Перейти к публикации

provoq

Newbie
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя provoq

  1. provoq

    Выбор масла на SRX II

    И 5W30 и 0W40 и 5W40 отлично подходят этому мотору. Кстати, результатам варки слишком много лишнего внимания, никто не отменял и низкотемпературные отложения и массу других не менее важных свойств. И в этом плане полнозольные с высоким щелочным числом масла предпочтительны. Вам мотор защищать или экологию и колбу) И не всегда "несвежие" масла грейда 0W40 ведут себя превосходно, загустителя в них сильно больше. Вообщем у всех свои плюсы и минусы. А что лукойл выпустил под брендом genesis и какие допуски получил, вообщем это не прикол, реально уделал многих конкурентов. Правда в этом масле ясен пень все импортное, кроме страны производства и базового масла.
  2. Хочу еще раз поблагодарить коллектив ККК-сервиса за уникальные разработки и их внедрение! У моего SRX с квадратным брелком увеличили дальность действия почти в 10 раз, после того как что-то вставляли, клеили, паяли, я выехал и проверил дальность работы, машина чует брелок на расстоянии 250-300 метров с земли! А с 9 этажа просто огонь! У меня стоянка расположена через дорогу и на удалении, функция автозапуска стала намного актуальнее, машина не особо загорожена впринципе, ее краешек видно когда листьев нет, с балкона брелок достает, не ожидал честно говоря, так как расстояние приличное. Раньше не то что не мог пользоваться даже не мечтал о таком со штатными приблудами Не люблю в машину всякие непонятные сигналки с GSM ставить, все что родное меньше всего может заглючить и тут на тебе - работает! В сервисе были два SRX, я так понял еще кому-то внедряли удлинитель?
  3. provoq

    Протекает вода в салон

    Дренажи надо периодически чистить, а сам люк смазывать иначе ему заметно плохеет. Не забывайте как и чистить радиаторы, раз-два в год смазывать люк.
  4. Ахаха, супер! А на SRX можно что-нибудь поправить?
  5. Почитал вот эту страницу http://www.rr-autoparts.ru/tune.php а потом про акпп... рукалицо . Кто-то малограмотный тексты пишет? Сайт это же ваша визитная карточка. Извините за оффтоп, но мало ли, вдруг вы не обратили должного внимания.
  6. Я недолго думал, снова на Малую Тульскую к реверсу заехал на ТО и диагностику машины перед зимой надвигающейся. Масло и фильтры заменить, подвеску посмотреть, еще всякое по-мелочи. Считывание ошибок бесплатно. Бонусом измерили ток потребляемый авто, утечек нет. Все сделали, поменяли что сам хотел и было нужно. Отговорили менять хорошие детали на новые Конечно нет диванов с телевизором, зато можно видеть что и как делают с машиной, понравилось внимание к работе и на заданные мной тысячу вопросов я получил квалифицированные ответы от местных гуру. Так держать, спасибо! PS Кстати, в сервисе наблюдал несколько кадиллаков совершенно разных годов выпуска, GMC typhoon, а также парочку инфинити, едут к ним даже без рекламы, имхо это показатель уровня.
  7. DVB-T2 в Москве все-таки еще в тестовом режиме, с октябрьского поля вещает и мощность небольшая, так что оно в принципе не может сравниться с покрытием сигналом аналоговым с останкино. Но зато сам стандарт неплох, не только частотный ресурс экономит, в движении меньше проблем с картинкой.
  8. Мне на Тульской у реверса понравилось. Ничего не втюхивают, все честно, знают эти автомобили вдоль и поперек.
  9. Сделали мне SRX без катализаторов, никто другой не смог. Уровень понимания как устроен и работает автомобиль беспрецедентный. Хорошо что есть такие сервисы.
  10. Очень хорошая тема, я тоже промывал, машина бодрее поехала, видимо грязные радиаторы не только хуже антифриз охлаждают, хотя перегрева никакого не было по приборам, но под капотом не проветривается пространстве, в этой жаре двигателю работать сложнее, после промывки машина полетела, даже звук выхлопа немного изменился. Недаром пишут что все проблемы от перегрева, пусть и не фатального, но регулярного.
  11. Нет ничего более полезного для акпп как улучшение ее охлаждения, например путем установки дополнительного или более эффективного радиатора и демонтажа термостата, который кстати нужен лишь для мизерной топливной экономии, поднимая кпд при коротких поездках, а не для каких-то других целей. Сколько уже коробок спасло понижение рабочей температуры, в разы дольше работают и атф дольше свойства сохраняет.
  12. бэу смысл какой покупать, батарейка сядет и привет.
  13. Мобил это не конкретное масло, это марка крупного концерна. Все равно что писать - у кадиллака сломался автомобиль. И все масла хороши, пока они работают. Вот если оно не поступает куда необходимо или потеряло свои свойства, то причину и следует там искать. Но я понимаю проще производителя масел обвинить. Замена колец без расточки блока и замены поршней, как говорят мотористы, это только на доезд или продать машину поскорее, через пару десятков тысяч км задымит. Надо либо нормально делать либо не трогать поршневую.
  14. provoq

    Техническое обслуживание 2

    Интересно, что всем впаривают эту защиту картера. Реально она нужна дилеру чтобы 0.5 нормочаса при замене масла добавлять. Только она ничего не защищает, это мифы со времен "москвичей", когда можно было картером ударить машину, ибо он вниз торчал из-за дурацкой компоновки. Все что делает защита картера на кадиллаке это немного уменьшает клиренс и мешает менять масло. а если заглянете под машину, то поймете что ударить его о препятствие надо ооочень умудриться, скорее балка на себя удар примет. Извините за оффтоп.
  15. provoq

    Отличия подвески SRX и CTS

    Спасибо! Я тоже к ним склоняюсь, на других автомобилях себя хорошо зарекомендовали.
  16. Напомнило мне свою борьбу с ОД, когда была гарантийная машина (не профильная). Развод, некомпетентность и пофигизм похоже главные качества дилеров. Для себя уяснил, что некоторые вопросы диагностики, обслуживания и ремонта, которые не попадают под гарантийные обязательства, лучше делать в стороннем сервисе со знающими людьми, имеющих прямые руки. А к дилеру - на обязательное ТО, как заложник гарантии. В итоге экономия денег, нервов и не пострадавшая машина. Когда ОД что-то ремонтировал, обязательно приходилось что-то доделывать, переделывать, усиленно контролировать все - что не дай бог трогали руками, ужас короче. А по теме, сначала надо разобраться в чем причина этой "накипи", иначе все есть шансы оплатить бестолковую работу. Гарантии на мотор вас же не лишают из-за этих отложений, а вот к чему приведет их промывка еще неизвестно, завоздушат и привет перегрев, опять скажут сам виноват. А не дай бог ATF в антифриз попадает, сначала надо устранить причину, потом промывать.
  17. provoq

    Отличия подвески SRX и CTS

    Всем привет! А сколько в среднем живут амортизаторы на SRX? Какие лучше взять чтобы поставить и забыть надолго?
×
×
  • Создать...