Перейти к публикации

Как поменять дворники на SRX


Cramac

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу сменить дворники, но не пойму как они снимаются, что на лобовом что на задней. Подскажите, и кто покупал, номера каталожные для заказа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лобовом кнопку нажимаешь и стаскиваешь. На заднем стекле- надо сначала снять пластиковый чехол(отщелкивать надо с толстой части, потом сдвинуть чехол наружу, он крючком за дворник зацеплен).

Родные покупать не стоит(кроме заднего), передние лучше взять Бош Аэротвин 65 и 40 см или Трико 65 и 43 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал по размерам. Практически везде идут многообразные переходники. На лобовом как уже писал Alex341 есть кнопка квадратная, она одна. Давить надо с усилием, чтобы утопла вовнутырь, затем с усилием же вытягивать дворник. Ничего сложного только требуется приложиться...65 и 43 см. Пример подбора:http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=674

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передние снять получилось, но не встречал в магазине с такой защелкой аналоги...

А вот задний, никак, не могу снять кожух, боюсь вырвать с корнями дворник :(

Пробовал за основание тянуть на себя (вверх) никак, думал по бокам защелки, тоже не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передние снять получилось, но не встречал в магазине с такой защелкой аналоги...

да вобщем легко ищется и заказывается через тырнет, стоит копье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не снимал, но думаю ничо там сложного нет. на каптиве (а должно быть аналогично) кожух снимался очень просто. а тут...от тряски рук само должно открепиться наверное.  ;)

 

зы: а вообще зачем снимать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот те на... у меня за три года тенденций к состоянию "развалился" не наблюдается. ну вобщем потолкать аккуратно этот кожух вправо-влево и отвалится должен

 

зы: тоже вопрос - у меня кстати перегорела лампа подсветки номера, правая. кто нить ее отковыривал? я чота подцепил - не отходит она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно у меня тоже правая сгорела почти(при постукивании включается).

Кожух с заднего дворника снимай смело, разжимай в толстой части, чтоб с защелок соскочил, потом стягивай вот в какую сторону стягивать не помню, но тактильно при разборке почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

стерся наконец задний дворник. купил новый в магазине, подобрал типа по параметрам, установил, а кожух на него не возможно поставить. >:D ну что делать - заказал в экзисте оригинал. если кто надумает менять задний дворник - такая вот неувязочка.

 

зы: кожух кстати еле оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

san а резинку перекинуть из нового в старый???? я так и сделал.

Можешь сейчас перекинуть(там работы на коленке на 5 мин.), а новый забарыжить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, когда я вчера в темноте отдирал этот дворник и чуть не отморозил пальцы, я решил что буду мажорить! я выкину еще аж целых 758 рублей, потомушта обладателям премиума (у нас же премиум?) колхозить нельзя.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях закончил опупею по замене заднего дворника. Решил сэкономить на неоригинале. Trico 400 руб. Для начала через подбор привезли на 2 см короче. Пришлось тащиться через полМосквы на замену. Поменяли на Denso. Не втыкается! В верхней части, куда заходит загиб поводка слишком малое протсранство. В общем все закончилось оригиналом. И при установке обнаружил что замена резинки достаточно проста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и я тоже трико поставил. он еще и дороже в 1,5 раза :o

"кроилово ведет к попадалову" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки и инструкция, как правильно снимать кожух заднего дворника, содержится в американских мануалах SRX II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожух заднего дворника лучше снимать в тепле и аккуратно, иначе велика вероятность оторвать среднюю пластмасску, которая кожух за дворник держит. Хотя... я ее и летом оторвал успешно. Заказал в Экзисте новый кожух, а старый так и держится на защелках у основания уже полтора года, даже мойки выдерживает... все жду, когда потеряется где-нибудь, чтоб новый поставить. :)

 

Кстати, по передним дворникам. Не берите Trico Ice - брака немерено, мажут нещадно. Я их 5 раз менял в магазине. И BOSH мне категорически не понравился по сравнению с Champion и обычные Trico.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожух заднего дворника лучше снимать в тепле и аккуратно, иначе велика вероятность оторвать среднюю пластмасску, которая кожух за дворник держит. Хотя... я ее и летом оторвал успешно. Заказал в Экзисте новый кожух, а старый так и держится на защелках у основания уже полтора года, даже мойки выдерживает... все жду, когда потеряется где-нибудь, чтоб новый поставить. :)

 

Кстати, по передним дворникам. Не берите Trico Ice - брака немерено, мажут нещадно. Я их 5 раз менял в магазине. И BOSH мне категорически не понравился по сравнению с Champion и обычные Trico.

Как вы снимали кожух? Руками отдирали?

Нужно пользоваться инструментом типа "фомка", в инструкции указано. Сам использовал L-образный мебельный ключ, предварительно обмотав его изолентой; эстеты могут натянуть на него трубку от системы для капельницы. P.S. Забыл указать, менял задний дворник в декабре на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
03.05.2014 в 17:03, Alex341 сказал:

Родные покупать не стоит(кроме заднего), передние лучше взять Бош Аэротвин 65 и 40 см

Спасибо тебе, добрый человек. Вчера поставил, еще никогда у меня так хорошо дворники не работали. Еду как на новой машине ) Ценник 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...