Перейти к публикации

Эск III. Электро пороги, подножки. Методы ремонта.


AleMar

Рекомендованные сообщения

ну, в общем, если их не добьешь, значит, прикрыли лавочку.. хотя сайт, вроде, живой

 

да че их добивать... развод это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Месяц отмачивания в керосине и прочее колдовство правую реанимировали))))А вот левая ну никак(((( Открывается( весьма задумчиво), а закрывается только " с ноги"((( Сами кронштейны расходились, что-то там с редуктором, похоже.... Или чё там ещё может быть?  Если на словах-то правая уходит по плавной дуге, а левая как бы под машину пытается уйти, горизонтально. Толкнёшь её вверх-начинает еле-еле пыхтеть и на середине зависает. Рукой просто одним пальцем на место заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кронштейны на снятом пороге как ходят на левой? В идеале они, если крутить в руке, например, должны разгибаться/сгибаться от собственным весом. Как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если пальцем подтолкнуть, и работает, то выработка на шестеренке редуктора может иметь место. Попробуй промазать механизм двигателя, там где шестерни редуктора, изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под весом не под весом, но реально одним пальцем закрывается.... Не стал разбирать мотор, т. к.  станция  лэндроверовская, мало ли чего по запчастюльке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под весом не под весом, но реально одним пальцем закрывается.... Не стал разбирать мотор, т. к.  станция  лэндроверовская, мало ли чего по запчастюльке не будет.

Запчастюлек на него и так не будет, на какой угодно станции :( только по развалам собирать-подбирать, у дядек в гаражах, да у генераторщиков... Но в связи с конской ценой нового девайса эта идея выглядит не такой уж глупой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к Роме)))) В принципе, правая подножка для супруги с её юбками работает, плешь мне прекратят проедать)))) А я и так в него просто ЗАХОЖУ, мне она только мешать будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.... С водительской стороны при подключении разъёмов только дёргается чутка. Если напрямую с непонятной АКБ, то тогда всё, как выше рассказал. По ходу, надо было массу проверить, это она слева отдельным проводом к кузову прифигачена? Чёта взглядом мазнул и мимо мозга пропустил, не почистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.... С водительской стороны при подключении разъёмов только дёргается чутка. Если напрямую с непонятной АКБ, то тогда всё, как выше рассказал. По ходу, надо было массу проверить, это она слева отдельным проводом к кузову прифигачена? Чёта взглядом мазнул и мимо мозга пропустил, не почистил.

От этого жгута их там две по этой стороне кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В углах рамы,возле петель передней двери( в этом районе) и где петли задней двери примерно.Под болтик ключ десять прикручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Тихо ахренел)))) Карщётка не помогла, пришлось болгарку заводить))) Прогресс налицо-открывается безупречно, закрывается через раз, но тоже шустро))) Купил смазку для цепи МотюльОффроуд. Тихо ахренел от цены)))) Завтра к Роме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Тихо ахренел)))) Карщётка не помогла, пришлось болгарку заводить))) Прогресс налицо-открывается безупречно, закрывается через раз, но тоже шустро))) Купил смазку для цепи МотюльОффроуд. Тихо ахренел от цены)))) Завтра к Роме.

Я тоже болгарочкой чищю,смазка ликвимоли консистентная водоотталкивающая.

Конечно на 100% не помогает ,но как одна из мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа цепная вообще не смывается, и к ней грязь не прилипает,+ ещё и проникающая))) Рядом с СТО магаз мотоциклетный, парней давно знаю, вроде врать не должны. Сами кроссовики бывшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа цепная вообще не смывается, и к ней грязь не прилипает,+ ещё и проникающая))) Рядом с СТО магаз мотоциклетный, парней давно знаю, вроде врать не должны. Сами кроссовики бывшие.

Ей как раз подножки хорошо смазывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил в рабочий порог. Погонял. Реально мягче стал работать. До этого Вюртсовской NMS2000 смазал, не тот эффект был. По ходу, она вымывается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина найдена. Как я и думал, это задний кронштейн. Просто мы на нём несколько лет прыгали, кладя-доставая шмотки с багажника на крыше. А сИроты все те ещё))) Люфтит и перекашивает. Заказали бронзовые втулки, будем попробовать реанимировать.

Кстати, по поводу чиркания об передние брызговики-есть люди, которые ВЕСЬ порог умеют сдвигать к заднему колесу))) Кувалдочка, брусок, знание чё открутить и куда ударить-и не надо резать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвинуть то не проблема.Только тогда он торчать сзади начинает.Вот тогда и режут если не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина найдена. Как я и думал, это задний кронштейн.

Ты же говорил что они живые(кронштэйны)?А теперь хана им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта?)))) Будем попробовать реанимировать))) Метод с трубками-болтами оставим накрайняк, пока малой кровью попытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не торчит)))

Про живые кронштейны-они живые, только один живее чем надо))) Без нагрузки люфт не чувствуется. Трансформируется " под собственным весом", как и рекомендовано на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...