Перейти к публикации

Absolom

Member
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Absolom

  1. Пробег 114ткм. Масло 0w-20 с заменой как попросит. Такого звука как появился в последнюю поездку точно не было.
  2. Давненько я не заходил на форум. Свой STS был поменян на Escalade 2016 года, но счастье продлилось не долго. С наступлением осенней прохлады пришлось ехать в командировку в Тольятти и попав в пробку всего нескольких километрах от МКАД стала ощущаться лёгкая вибрация. Нашёл место, куда можно съехать с дороги, остановился и услышал под капотом странный цокающий звук. Дальше так ехать не рискнул, развернулся и аккуратно доехал до дома. По приезде показалось, что цокающий звук стал громче, но у страха всегда глаза велики. Ехать пришлось на поезде. Теперь вот вернулся и боюсь заводить. Что с ним делать дальше? Эвакуатор и в сервис или всё таки можно ехать свои ходом? И что это с ним произошло? Машине всего 6 лет, а уже что-то с мотором.
  3. Здесь надо определиться для каких целей вы (клуб) покупаете шатёр. Если нужно, следуя женской натуре, свить гнездо, сделать уютную норку и там от всех спрятаться, то арбузный шатёр подходит для этого на все сто. Если же нужно привлечь внимание к клубной экспозиции, то звезда сделает это как нельзя лучше, особенно будучи раскрашенным в пёстрые цвета и с нанесёнными логотипами.
  4. Из такого шатра только арбузами торговать. Вы хоть представляете как всё это со стороны будет смотрется?
  5. Absolom

    Не заводится

    У меня с такими же симптомами причина оказалась в системе блокировки руля. Машина заводилась и нормально ездила несколько дней после отключения АКБ. С наступлением холодов проблема усугублялась и в итоге пришлось ехать в сервис. В сервисе мне показали как на морозе умирает моторчик блокировки руля: если на холодной машине каждые 3-4 секунды нажимать кнопку зажигания, т.е. всё время включать и выключать зажигание, то первые раз пять моторчик жужжит громко и чётко, потом скорость жужжания и громкость падают, пока он вообще не останавливается и один раз появляется надпись SERVICE STEERING COLUMN LOCK, после чего машина отказывается заводиться. Мне предложили на выбор сделать обманку вместо моторчика или вообще удалить эту систему, я выбрал второе. Уже давно не испытываю этих проблем, разве что руль перестал блокироваться, но как мне показали его и так можно разблокировать за 10 минут, причём совершенно без повреждений.
  6. Я не знаю и знать не хочу. Вряд ли мне поможет знание как это делается кустарно, если это можно сделать правильно. Если этих режимов так много, то зачем вы с самого начала кидались цифрами опережения зажигания без указания всех этих нюансов? Хотелось пыль в глаза напустить? Возможно потому, что я не настройщик, а вам в каждом ответе хочется всем рассказать, что вы считаете себя таковым. Как пожелаете, общее мнение о вас у меня сложилось, можем и закончить.
  7. Да я не знаю и не обязан это знать. Тут нечего стыдиться. Так она может или работает? И какие цифирки сейчас вами прописаны для рассматриваемого режима (~600 оборотов, 40кПа)? Какой максимальный угол отката зажигания? Назовите цифру, вы же это любите. Вы ведь пытаетесь казаться всезнающим настройщиком, а сейчас какую-то ахинею несёте про Adaptive spark, режимы работы мотора и коробки. Речь идёт о холостом ходе и размах быстрой петли поддержания холостого хода должен быть хорошо виден в настройках. Если вы не можете его найти, то подсказываю, это одна или две кривые коррекции угла опережения в зависимости от разницы оборотов. На этих кривых чётко видно насыщение петли снизу и сверху. Подождите, вы спрашиваете о моторе Эскалейда и тут же с цифрами перепрыгиваете на двигатель LF1. Я надеюсь вы так не делаете при настройке, собирая кусочки прошивок от совершенно разных двигателей. Где вы возьмёте эту самую величину "физического MBT для этого режима" без моторного стенда?
  8. Вы опять кидаетесь цифрами вне контекста. +24° - это базовый угол или конечный? Если базовый, то как быть с аддитивными компонентами по температуре воздуха, охлаждающей жидкости и т.д.? Какой размах выхода быстрой петли системы удержания холостого хода? +/- 15°? Т.е. в какие-то моменты возможен угол под +40°? Теперь ответ на вопрос - я не знаю, возможно ли повреждение двигателя на Эскалейде при угле +24°. Пока этот ДВС не будет установлен на стенд, вкручены свечи с датчиками давления, не сняты кривые давлений под этот конкретный угол и на результаты замеров не посмотрит специалист по механике ДВС ничего уверенно сказать невозможно. Абсолом близок, но иначе, чем сказал Сергей, я инженер по обслуживанию контрольно-измерительной части моторного стенда. Алгоритмами управления ДВС я не занимаюсь, а предоставляю инструмент для конструкторов двигателей, т.е. обеспечиваю связь модели системы управления в MatLab с реальным двигателем. Насчёт углов, уточните, что значит "НИЖЕ ФИЗИЧЕСКОГО значения MBT"? Это понимать как до или после ВМТ? И как вы узнаете, что на холостых нет детонации? Только по звуку? Ведь при низких оборотах и глубоком вакууме в коллекторе система предотвращения детонации не работает.
  9. Жене своей командуйте. Прямо уж так нельзя, докажите на своём моторе? Зачем мне цифрами кидаться, я же не перед клиентами пыль в глаза пускаю. Сейчас же складывается картина, что вы оправдываетесь, а оправдывается только виноватый. Вместо всех этих заумных названий моторов и цифр можно же было сказать, что зажигание на ХХ не подвергалось модификации, поэтому эта гипотеза отметается. Что же мы видим тут - яростное огрызание и странные оправдания, хотя я ведь никого ни в чём не обвинял. Вы внимательно прочтите моё первое сообщение в этой теме, какое первое слово там стоит? Получается, что на воре шапка горит?
  10. Удобно при помощи мелкого хамства не ответить по сути, не правда ли, ДмитрийДиаг? А суть вот в чём, возможно ли на низких оборотах с помощью раннего зажигания продавить масляную плёнку в подшипниках? P.S. Табакки (GM Роман), спасибо что полностью оправдали моё предположение, что вы будете первым, кто размахивая возбуждённым минусатором прибежит на помощь ДмитрийДиагу.
  11. Если вы хотели меньшего расхода топлива на холостых и вам при тюнинге снизили обороты и сделали более раннее зажигание, то результат весьма предсказуем, что на малых оборотах продавило масляную плёнку из-за "низкого" давления масла и чрезмерного давления в камере сгорания.
  12. Absolom

