Перейти к публикации

Ограничитель скорости.


116rus

Рекомендованные сообщения

Просто недавно попробовал тапку нажать в пол - так больше 184 по спидометру не поднималось, словно отсечка срабатывала. Вот я и думаю - то ли с авто у меня что-то не то, то ли отсечка на 180. Странно, что другие разгоняли более 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто недавно попробовал тапку нажать в пол - так больше 184 по спидометру не поднималось, словно отсечка срабатывала. Вот я и думаю - то ли с авто у меня что-то не то, то ли отсечка на 180. Странно, что другие разгоняли более 200.

11-й модельный - больше 184 по спидометру ездит точно. сам проверял. а на турбине тут чел вроде достигал 210 и спрашивал как снять ограничилово. но это так, для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 180 прозвучал звуковой сигнал, дальше я не стал экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а где вы с такой скоростью ездите?  ;D Не, я понимаю, что разогнать можно, только в чем практический смысл? У меня в обычном режиме езды мало-мальская надобность выползать за 160, что на чугунке, что на сриксе возникает ну раз в пару месяцев. В чем фан снимать ограничение (если конечно ворота вашего гаража не выходят на автобан Берлин-Мюнхен).

Не наброса для, а понять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а где вы с такой скоростью ездите?  ;D Не, я понимаю, что разогнать можно, только в чем практический смысл? У меня в обычном режиме езды мало-мальская надобность выползать за 160, что на чугунке, что на сриксе возникает ну раз в пару месяцев. В чем фан снимать ограничение (если конечно ворота вашего гаража не выходят на автобан Берлин-Мюнхен).

Не наброса для, а понять хочу.

 

Не все же порядочные граждане. Сегодня в 5 утра по тверской  180 ехал, в сухую погоду с грязными номерами по ленинградке до 240 кочегарил. А уж по пустому мкаду бесит что не вишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Надо на МКАДе сделать и зажигать по необходимоти надпись : Осторожно,  Vodka на дороге!  ;D

 

Мне реально 180 вполне хватает!

240.. от одних цифр мурашки по коже!  :o;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а где вы с такой скоростью ездите?  ;D Не, я понимаю, что разогнать можно, только в чем практический смысл? У меня в обычном режиме езды мало-мальская надобность выползать за 160, что на чугунке, что на сриксе возникает ну раз в пару месяцев. В чем фан снимать ограничение (если конечно ворота вашего гаража не выходят на автобан Берлин-Мюнхен).

Не наброса для, а понять хочу.

 

мне вот тоже интересно)) плюс, как бы ПДД, безопасность на дороге, не? если, конечно, речь не про трек идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, около 170-180, без погрешности спидометра... в мануале точно есть ответ ;)

В эскалейде 172 км/ч .несколько раз измерял по GPSам разным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а где вы с такой скоростью ездите?  ;D Не, я понимаю, что разогнать можно, только в чем практический смысл? У меня в обычном режиме езды мало-мальская надобность выползать за 160, что на чугунке, что на сриксе возникает ну раз в пару месяцев. В чем фан снимать ограничение (если конечно ворота вашего гаража не выходят на автобан Берлин-Мюнхен).

Не наброса для, а понять хочу.

 

мне вот тоже интересно)) плюс, как бы ПДД, безопасность на дороге, не? если, конечно, речь не про трек идет

так вот эти люди которые ездят 90 на трассе и 60 в городе. апплодисменты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не все же порядочные граждане. Сегодня в 5 утра по тверской  180 ехал, в сухую погоду с грязными номерами по ленинградке до 240 кочегарил. А уж по пустому мкаду бесит что не вишка.

Главное- не убей никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тема про ограничитель или про придурков которые не умеют адекватно оценивать ситуацию на дороге и расчлененные трупаки? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тема про ограничитель или про придурков которые не умеют адекватно оценивать ситуацию на дороге и расчлененные трупаки? ???

на 180 в городе адекватно оценить ситуацию крайне сложно. На это тупо не хватит времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно, всегда кто-то перестроиться резко не глядя может...но тут и 60 кмч всю жизнь ездить можно, и какой-нить самосвал тебя снесет. А так стараться прогнозировать, по правому не обгонять если примыкающие дороги, и т.д. Все равно стал уже не тот, иногда насмотрюсь на ютубе мотогонщиков, вспомню как в 20 лет 300 кмч между машинами в пробке летал, аж седею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага, а все такие тупые законодатели во всем мире по общему правилу ограничения 60-70 кмч в городах ставят, не то, что мы - адекватно умеем оценить обстановку. все ж тупые вокруг - типичное русское мышление.

 

да я езжу - 60-70-80-90, в зависимости от ограничения, не святой какбы, но речь шла на минуточку о других скоростях. и понятно, что никто не святой. просто цинизм убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня 2011 г. отсечка сработала на 208 км/ч

Надеюсь, у меня будет не хуже. Как резину поменяю на летнюю - проверю еще раз. А то даже обидно как-то... Мало того, что динамика в среднем диапазоне скоростей оказалась хуже ожидаемой, так и максималка 180...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тема про ограничитель или про придурков которые не умеют адекватно оценивать ситуацию на дороге и расчлененные трупаки? ???

на 180 в городе адекватно оценить ситуацию крайне сложно. На это тупо не хватит времени.

180 в городе? это что еще за психи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага, а все такие тупые законодатели во всем мире по общему правилу ограничения 60-70 кмч в городах ставят, не то, что мы - адекватно умеем оценить обстановку. все ж тупые вокруг - типичное русское мышление.

 

да я езжу - 60-70-80-90, в зависимости от ограничения, не святой какбы, но речь шла на минуточку о других скоростях. и понятно, что никто не святой. просто цинизм убивает.

не, ну тупых вокруг реально дофига.

60-70 в городах, без вопросов вообще. более того с трудом представляю мыслительные процессы человека который в городе что-то исполнять начинает - по мне так сразу лишение нах.как и за разговор по мобиле, кстати.

а вот ЗАгород, другой разговор. напомню что действующие правила разрабатывались в 60-х кажется годах, для автомобилей с ТТХ тех времен соответственно. и потому ничего зазорного не вижу в движении 200+, с оглядкой на самый правильный пункт правил насчет скорости - "водитель должен выбирать скорость движения учитывая тех состояние автомобиля, качество дорожного покрытия и обстановку на дороге, так чтобы при возникновении неожиданного препятствия снизить скорость вплоть до полной остановки" - не дословно, но смысл думаю понятен. и в чем проблема что я снял ограничитель и пользуюсь этим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в движении 200+, с оглядкой

 

Добавлю, по знакомой, не раз проезжаемой дороге, если нельзя, но очень хочется - то можно.

Иначе - лотерея.

У нас бывает взлетная полоса - пара колдобин с парой памятников - опять взлетная полоса.

Мой, кстати, 200 по GPS идет спокойно, дальше не пробовал, ограничителя не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Точный ответ- заводской ограничитель установлен на 217 км/час. Убирается без проблем, как и делается совсем иной двигатель и коробка, с совсем иной динамикой и расходом топлива в круизных режимах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 180 прозвучал звуковой сигнал, дальше я не стал экспериментировать.

ну да, это сзади подудели "убирайся с полосы", чорний бумер или мерс, посоны росступись, согласен, какой уж там дальше экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...