Перейти к публикации

Конец любви....


NOS

Рекомендованные сообщения

спасибо, завтра пойду мучать сервис дальше...

вот с Теком беда здесь - нет нигде в области... совсем нигде, даже в РРТ и подобных...

я было хотел уже сам купить, но теперь видимо мы с кади разойдёмся после всех перепетий и Тек мне ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если есть искра и бензин,то электроника.Мозги,датчики и т.д. Ты без сканера пытаешься завести? Как бы это не казалось смешным,но проверь все фишки разъёмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бенз - Шелл ви-пауэр, на нём и не доехал...

крутит и всё, один раз тресканул в глушах

шины надувал, фары прикрутил...

мотор б\у из ГМ-партс - навесное всё со старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померяйте компрессию еще, если тресканул в глушак значит гдето искра была, если например сбиты метки ГРМ  то компрессия в горшках должна значительно различаться.

Если все форсунки работают, компрессия впорядке, и искра везде есть, то чудес не бывает, поменяйте свечки, и насилуйте дальше, должен завеcтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если есть искра и бензин,то электроника.Мозги,датчики и т.д. Ты без сканера пытаешься завести? Как бы это не казалось смешным,но проверь все фишки разъёмов.

 

 

Если есть искра и бензин, то бензин загорится, исключение если нету воздуха или мотору не продышаться (например катализатор), или если это не своевременно происходит (например ГРМ неправильно стоит, тогда свечи может заливать и на искру пох).

А так повторюсь: хоть три тысячи датчиков поставь, не что не помешают горючему веществу загорется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не претендую на знатока,тем более зная что вы очень толковый дядечка ;)  у меня к примеру не заводилась при скиной фишке датчика коленвала.А про кат и сбитые метки ГРМ эт точно,примерно в четверти случаях так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак - привидение с мотором... дикое, но симпатишное...))

Карлсон

завтра будет видно, спасибо за советы, отпишусь вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не претендую на знатока,тем более зная что вы очень толковый дядечка ;)  у меня к примеру не заводилась при скиной фишке датчика коленвала.А про кат и сбитые метки ГРМ эт точно,примерно в четверти случаях так и было.

 

Ясен хрен, что она у тебя не заводилась, с отсоединенным датчиком колена искры быть не может :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Он тоже искры не видит.Конечно по другим причинам.А почему на катушке трудно искру увидеть?Чёт не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ее пока не смотрел-) На катушке ты ее не увидишь, она должна на свечке быть-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ее пока не смотрел-) На катушке ты ее не увидишь, она должна на свечке быть-)))

 

  Ну блин понятно,что свечку надо в катушку вставить...Вот я и пишу,искру то первым делом и проверяют) и почему он написал,что проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Надо провести расследование 8)

Возможно топикстартер причастен к незапускающемуся кадиллаку 8) 8) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем мозги воткнули от другого двигателя, который с газовым оборудованием был....

с родными мозгами вообще не крутит и горит блокировка, ошибок нет, по сигнализации проблем нет, ключ видит и все настройки работают... а блокировка горит и заводиться не даёт...

нужен Тек? по другому не решить?

и ещё если отправить мозги отдельно в Москву или Питер и не таскать машину их можно перепрошить сами по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то топикстартер мутит, вчера еще движок крутил а сегодня уже не крутит ;)

Отдельно от машины ИХ НЕ ПРОШИТЬ. Даже если поставить на другую и прошить на ней, один хрен твоя не заведется. ТК кроме калибровки (которая в бу мозгах уже есть) и VIN (который поменять не проблема) есть еще привязка к конкретному иммобилайзеру (соответсвенно нужно привязывать к твоему).

Мне присылали так мозги от CTS, я как "самый умный" на другую воткнул и там все зашил, отправил, и там толку ноль. Срабатывает защита по иммобилайзеру.

Так что увы. Без теха не решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не мучу - уже намутил... у меня сейчас 3 двигателя и двое мозгов, один родной-дырявый, второй с газовым оборудованием и мозгами, третий - который сейчас поставили он был без мозгов....

в сервисе перепутали мозги и теперь не знают какие от моего старого и какие от мотора с газовым...\

так вот на одних мозгах горит блокировка и не даёт крутить, на других даёт крутить, но не заводится (искра есть, форсунки прыскают)... ошибок на Лаунче нет ни там ни там

мои мысли такие, что с мозгами от газового он крутит, но они зашиты под газ, а с моими блокировка стоит и не даёт крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель к мозгам отношения мало имеет в плане блокировок. Впервые слышу что Cadillac-овские мозги можно под газ зашить, как то в голове не очень укладывается, под газовое оборудование всегда ставится отдельный дополнительный блок управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...убийца - дворецкий  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так и не заводится...

отвёз на Тек2 - ничего не видят... что смотреть на сканере, если нет ошибок, мастер, я так понял, не особо с Теком дружит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так и не заводится...

отвёз на Тек2 - ничего не видят... что смотреть на сканере, если нет ошибок, мастер, я так понял, не особо с Теком дружит...

 

ЧТо смотреть тебе все писали ниже. И про искру и про компрессию и про импульсы с датчика КВ. А ты снова про ошибки что их нету. Это мы уже поняли. А то что мастер с оборудованием не дружит это другой вопрос. На эвакуатор или автовоз и к ближайшему профильному сервису раз по другому не получается. Я могу тебе завести машину вот только в 600 километрах нахожусь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так и не заводится...

отвёз на Тек2 - ничего не видят... что смотреть на сканере, если нет ошибок, мастер, я так понял, не особо с Теком дружит...

сколько по времени и деньгам вам это все обошлось на сегодняшний день?(машина все равно не работает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем так и не заводится...

отвёз на Тек2 - ничего не видят... что смотреть на сканере, если нет ошибок, мастер, я так понял, не особо с Теком дружит...

 

ЧТо смотреть тебе все писали ниже. И про искру и про компрессию и про импульсы с датчика КВ. А ты снова про ошибки что их нету. Это мы уже поняли. А то что мастер с оборудованием не дружит это другой вопрос. На эвакуатор или автовоз и к ближайшему профильному сервису раз по другому не получается. Я могу тебе завести машину вот только в 600 километрах нахожусь-)

Я уже перевез в профильный сервис с Теком2...("КМ\Ч") результата нет... Искра есть, свечи заливает, датчики коленвалов работают...

 

амиро - пока за 80т не вылез в общей сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK искра есть, топливо есть. Это уже хорошо. Подключите топливную установку (балончик со штуцером которым инжектор моют тоже пойдет) к топливной рампе, создайте искуственно давление топлива (бензин возьми новый). Выкрутите пару верхних кислородников, чтобы свечи меньше заливала и дышать мотору было легче. Поменяйте свечки или хотябы прокалите эти.

Покрути подольше, если в моторе фазы не сбиты в плане ГРМ, я уверен ты его заведешь.

Компрессию во всех горшках померяли? Она одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...