Перейти к публикации

Товарищи, помогите


Рекомендованные сообщения

вообщем, пару раз за километров 200 загоралось stabil track of, вроде так, при этом машина как будто глохнет на долю секунды, отключается печка-освещение, загорается на приборке значок подушек безопасности,  все остальные приборы, в том числе подсветка приборной панели гаснут, длится это около секунды, после все норм, ошибок никаких не показывает, что может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сканер! Смотреть, что в памяти сидит. По таким симптомам можно безумных гипотез тыщумилионовштук попридумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 год, заводится с полоборота, аккумулятору года 3,5 вроде, ну как с ним купил, так и езжу, но стабильно 14,5 в...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, dizzelпричем тут аккумулятор на заведенной машине?

FROLL на диагностику, пока еще сама едет, а то придется вести на эвакуаторе. Скорее всего что-то в мозгах машины клинит, или где то контакт полу живой.

В общем как сказал AleMar версий может быть очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с проверки контактов аккумулятора,крепления массы от минуса АКБ к кузову.Также посмотреть плюсовой провод-не замыкает ли где на массу и стоит ли защитный колпачок на плюсовой клемме.Если есть запасной аккумулятор-сразу поставьте его для проверки.

Кузя-если замыкает аккумулятор,питание пропадает и при работающем генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, dizzelпричем тут аккумулятор на заведенной машине?

 

Есть такая особенность у эска всякое говно вытворять на то без видимых причин,и виной тому акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с проверки контактов аккумулятора,крепления массы от минуса АКБ к кузову.Также посмотреть плюсовой провод-не замыкает ли где на массу и стоит ли защитный колпачок на плюсовой клемме.Если есть запасной аккумулятор-сразу поставьте его для проверки.

Кузя-если замыкает аккумулятор,питание пропадает и при работающем генераторе.

Да да ,надо проверять все клемы и соединения,если есть возможность тестить акб спец прибором на живучесть.

 

 

 

А так походу замена батарейки походу на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Меня такие симптомы были - установлен имобилайзер, батарейка в брелоке имобилайзера подсажена была и сам брелок глючил причем замена батарейки сразу не помогла), общим эти глюки все чаще и чаще проявлялись пока совсем отказался ехать. Съездил до дома взял запасной брелок имобилайзера и вуаля все гуд.

Ну это моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может на такой скорости ступици перегреваются :o у меня стабилизационные системы не работали из -за одного неисправного ступичного подшипника, но у меня системы отключались сразу при запуске машины. Я не думаю что там дело с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правда бывало, пока один стоял" Кто стоял? что бывало? У Вас пробег какой? ступечные подшипники не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПРОСТО МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПРОЧИТАЛ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ И СЛЫШАЛ ЧТО У ОДНОГО МУЖИКА СЛУЧАЙ БЫЛ КАК У ВАС. ОН УБРАЛ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ И У НЕГО НАЧАЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПРОСТО МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПРОЧИТАЛ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ И СЛЫШАЛ ЧТО У ОДНОГО МУЖИКА СЛУЧАЙ БЫЛ КАК У ВАС. ОН УБРАЛ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ И У НЕГО НАЧАЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ.

пишем без капслок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC, dizzelпричем тут аккумулятор на заведенной машине?

 

Есть такая особенность у эска всякое говно вытворять на то без видимых причин,и виной тому акб.

только что собирался отписываться по этой же теме.

месяц-два назад обозначался с этой проблемой, крайне редко она вылазила, но не ушла.

итак - что имеем на сегодняшний день:

-зарядка 15 вольт на дисплее, периодически происходит описанная перезагрузка.

акк номер 1 - заряженный гелевый эксадж.

акк номер 2 - свежекупленная обычная 70-ка заряженная. менял лично, клеммы затянул, смазал, акк закрепил.

проблема осталась. заряд скачет на новом - 14-15вольт..

первый старт на новом акк - завёл, поработал, прогрелся до рабочей, тронулся, выехал, плавно дал газ, на 2000-2500 оборотов глюк не что что перезагрузился - аж трещать начал и перезагружаться с невиданной ранее скоростью, отпускаю газ - на ХХ исчезает.

припарковался, заглушил-завёл=норма. даю газ - перезагружается, даю ещё газ - трещит, глохнет гаснет. постоял, завёл, поехал. два дня ездил нормально, сегодня опять перезагрузился разок я даже не заметил, понял только когда заметил что климат включен на 23 градуса и сброшены часы на 12-00.

шо делать - хз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в довесок - на акк номер 1 - трекшен отрубало, на акк номер 2 - нет.

Гена?

диагностика системы однозначно ,гинер и всё что с ней связано,что то как то 15 на новом акб дофига,походу перезаряд.А отрубает походу из за того что ещё выше поднимается зарядка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 вольт при такой температуре вполне себе штатный заряд.Там всеж давольно интелектульная система зарядки .

 

делать диагностику , обращать внимание на ошибки с литерой U.Скорее всего кто то что то неправильное в сеть вещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 вольт при такой температуре вполне себе штатный заряд.Там всеж давольно интелектульная система зарядки .

 

делать диагностику , обращать внимание на ошибки с литерой U.Скорее всего кто то что то неправильное в сеть вещает.

на новом 15 врятли возможно что то неисправно  Конечно если был бы высажен АКБ и потребителей подключения много 15 нормуль но так надо глубже копать что там с зарядкой и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

10 год, заводится с полоборота, аккумулятору года 3,5 вроде, ну как с ним купил, так и езжу, но стабильно 14,5 в...

 

Привет! В итоге разобрался в чем причина была? Как сейчас работает? Какое продолжение было?

У меня походу что-то похожее происходить начинает.

 

Кста, клубни, если свечи и акб меняли в марте 2012 года пора ли их менять,особенно Акб сколько живет? Когда его менять? Самому реально его поменять? Можете посоветовать какой-нибудь Акб, чтобы надолго,безотказно и встал род капот без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая хрнеь на мотике была, едешь себе и бац - все потухло и через секунду опять все нормуль.

 

у меня это межветковое замыкание обмотки генератора... на ХХ было как положено 14.8, как только поднимал высокие обороты - питание падало до 12 - 11.6 В.

 

В общем эт так - вдруг грабля одинаковая...

 

мне помог новый гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 год, заводится с полоборота, аккумулятору года 3,5 вроде, ну как с ним купил, так и езжу, но стабильно 14,5 в...

 

Привет! В итоге разобрался в чем причина была? Как сейчас работает? Какое продолжение было?

У меня походу что-то похожее происходить начинает.

 

Кста, клубни, если свечи и акб меняли в марте 2012 года пора ли их менять,особенно Акб сколько живет? Когда его менять? Самому реально его поменять? Можете посоветовать какой-нибудь Акб, чтобы надолго,безотказно и встал род капот без проблем?

Замена акб мне не помогла:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не так давно был случай треснула катушка на седьмой свече после мойки двигла попала туда вода. И в итоге загорелся StabiliTrak off и Serviсе Stabilitrak после замены катушки все встало на свои места. В Америке на 2009 года эскаладе эйсиви тоже похожее было только из за свечей, поменял свечи все стало гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...