прописан, его и залил (покупал Мобил в синей канистре), замену деллал в МГУАвто, ребята сказали ,что всегда Декстрон3 и льют в раздатки STSов и SRXов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале Декстрон 3 был прописан, его и залил (покупал Мобил в синей канистре), замену деллал в МГУАвто, ребята сказали ,что всегда Декстрон3 и льют в раздатки STSов и SRXов

 

Тоже самое масло - Декстрон 3 Мобил 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот и у меня возникла пара вопросов!

 

1.Наверное многие тут знают, что на наших машинах есть дневные ходовые огни(в поворотках спереди стоят двухнитевые лампы и проводок туда подходит).  Как на STS 2007го года их включить? Причина - не хочется постоянно ездить со включенным ксеноном, или включать туманки, которые перегорают..

 

2. Непосредственно о туманках, за последние 2 месяца сгорели 2 комплекта. Поменял бы молча, если бы не одно НО.

Сегодня утром перегорела одна, заметил, купил, поставил (Osram h3,  без заморочек). Включил, проверил - все горит, порадовался.  Позже поставил машинку, дай, думаю, еще раз гляну, включаю туманки и.. они не загораются.. ни одна!! При включении, моргнул салонный свет немного. Видимо, в прошлый раз было так же, тк внезапно потухли обе. На что похоже?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше ездил с противотуманками, как DRL они лучше, нежели ксенон. Но уж слишком часто они перегорают, и не рассчитаны для этого. Да и странно, что на авто-свете в России не настроили включение ближнего. Если ехать днем, работают только габариты. А у Вас похоже на короткое замыкание, может подгнило что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает авто ближний свет.

Машину завожу - сразу загорается, машину глушу- гаснет через 5-10 секунд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше ездил с противотуманками, как DRL они лучше, нежели ксенон. Но уж слишком часто они перегорают, и не рассчитаны для этого. Да и странно, что на авто-свете в России не настроили включение ближнего. Если ехать днем, работают только габариты. А у Вас похоже на короткое замыкание, может подгнило что-то.

 

КЗ может тушить обе туманки сразу? Их же, вроде, только повышенным напряжением убить может, нет? Вообще,наверное, так и есть, недавно по дороге 4 цилиндра потерял -окислилась шина в ECM..  :D Видимо, проблемы с проводкой есть еще где-то...

 

А Ксенонки не горят? Боязно, ведь они не по 100р)) 

 

Ну а Родные ходовые??Которые рыжие!

 

whip2.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает авто ближний свет.

Машину завожу - сразу загорается, машину глушу- гаснет через 5-10 секунд.

 

 

У меня тоже загорается, если включен ДД. Но хочется избежать использования ближнего света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот и у меня возникла пара вопросов!

 

1.Наверное многие тут знают, что на наших машинах есть дневные ходовые огни(в поворотках спереди стоят двухнитевые лампы и проводок туда подходит).  Как на STS 2007го года их включить? Причина - не хочется постоянно ездить со включенным ксеноном, или включать туманки, которые перегорают..

 

2. Непосредственно о туманках, за последние 2 месяца сгорели 2 комплекта. Поменял бы молча, если бы не одно НО.

Сегодня утром перегорела одна, заметил, купил, поставил (Osram h3,  без заморочек). Включил, проверил - все горит, порадовался.  Позже поставил машинку, дай, думаю, еще раз гляну, включаю туманки и.. они не загораются.. ни одна!! При включении, моргнул салонный свет немного. Видимо, в прошлый раз было так же, тк внезапно потухли обе. На что похоже?

Спасибо!

 

1. теком надо переключить регион с Европа на США. Оранжевые поворотники заработают в режиме ходовых огней.

2. искать косяк по электрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот и у меня возникла пара вопросов!

 

1.Наверное многие тут знают, что на наших машинах есть дневные ходовые огни(в поворотках спереди стоят двухнитевые лампы и проводок туда подходит).  Как на STS 2007го года их включить? Причина - не хочется постоянно ездить со включенным ксеноном, или включать туманки, которые перегорают..

 

2. Непосредственно о туманках, за последние 2 месяца сгорели 2 комплекта. Поменял бы молча, если бы не одно НО.

Сегодня утром перегорела одна, заметил, купил, поставил (Osram h3,  без заморочек). Включил, проверил - все горит, порадовался.  Позже поставил машинку, дай, думаю, еще раз гляну, включаю туманки и.. они не загораются.. ни одна!! При включении, моргнул салонный свет немного. Видимо, в прошлый раз было так же, тк внезапно потухли обе. На что похоже?

Спасибо!

 

1. теком надо переключить регион с Европа на США. Оранжевые поворотники заработают в режиме ходовых огней.

2. искать косяк по электрике

 

Спасибо! Порадовали!

Работают, да? А помимо света что-то еще изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не скажу, у меня американка - все по умолчанию так было.

 

Ох, вдруг поедет помягче, так счастье будет!!))

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это норм?

С первого раза не заводится или вообще не заводится, пока минус не скину. Теперь очень часто так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это помирает блок блокировки руля или еще какой, завязаный на запуск. скоро не заведется вообще.

ищи тему - тут эпопея была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад сел в авто, закрыл дверь не заводил минуты 3, и он за сигналил, как-будто на охране, дисплей показывает, что нет ключа, сменил батарейку, толку 0. Везти в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти из авто с ключами и пойти минут на 15 погулять подальше от авто. Потом все должно прийти в норму-мне, по крайней мере, пару раз такой алгоритм помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот открыть с наружи возможно? У меня замка нет в двери, ключом не открыть дверь. Перед уходом снял клемму, чтобы не сигналила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот открыть снаружи можно,если стоит штатная решетка радиатора, а не E&G)) Нужна длинная шлицевая отвертка и фонарик-посвети в верхнюю прорезь и увидишь замок капота, затем отверткой отведи защелку замка(нужно приложить определенные усилия) и капот откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял по поводу дневных ходовых огней. ТАргет, где переключать именно нужно? В какой менюшке?

 

По поводу заводится не заводится, вся проблема в электронике. Блоков много которые умирают и влияют на это.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...