Перейти к публикации

Не заводится


Dim85g

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Ребят,подскажите,может кто сталкивался со следующей проблемой:

при нажатии на кнлопку старт стартер не крутится и соответственно машина не заводится.При этом работает приборная доска все приборы горят,лампочки зажигаются и тухнут, ну все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже на минуту, только особо увлекаться этим нельзя. А причина - никому не известна. Я уже сам не заводил с кнопки полгода машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно даже на минуту, только особо увлекаться этим нельзя. А причина - никому не известна. Я уже сам не заводил с кнопки полгода машину

Дистанционкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, завожу машину издалека, подхожу, жму на кнопку и еду.

Один раз был глюк на Полянке, не ловил брелок. Пришлось снимать клемму.

Если честно логика неисправности непонятна. Мне кажется, что проблема кроется в рулевой колонке. А говорят отмирают блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоз естественно держу.Клему скидывал,авто заводится.Глушишь и снова тоже сомое.Дистанционного запуска нет.На понели горит service lock column.Из-за аккумулятора может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоз естественно держу.Клему скидывал,авто заводится.Глушишь и снова тоже сомое.Дистанционного запуска нет.На понели горит service lock column.Из-за аккумулятора может быть такое?

 

Проблема с замком рулевой колонки! Начни с предохранителей...далее проводка и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории может быть. Но врядли. Проблема STS известная и те у кого была эта проблема уже меняли аккумы.

Модуль блокировки рулевой колонки стоит 30 тонн, в теории мне его приговорили на замену, но думаю там дело в чем-то другом.

У меня в качестве осложнения еще и руль бывает блокируется в начале движения. Поэтому я сейчас не блокирую руль при выходе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация! Говорят возможно машина теряет ключ!

Брелок видит а ключа не видит!

В такой ситуации кто-нибудь пробывал помещать брелок в специальный кармашек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация! Говорят возможно машина теряет ключ!

Брелок видит а ключа не видит!

В такой ситуации кто-нибудь пробывал помещать брелок в специальный кармашек!

 

Если бы система не видела ключ, она бы писала "Key not detected"!!! А здесь система пишет про проблемы с замком рулевой колонки! Что гадать то? TECH2 в помощь!

Просто так бортовик не будет ограничивать передвижение!

И на месте топикстартера я бы не тянул с поездкой в сервис!

А если заклинит на ходу руль?????? Продолжать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация! Говорят возможно машина теряет ключ!

Брелок видит а ключа не видит!

В такой ситуации кто-нибудь пробывал помещать брелок в специальный кармашек!

 

Если бы система не видела ключ, она бы писала "Key not detected"!!! А здесь система пишет про проблемы с замком рулевой колонки! Что гадать то? TECH2 в помощь!

Просто так бортовик не будет ограничивать передвижение!

И на месте топикстартера я бы не тянул с поездкой в сервис!

А если заклинит на ходу руль?????? Продолжать???

 

И что покажет прибор после того как Вы скинули клемму????

я думаю ничего!

Это вот когда не завелась, нужно включать прибор и смотреть!

Но тащить на эвакуаторе не очень хочется!

И компьютер пишет другую фразу

"если неошибаюсь "No FOD detected@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранители-ок.Ошибка по колонке есть,но она не заблокирована.Похоже акб или кз.Вчера от Фокуса прикуривал-завелась.Сейчас заряжу акб и посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бортовик и не ограничивает передвижение. Он просто считает, что машина заведена. Это глюк, а не защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы найти электрика кто с этим справиться, потому что разные электрики говорят, что надо менять разные модули сумма которых всех выйдет во все 100 тонн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории может быть. Но врядли. Проблема STS известная и те у кого была эта проблема уже меняли аккумы.

Модуль блокировки рулевой колонки стоит 30 тонн, в теории мне его приговорили на замену, но думаю там дело в чем-то другом.

У меня в качестве осложнения еще и руль бывает блокируется в начале движения. Поэтому я сейчас не блокирую руль при выходе :D

Модуль рулевой колонки можно выписать Техом из конфигурации и посмотреть, что произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что это единственный правильный вариант. Т.к. на американских машинах нет блокировки. Но найти бы того, кто сможет правильно сделать все.

Кстати, еще достаточно при глюке вытащить и поставить обратно предохранитель цепи рулевой колонки (вроде 44) и машина заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И компьютер пишет другую фразу

"если неошибаюсь "No FOD detected@

NO FOBS DETECTED он пишет - "брелок не обнаружен", т.е. не видит ключа. В таком случае брелок в гнездо в подлокотнике сразу - и всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И компьютер пишет другую фразу

"если неошибаюсь "No FOD detected@

NO FOBS DETECTED он пишет - "брелок не обнаружен", т.е. не видит ключа. В таком случае брелок в гнездо в подлокотнике сразу - и всё будет ОК.

 

Это я знаю! Только не помогает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...