    Shift to Park

    Было такое на STS. Как временная мера - помогает в паркинге потянуть рычаг на себя, не нажимая кнопки. Потом rewers22 починил, за что ему огромное спасибо, никаких деталей и дозаказов не потребовалось. И оставлять машину с надписью "Shift to Park" нежелательно, потому что за полдня аккумулятор сядет.
  13. Absolom

    расходомер воздуха (MAF)

    STS или CTS? STS, но они же все примерно одинаково устроены, там какие-то струны или проволочки промывают, в подробности не вдавался.
  14. Absolom

    расходомер воздуха (MAF)

    Понял, был не прав. А с ним что случилось-то? У меня на стс с расходомером что-то было, его промыли и замены не потребовалось.
  15. Absolom

    расходомер воздуха (MAF)

    Вы готовы купить ненужную запчасть лишь бы не ездить на диагностику?
  16. Да ну, о чём мы можем договориться, да и что это изменит? Мы с вами лишь потребители этих услуг, а тюнингеры всё равно будут хранить молчание и не расскажут что и как они делают в организационном плане.
  17. Как раз раньше я и читал, что все тюнингеры обкатывают прошивку под конкретный мотор, поэтому и требуется столько времени. Вот и zverradze тоже в этом убеждает. Можно сказать именно по этой части у меня и возник вопрос, а действительно ли это так?
  18. Простите, но с коробкой как раз всё однозначно и не зависит от предпочтений водителя. Коробка должна переключаться на следующую передачу, когда следующая передача обеспечит больший момент на колёсах, чем текущая. Это условие обеспечивает одновременно и плавность хода и самый быстрый разгон. Регулировать можно "скорость" переключения, что на разгоне почти никак не отражается, но влияет на ощущения пилота. Тут да, можно что-то под конкретного человека настраивать. У любого исправного мотора значения этих топливных адаптаций околонулевые, по крайней мере меньше 2%, а это значит, что и форсунки и расходомеры воздуха везде одинаковые и достаточно точные. Мы же при замене расходомера, форсунок или ТНВД на заводской прошивке не бежим в тюнинг ателье на настройку. Так я и не предлагаю заливать прошивку от другого года. После удачного тюнинга остаётся список изменений настроек и ничего не мешает применить эти изменения, пусть и вручную, к другому автомобилю с таким же (механически) мотором. Или есть какие-то непреодолимые сложности такого подхода? Это всё вопросы эргономики, а не техники.
  19. Добрый день, дорогие соклубни. Почти все новогодние праздники посвятил изучению темы прошивки наших кадиллаков и вот назрел вопрос: почему для одного и того-же мотора каждый раз нужно несколько дней, когда на тюнинг приезжает новая машина? Что такого разного в двух одинаковых CTS'ах, если на каждой машине требуются пробные заезды и по десять раз прошивать? У меня закрадывается мысль, что это просто создание нужного антуража и шьются одни и те же этапы какой-то удачной прошивки, чтобы клиент воочию наблюдал улучшения при каждом подходе и не сильно беспокоился за что платятся 20-30 тысяч. Почему нельзя сразу залить готовую прошивку от такого же мотора? Разве что в этом случае трудно будет обосновать цену 20-ти минутной операции. Или я правда что-то недопонимаю и все моторы разные, но почему тогда заводские прошивки одинаковые?
  20. В личку написать не сложно, просто на форумах обычно открыто делятся знаниями, например, как я уже говорил в разделе о STS-ах царит открытость, а тут даже знаниями о том, где и как что-то делают, надо шушукаться в личке? Ну пусть будет так. Странно, на нашей машине ТВ есть, но нет камеры заднего вида. Если нужно, могу ВИН сказать.
  21. Конспирация какая-то получается, странный элитный клуб обладателей тайного знания. Какая ещё реклама? Неужели ответ на прямой вопрос тут уже считается рекламой? В STS-ах всё рассказали, даже сказали где диски с навигацией взять, никто не шифруется, денег не просит, а тут прям конспирологию развели.
  22. С навигацией на моём STS мне помогли, за что ещё раз большое спасибо форуму, но надо двигаться дальше. Можно ли разблокировать ТВ в движении на CTS 2011 или разблокируется только DVD? И какие есть пути решения? Жена-то ТВ в машине вообще не смотрит, а мне, как пассажиру, частенько хочется футбол и хоккей в прямом эфире смотреть.
  23. Absolom

    GM navigation DVD

    Всем спасибо за советы, голова приехала разблокированная и сразу всё заработало.
  24. Так вот кто меня прошивал.
×
×
  • Создать...