Перейти к публикации

Не заводится


Dim85g

Рекомендованные сообщения

Клеммы часто сбрасывать нельзя, отмирают модули.

У меня не получилось словить, точнее надо знать к кому ехать, кто сможет словить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы часто сбрасывать нельзя, отмирают модули.

У меня не получилось словить, точнее надо знать к кому ехать, кто сможет словить.

 

во время незавода нужно считать ошибки и будет понятно.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трейдинвесте мне продиагностировали и вот диагноз:

B2915 - несиправность блока SCL.

Кто-нибудь может подсказать, что это за блок.

Они сказали, что блок стоит в рулевой колонке и стоит 10 тонн. А по схеме в рулевой колонке стоит только модуль блокировки и стоит он все 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что это за модуль. Этот номер мне дали официалы, сказали, что у них будет стоить 10 т.р. с доставкой 2 месяца, на разборке за б/у просят 5000, с доставкой у других будет стоить 6000.

Но я не могу понять где этот модуль установлен, по номеру нет схемы. А на схеме есть только модуль блокировки колонки, что стоит 30000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В теории может быть. Но врядли. Проблема STS известная и те у кого была эта проблема уже меняли аккумы.

Модуль блокировки рулевой колонки стоит 30 тонн, в теории мне его приговорили на замену, но думаю там дело в чем-то другом.

У меня в качестве осложнения еще и руль бывает блокируется в начале движения. Поэтому я сейчас не блокирую руль при выходе :D

КАК не блокируешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму сбросил, одел - завёлся. И теперь стёкла дверей вверх чтобы поднять приходится держать кнопку. Где пошариться, чтобы стекло шло вверх при одном нажатии на кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму сбросил, одел - завёлся. И теперь стёкла дверей вверх чтобы поднять приходится держать кнопку. Где пошариться, чтобы стекло шло вверх при одном нажатии на кнопку?

"обучить" надо,чтоб запомнило крайнее положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нажать кнопку вниз - стекло опустится до конца

удерживать кнопку в течении 3 секунд

нажать кнопку вверх - стекло поджнимется вверх

удерживать кнопку в течении 3 секунд

 

повторить все для всех окон с экспресс даун апом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Эске-3 так же обучается?

Процедура для всех машин одинакова ;) да и на многих других марках так же! Давить и не отпускать вниз до упора, потом вверх до упора и так несколько раз (3-5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В чём она?

У меня с такими же симптомами причина оказалась в системе блокировки руля. Машина заводилась и нормально ездила несколько дней после отключения АКБ. С наступлением холодов проблема усугублялась и в итоге пришлось ехать в сервис.

В сервисе мне показали как на морозе умирает моторчик блокировки руля: если на холодной машине каждые 3-4 секунды нажимать кнопку зажигания, т.е. всё время включать и выключать зажигание, то первые раз пять моторчик жужжит громко и чётко, потом скорость жужжания и громкость падают, пока он вообще не останавливается и один раз появляется надпись SERVICE STEERING COLUMN LOCK, после чего машина отказывается заводиться.

Мне предложили на выбор сделать обманку вместо моторчика или вообще удалить эту систему, я выбрал второе. Уже давно не испытываю этих проблем, разве что руль перестал блокироваться, но как мне показали его и так можно разблокировать за 10 минут, причём совершенно без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята появилось время решил отписаться сам Белоруссии с Минска,вобщем случилась у меня такая беда руль заблокировало машина не заводиться и весит замок эмобилайзера машина легендарная на весь Минск не один компьютерщик эмобилайзеровщик не смог нечего сделать,только навредили своими разборками сборками догадок до фига толку не фига не заводиться и конец дела  что не побывали покупал новый блок рулевой колонки мозги и еще пару блоков побывал нечего 0,Официальные дилеры Кадиллак в Белоруссии мультиморотс боролось но увы и они не осилили,шел 8 месяц непрерывных ремонтов руки опускались,решил попытать счастья с Москве был у одних у вторых у третих,нечего 0 Эффекта ,Правда меня курировали Кирюха(+79645758928) и Серега (+79686087367) у них разборка есть все что надо новые и б.у запчасти STS SRX Америка и Европа,и вот попадаю я на варшавское шоссе 170г 12 ворота Техцентр "Lucky"осубую благодарность директору Илье(+79169996962) ребята профессионально занимаются кадиками, там я и познакомился с ЖЕНЬКОЙ(+79160804624) он мне сказал счас заведу и буквально через 5 минут машина ожила и завелась я реально обалдел ,но через 3 заводки опять все погасло,шол 5 день напряженных боев решено было оставить машинку на ремонт и укатить на родину,не успел приехать раздался звонок что машина готова едь забирай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут какая-то реклама решения проблемы

https://www.office.americar.ru/infopro/service_column_lock_cadillac_sts.php?yclid=5908795806043955210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята появилось время решил отписаться сам Белоруссии с Минска,вобщем случилась у меня такая беда руль заблокировало машина не заводиться и весит замок эмобилайзера машина легендарная на весь Минск

так в чем проблема то была?

легендарная или нет, но у меня как минимум такая же в минске ;D

и тек2 есть. если что посмотреть надо - обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята появилось время решил отписаться сам Белоруссии с Минска,вобщем случилась у меня такая беда руль заблокировало машина не заводиться и весит замок эмобилайзера машина легендарная на весь Минск не один компьютерщик эмобилайзеровщик не смог нечего сделать,только навредили своими разборками сборками догадок до фига толку не фига не заводиться и конец дела  что не побывали покупал новый блок рулевой колонки мозги и еще пару блоков побывал нечего 0,Официальные дилеры Кадиллак в Белоруссии мультиморотс боролось но увы и они не осилили,шел 8 месяц непрерывных ремонтов руки опускались,решил попытать счастья с Москве был у одних у вторых у третих,нечего 0 Эффекта ,Правда меня курировали Кирюха(+79645758928) и Серега (+79686087367) у них разборка есть все что надо новые и б.у запчасти STS SRX Америка и Европа,и вот попадаю я на варшавское шоссе 170г 12 ворота Техцентр "Lucky"осубую благодарность директору Илье(+79169996962) ребята профессионально занимаются кадиками, там я и познакомился с ЖЕНЬКОЙ(+79160804624) он мне сказал счас заведу и буквально через 5 минут машина ожила и завелась я реально обалдел ,но через 3 заводки опять все погасло,шол 5 день напряженных боев решено было оставить машинку на ремонт и укатить на родину,не успел приехать раздался звонок что машина готова едь забирай!!!

 

О, мне про это рассказали...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...