Перейти к публикации

Заблокировался CTS


apache

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, одноклубники, у меня сегодня произошла такая ситуация.

 

Выходя из машины оставил внутренний ключ(заглушку) в вертикальном положении | , по моему называется аксессори моде.

 

Прихожу через пару часов и не могу открыть машину, на брелок не реагирует, ручку дергаю, не реагирует, под спидометром не загорается значок замочка.

 

Я так понял, что, или сел аккумулятор, или она заблокировалась от угона. Пытался открыть ключом который вытаскивается из брелка, но ключ не хочет поворачиваться (кто нибудь вообще открывал машину этим ключом?)

 

Звонил в Ассистант, говорят надо вскрывать.

Вопрос, есть другие альтернативы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда сел аккумулятор, я вскрывал...

Личинка тоже отказалась работать, сразу после вскрытия поехал чинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй открыть багажник. В салон (с поднятыми сидушками) конечно не залезть, но доступ к аккумулятору будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй открыть багажник. В салон (с поднятыми сидушками) конечно не залезть, но доступ к аккумулятору будет.

 

Типа как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа как?

 

Типа как что? :)

Я по собственному опыту прошлой зимы пишу, когда аккум сдох и электроника напрочь блокировала все попытки попасть в салон (хотя я и выйти не мог). Но багажник при этом отлично открывался. ХЗ в чем там прикол...

 

И да, брелок то точно жив? Может в нем проблема? Со второго тоже не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же нет личинки  :)

 

Да как-то вот штатно и открывался, по кнопке на крышке багажника ... Ну при условии, что живой брелок рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же нет личинки  :)

 

Да как-то вот штатно и открывался, по кнопке на крышке багажника ... Ну при условии, что живой брелок рядом.

 

Странно, не похоже ведь, что аккум сдох, если он брелок видит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сел аккумулятор, у меня была похожая история - оставил в акссесори мод и к утру машинка ни на что не реагировала. Открывал как раз мануально ключом (если что вставляется ручкой вверх). Завелся от другой машины и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...

 

Сам удивился, но багажник открылся, причем даже с брелока. При этом никакая другая электроника не подавала никаких признаков жизни. Иначе ХЗ как бы я выбирался из машины, поскольку аккумулятор умер пока я был внутри и пытался типа завестись в -25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...

 

Сам удивился, но багажник открылся, причем даже с брелока. При этом никакая другая электроника не подавала никаких признаков жизни. Иначе ХЗ как бы я выбирался из машины, поскольку аккумулятор умер пока я был внутри и пытался типа завестись в -25 :)

 

повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, завтра попробую WD и второй ключ

 

Кстати да, когда я "ремонтировал" личинку, там была отнюдь не замена, а "разработка" замка, так что WD должна помочь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая проблема, так и не решил ничего,обзвонил всех дилеров в Москве, говорят, автомобиль встал в режим "Паника". ЧТо только не пробовал, так и пришлось вскрывать...Лучше отжимать с помощью пневмо-подушки заднюю дверь, передняя не отжимается, и с помощью проволоки с крючком на конце подцепить ручку открывания двери. Затем открываешь изнутри багажник (там спец.ручка для открывания изнутри) и заряжаешь АКБ. Если найдешь другой способ реанимации, дай знать, мало ли,может, пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вот так было: сел в автомобиль, секунд через 30 авто под охраной, ключ (брелок) в салоне был, через 2-3 минуты сработала сирена, я был внутри, вышел, брелок не сработал, сменил батарею в нём, толку ноль, взял второй брелок, авто открылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ломайте двери.

Пускай пробуют открыть капот,снизу нужно специальными штуками поковыряться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побрызгать личину вэдэшкой или размораживателем замков, пошатать ключ в личине, но без дикого фанатизма, чтобы не сломать ;) если ключ от этой машины - откроется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ходил пшикал WD, прям в личинку, ключ шатал в разные стороны, не открывается (

 

отдавать за вскрытие 2500 так не охота, пойду попозже опять попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ходил пшикал WD, прям в личинку, ключ шатал в разные стороны, не открывается (

 

отдавать за вскрытие 2500 так не охота, пойду попозже опять попробую...

 

мой тебе совет.

попробуй длинным крючком подлезть к замку капота.

это реально возможно.

 

я так машину вскрывал...точнее вскрыватели...дверь ототгнули...один хрен не открыли крючком-акб то севший,а замки электронные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал мужик из сервиса, прокрутил ключ в личинке(видать силу приложил), дверь не открылась, походу личинка сдохла...

 

отжал дверь пневмоподушкой, просунул крючок и дернул за ручку, которая находится внутри салона и дверь открылась! Внутренний ключ вернул в горизонтальное положение, прикурили и машина завелась.

 

так что внутренняя ручка судя по всему имеет механический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал мужик из сервиса, прокрутил ключ в личинке(видать силу приложил), дверь не открылась, походу личинка сдохла...

 

отжал дверь пневмоподушкой, просунул крючок и дернул за ручку, которая находится внутри салона и дверь открылась! Внутренний ключ вернул в горизонтальное положение, прикурили и машина завелась.

 

так что внутренняя ручка судя по всему имеет механический эффект.

 

чудеса,я так открыть не смог...

воздух теперь не задувает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

приехал мужик из сервиса, прокрутил ключ в личинке(видать силу приложил), дверь не открылась, походу личинка сдохла...

 

отжал дверь пневмоподушкой, просунул крючок и дернул за ручку, которая находится внутри салона и дверь открылась! Внутренний ключ вернул в горизонтальное положение, прикурили и машина завелась.

 

так что внутренняя ручка судя по всему имеет механический эффект.

 

чудеса,я так открыть не смог...

воздух теперь не задувает?:)

 

Тоже интересно, щели после операции нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет, может поздно, а может кому поможет. У меня ситик 8 Го года 2.8 задний! Дак у меня при полностью севшем Акуме в хлам при нажатии толи на брелок открывается правая задняя дверь, а может автоматом открывается)) не знаю но это факт)) и секретик)) ,также при севшем Акуме , одновременно нажимайте на кнопку открытия багажника на брелке и дергайте багажник у меня на ура ещё и багажник открыть можно!!!! Пол зимы на говняном Акуме проездил в хлам садил Аккум , но всегда в машину попадал без взлома))) Лечина дохлая давно)) может поможет кому)))

А акум я новенький купил давно))) и проблем не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...