Перейти к публикации

Эск III. Электро пороги, подножки. Методы ремонта.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Я могу распотрошить и перебрать,запчасти с тебя.Где втулки сетчатые найдёшь? вал с шестернёй,если там выроботка большая? А?

То то и оно нигде.Это я обсуждал ещё год назад с Алемаром.Когда он был готов свой разобрать.

Там слабое место ещё крышка обрезиненая.Обычно через неё вода и попадает внутрь маханизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу распотрошить и перебрать,запчасти с тебя.Где втулки сетчатые найдёшь? вал с шестернёй,если там выроботка большая? А?

То то и оно нигде.Это я обсуждал ещё год назад с Алемаром.Когда он был готов свой разобрать.

Там слабое место ещё крышка обрезиненая.Обычно через неё вода и попадает внутрь маханизма.

 

так что получается

только замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше фотки

немного кстати зубчики главной шестерни подьело, но это максимум вызывает люфт. Кто будет разбирать обе подножки попробуйте поменять местами рабочие шестерни, может выйдет.Тогда будут работать нетронутые зубчики шестерни.

Кстати звук сторонний как раз из за выроботки на шестерёнках и износа втулок,люфт увеличился плюс смещение вот и шумит.

Мысль поменять местами верна шум уйдёт,но и втулки желательно заменить при этом.

Фокус в том что до разбора порог был бесшумный, т.е мотор-редуктор . Был такой приятный роскошный электрический звук откидывание королевского атрибута! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Серег, вот в ступор и поставил. По отдельности детальки такие не продаются, надо подбирать, а в техническом вопросе я не силен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня всплыла проблема на 4-й год!Сегодня помогал закрываться порогам ногой.Кто может помочь с профилактикой?В ЛС пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня всплыла проблема на 4-й год!Сегодня помогал закрываться порогам ногой.Кто может помочь с профилактикой?В ЛС пожалуйста.

В лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите как снять выдвигающиеся подножки?????

Ну они снизу вообщем то не сложно откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять выдвигающиеся подножки?????

Выдвинул их и так оставь их чтоб не закрылись.Дальше если всборе,то с водительской стороны отсоединить 2 разьёма от блока управления и один от мотора.Открутить понизу 4 болта на 13 восьмёрки и два за порогом спереди и сзади конструкции и весь порог снят.

Чтобы снять саму подножку,то отрыл её и снизу возле кронштэйнов по два болтика шестигранника открутил и резиновой кияной стукнул и всё ,она в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа, посоветуйте. Подножка водительская живет такой циклической жизнью:

- работает нормально (20-30 циклов открытия закрытия)

- потом открывается и замирает  в открытом состоянии (может наоборот в закрытом состоянии зависнуть), но при этом каждый раз открывая и закрывая дверь слышно жужжание моторчика и сразу его отключение (опять же примерно 20-30 раз открывания закрывания дверей

потом снова по кругу.

Подозреваю, что некая шестерня прокручивается или проскальзывает частью зубьев, а потом дойдя до нормальных опять работает. Прежде чем снимать интересно мнение услышать.

 

сами механизмы ходят отлично, в момент когда она зависшая порожек даже не дергается, только щелчок в редукторе и отключение двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у тебя ж под боком такой сервис ;D

Или они в подножках не секут ;D

 

Как то не интересовался еще, да самому хочется хоть раз что-нить заморочиться под пивасик в гараже ;D, просто дело не в механизме, а в редукторе, или приводе мотор - редуктор, потому может кто сталкивался и тупо придется в сборе менять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не несталкивался но тож смотрю мои подустали накупил всего буду профилактику на зиму делать сам ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не несталкивался но тож смотрю мои подустали накупил всего буду профилактику на зиму делать сам ;D

А профилактика это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кстати, вот, если вдруг у кого приговорили подножки совсем:

 

http://euroauto.ru/parts/Cadillac/956/4/4140/

 

Налетай, торопись))

 

Питер, правда, но думаю, москвичам привезти не проблема ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, у коллег с другого форума очень достойно описан процесс колхоза новых направляющих, рекомендую к просмотру и прочтению:

 

http://www.escaladeclub.su/viewtopic.php?f=10&t=1082

 

Если моторчики живые, а кронштейнам пришла писец, то можно пробовать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и самое главное, отдал свои подножки Илье в Лакки на выходных. Завтра поеду забирать, посмотрю, удалось ли раскачать кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и самое главное, отдал свои подножки Илье в Лакки на выходных. Завтра поеду забирать, посмотрю, удалось ли раскачать кронштейны.

,Что,опять закисли? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый вообще страх потерял, левый - на заведённой машине нормально, а с выключенным зажиганием - через раз. Надоело.

 

Надо ещё купить смазку для мотоциклетных цепей, на профилактику тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...