Перейти к публикации

Конец любви....


NOS

Рекомендованные сообщения

Повылетали шатуны, собирал ходил сегодня по трассе, ждал 3 часа эвакуатор, делать где и делать чё не знаю...

масло свежее, бензин ви-поуэр, никаких ошибок, шумов и прочего - просто так блять встал и всё!!!!

за что мне теперь его любить!?

фото прилагаю, может чего кому понятно.... мне нет...

1.jpg.0369cecbca0cfa4fcc0f7d30133b7d42.jpg

2.jpg.9dfb1c1e5c676d2ec418ce7c0644d8cd.jpg

3.jpg.42320171c33bab2214003924a6a67b6b.jpg

4.jpg.5e2b938fc7902adbd8d853243bf6f534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе печаль ....

Держись,не раскисай!

 

 

Это твое первое сообщение в клубе:

Здравствуйте!

Импульсивно и неожиданно для себя стал кадиллаководом - продал шкоду и купил STS, вернее "убитый" STS....

В Москве в салоне втюхали вот этот агрегат и даже не убрали уж неделю с сайта

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26514162-32a04.html

всё что написано в объяве оказалось враньём

итак доехал до Вологда без тормозов, без спидометра и на одной передаче, причём не заметил даже... после Шкоды )

диагностика - подвеска нормальная, тормозухи нет, вытекла из недозакрученной трубки - залили прокачали подтянули, появлись тормоза, больше претензий не возникло

дальше хуже - диагностика основные ошибки U0101 - нет связи с акпп в итоге не работает спидометр и всё с ним связанное, динамики никакой - ощущение работает одна 3-я передача, на R едет - так как должен ехать STS...

вся электрика выворочена, весь биты-перебиты, но восстановлен более-менее

есть ещё куча мелких проблем по электрике - сигналка, парктронк, кнопки на руле, габариты, противотуманки.....

с чего начать посоветуйте, аж страшно теперь, хотя может не так всё плохо а?

 

Вот такие дела...

 

Удачи в ремонте ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе печаль ....

Держись,не раскисай!

 

 

Это твое первое сообщение в клубе:

Здравствуйте!

Импульсивно и неожиданно для себя стал кадиллаководом - продал шкоду и купил STS, вернее "убитый" STS....

В Москве в салоне втюхали вот этот агрегат и даже не убрали уж неделю с сайта

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26514162-32a04.html

всё что написано в объяве оказалось враньём

итак доехал до Вологда без тормозов, без спидометра и на одной передаче, причём не заметил даже... после Шкоды )

диагностика - подвеска нормальная, тормозухи нет, вытекла из недозакрученной трубки - залили прокачали подтянули, появлись тормоза, больше претензий не возникло

дальше хуже - диагностика основные ошибки U0101 - нет связи с акпп в итоге не работает спидометр и всё с ним связанное, динамики никакой - ощущение работает одна 3-я передача, на R едет - так как должен ехать STS...

вся электрика выворочена, весь биты-перебиты, но восстановлен более-менее

есть ещё куча мелких проблем по электрике - сигналка, парктронк, кнопки на руле, габариты, противотуманки.....

с чего начать посоветуйте, аж страшно теперь, хотя может не так всё плохо а?

 

Вот такие дела...

 

Удачи в ремонте ;)

так вот именно.. всё же восстановил, всё поменял и оживил, остались только кнопки на руле, остальное до ума довёл и бабла не жалел... а тут на те..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу в моторе уже ковырялись до тебя и собрали лиш бы уехала.А сколько проехал после приобретения авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нэхуа се... :o но просто так такая хрень не случается это точно. толковому мотористу на разбор для выяснения причины.

 

первое что выдал яндекс :

Иногда в кругу автомобилистов звучит такая доброжелательная на слух фраза: «Двигатель руку дружбы показал». Между тем это одна из самых больших неприятностей, которая может ждать водителя, когда в результате заводского дефекта, езды на холодном двигателе или очень сильной перегрузки последнего обрывается шатун, то после окончания рабочего хода, двигаясь вперед, шатун легко пробивает стенку гильзы, стенку блока и выскакивает наружу. Можете поздороваться с «внутренностями» вашего мотора — двигатель протянул вам «руку дружбы».

 

так что возможно предыдущий владелец любил придавить педальку, опаздывая на работу и не прогрев двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу в моторе уже ковырялись до тебя и собрали лиш бы уехала.А сколько проехал после приобретения авто?

так проехал уж 50 с лишним, 4 раза масло поменял, 2 раза свечи, один раз катушки и вообще следил и на диагностику заезжал переодически, ничего не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повылетали шатуны, собирал ходил сегодня по трассе, ждал 3 часа эвакуатор, делать где и делать чё не знаю...

масло свежее, бензин ви-поуэр, никаких ошибок, шумов и прочего - просто так блять встал и всё!!!!

за что мне теперь его любить!?

фото прилагаю, может чего кому понятно.... мне нет...

а какой мотор стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще по теме..

http://www.electrovovik.ru/donot/kulak/

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=7812.0

зы - говорят даже причиной может стать лучший друг ценителя высокого искусства - меломана - саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повылетали шатуны, собирал ходил сегодня по трассе, ждал 3 часа эвакуатор, делать где и делать чё не знаю...

масло свежее, бензин ви-поуэр, никаких ошибок, шумов и прочего - просто так блять встал и всё!!!!

за что мне теперь его любить!?

фото прилагаю, может чего кому понятно.... мне нет...

а какой мотор стоял?

3,6 258л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,нужен будет диагноз,в смысле причина поломки(хотя зачем он теперь нужен,но мало ли)-привози..остальное в личке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь конкретные вопросы

прошу подсказать...

1 делать ли какую-нить экспертизу и искать виноватых или это бессмысленно?

2 где найти мотор и сколько он должен стоить?

3 можно ли заменить на 4,6 и с какими сложностями это связано?

4 смотреть ли коробку или она не должна была повредиться и вообще что за собой ещё мог потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу в моторе уже ковырялись до тебя и собрали лиш бы уехала.А сколько проехал после приобретения авто?

так проехал уж 50 с лишним, 4 раза масло поменял, 2 раза свечи, один раз катушки и вообще следил и на диагностику заезжал переодически, ничего не предвещало...

Как то уж не часто масло то менялось,я бы уже раз 8 поменял.(сам меняю 5-7 как комп зажигает)

Возможно это не причина ,просто моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУЦ, комп вообще странно зажигает, у меня покрайней мере.. у меня 35 процентов жизни масла, а в реале уже 10тыщ проехал.. было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от разных данных по своему алгоритму он считает.Естественно его можно скоректировать программно,что мы видим что многие начинают жаловаться что после прошивки масло жизнь уменьшилась.Просто у меня гдето так и выходит по компу  как в реале примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне такто пох, я даж не смотрю на него! для меня есть только показание одометра и мой бортовой журнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне такто пох, я даж не смотрю на него! для меня есть только показание одометра и мой бортовой журнал)

логично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...