Перейти к публикации

Эск III. Электро пороги, подножки. Методы ремонта.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Расскажу о своем опыте восстановления порогов на ESV.

 

И вперед разрабатывать используя некие хитрые способы.

Если кому нужна помощь - вэлкам! Поможем, благо у самих 2 кадиллака (коротыш и электричка).

PS контакты - в личку

 

Зачем в личку, ты же наверное всем помочь одноклубникам хочешь?

Пиши здесь для всех некие хитрые способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем опыте восстановления порогов на ESV.

 

И вперед разрабатывать используя некие хитрые способы.

Если кому нужна помощь - вэлкам! Поможем, благо у самих 2 кадиллака (коротыш и электричка).

PS контакты - в личку

 

Зачем в личку, ты же наверное всем помочь одноклубникам хочешь?

Пиши здесь для всех некие хитрые способы.

 

Это как раз чтобы меня за рекламщика не посчитали - так-то я только за помочь клубням!

 

На днях буду "реанимировать" компрессор (ошибка подвески горит), постараюсь фото/видеоотчет сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько же дешево сейчас, интересно, скидывают Есв в таком "невкусном" состоянии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас в кемерово -4 а порог один уже стал гнать..Из машины выходишь порог открывается,дверь закрываешь-закрывается и опять открывается и больше не закрывается:)В сервис позвонил-сказал что помочь ничем не могут и еще добавили что пороги слудует отключать когда наулице уже 0 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред отключать пороги при отрицательной температуре?! Может, и машину при температуре ниже -10 не использовать?

Пороги работают при морозе нормально. А -4 вооще морозом не считается.

Возможно, электрика порогов где-то дает сбой, раз они раскладываются повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в кемерово -4 а порог один уже стал гнать..Из машины выходишь порог открывается,дверь закрываешь-закрывается и опять открывается и больше не закрывается:)В сервис позвонил-сказал что помочь ничем не могут и еще добавили что пороги слудует отключать когда наулице уже 0 градусов...

причины две

Закрывается и сразу открывается от передней и задней двери или только от какойто одной. Тогда замок двери.

 

И смотреть не закисли ли механизмы,возможно недозакрывается система думает о препятствии и открываеи его обратно.

 

 

Ну или хана ему всборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в кемерово -4 а порог один уже стал гнать..Из машины выходишь порог открывается,дверь закрываешь-закрывается и опять открывается и больше не закрывается:)В сервис позвонил-сказал что помочь ничем не могут и еще добавили что пороги слудует отключать когда наулице уже 0 градусов...

причины две

Закрывается и сразу открывается от передней и задней двери или только от какойто одной. Тогда замок двери.

 

И смотреть не закисли ли механизмы,возможно недозакрывается система думает о препятствии и открываеи его обратно.

 

 

Ну или хана ему всборе.

А главно когда я залез в машину и поехал подножка сначала закрывается потом открывается и сразу закрывается,а дальше все нормально пока опять из машины не выйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И смотреть не закисли ли механизмы,возможно недозакрывается система думает о препятствии и открываеи его обратно.

 

 

Ну или хана ему всборе.

Механизмы которые в моторчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И смотреть не закисли ли механизмы,возможно недозакрывается система думает о препятствии и открываеи его обратно.

 

 

Ну или хана ему всборе.

Механизмы которые в моторчике?

и задний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от задний двери тоже самое происходит как и от водительской?

у нас ща пока плюсовая температура установилась, отпишусь как - будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от задний двери тоже самое происходит как и от водительской?

у нас ща пока плюсовая температура установилась, отпишусь как - будет

пиши в лс здесь могу не сразу увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и я добрался до своей подножки. Вопрос стал ребром когда водительская стала через раз закрываться. Залез разобрал, приводная ось сильно закисла, советую за недельку до разбора пролить ВДшкой кто собирается ревизию наводить).

Есть там в суставах очень "нежные" вещи в  виде медных втулочек, не знаю как они у меня остались целые!!!

Почистил контакты в моторе все, промыл редуктор очистителем карбюратора(..овна было, все изза попавшей со временем воды). Проблема попадания воды возникает изза сгнившей пружинки манжеты. Её тоже заменил - все стало плотнячком. Единственный косяк: смазка под рукой была только шрус. После сборки все залетало, но появился какой то звук суховатый, такого не было до профилактики. Может смазку какую лишнюю смыл, хз. месяцок покатаюсь, если звук не уйдет хочу смазку заменить на водостойкую Yamaxa(похожа на белый густой гель - применяется в узлах водной техники) Вот как то так.

1541431522_image-16-02-15-03A09.thumb.jpeg.4eacecb4a8627c1a329b91be49e3ed50.jpeg

1392904795_image-16-02-15-03A09-2.thumb.jpeg.1ecf4fed669337d70fe9206f684c22a5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше фотки

немного кстати зубчики главной шестерни подьело, но это максимум вызывает люфт. Кто будет разбирать обе подножки попробуйте поменять местами рабочие шестерни, может выйдет.Тогда будут работать нетронутые зубчики шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в шарнирах выбивал пальцы, чтобы промазать? У меня на одной подножке появился звук после того как выбивали и промазывали пальцы в шарнирах (петлях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в шарнирах выбивал пальцы, чтобы промазать? У меня на одной подножке появился звук после того как выбивали и промазывали пальцы в шарнирах (петлях).

Нафиг не надо ничего выбивать,всё можно и так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше фотки

немного кстати зубчики главной шестерни подьело, но это максимум вызывает люфт. Кто будет разбирать обе подножки попробуйте поменять местами рабочие шестерни, может выйдет.Тогда будут работать нетронутые зубчики шестерни.

Кстати звук сторонний как раз из за выроботки на шестерёнках и износа втулок,люфт увеличился плюс смещение вот и шумит.

Мысль поменять местами верна шум уйдёт,но и втулки желательно заменить при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...