Перейти к публикации

Претензии и отзывы по страховым случаям (рекомендации)


Рекомендованные сообщения

от куда ж я знаю кто за банил, в связи с флудом ::)

ты серъезно? поверить не могу... может-просто сбой связи, Юльчик?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от куда ж я знаю кто за банил, в связи с флудом ::)

ты серъезно? поверить не могу... может-просто сбой связи, Юльчик?  :D

нет там был вполне конкретный текст в связи с большим количеством сообщений не потеме Вас за банили  :
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Пока Альфа Страхование, программа альфа-бизнес.

Когда обратился со снесенным каким то гонщиком зеркалом - альфа отправила ремонтироваться.... в Питер-Ладу!!!

Мотивируя тем, что у них только с ними договор.

 

Следующая страховая будет скорее всего другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Гость Пушистый Е-нот

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!

Смысл работы любой СК - как можно больше брать и как можно меньше не отдавать!

В вопросе выплат СК руководствуется только тем, что будет выгоднее платить или упираться. Если есть хоть малейший повод - постараются занизить выплату или отказать. Впрочем полный отказ редкость - разве что есть реальные косяки со стороны клиента... Как правило - занижение выплаты. Большинство берут сколько начислили и радостные уходят. Как только СК попадается грамотный клиент, отказывающийся проходить осмотр у "независимых" экспертов почему-то работающих прямо в офисе СК и иногда даже носящих фирменную униформу страховищика, тут же начинают оказывать давление, пытаютя ставить палки в колёса, получив документы с расчётом затрат по ущербу от РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫХ экспертов, в наглую выплачивают вдвое меньше, позже,в суде(если клиент идёт до конца) появляечся акт осмотра от экспертов, сидящих в СК, которые и машину-то не видели!

Суд СК как правило проигрывают, но время и нервы....

Поэтому моё отношение однозначно - ВСЕ СК - узаконенный рекет, мошенникии и негодяи!

И если Вы остались ими довольны, то либо Вам редкостно повезло, либо Вы простот не в курсе на сколько на самом деле Вас объегорили... или Вы так переплатили за страховку, что нежалко и отдать немного, чем ругаться с "жирным" клиентом, приносящим такие бабки...

Наверное лучший и самый бесконфликтный и менее нервозатратный вариант - не получать возмещение деньгами, а ремотнироваться в уполномоченном сервисе который работает с СК. Если с документами всё в порядке проблем скоре всего не будет - пригал, сделали, забрал.

Единственная вилка  может быть с очередью на ремонт и временем исполнения. Мне как-то лобовое меняи 2 дня, хотя реально любая фирма по установке стёкол делает это 2 часа с учётом времени на засыхание клея... Вот какого х моя машина 2 дня в сервисе стояла ?!  ??? Но это уже мелочи по сравнению с обычными фокусами страховых !  ;D

Всем желаю не иметь повода общаться со страховыми по возмещению!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!

Смысл работы любой СК - как можно больше брать и как можно меньше не отдавать!

В вопросе выплат СК руководствуется только тем, что будет выгоднее платить или упираться. Если есть хоть малейший повод - постараются занизить выплату или отказать. Впрочем полный отказ редкость - разве что есть реальные косяки со стороны клиента... Как правило - занижение выплаты. Большинство берут сколько начислили и радостные уходят. Как только СК попадается грамотный клиент, отказывающийся проходить осмотр у "независимых" экспертов почему-то работающих прямо в офисе СК и иногда даже носящих фирменную униформу страховищика, тут же начинают оказывать давление, пытаютя ставить палки в колёса, получив документы с расчётом затрат по ущербу от РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫХ экспертов, в наглую выплачивают вдвое меньше, позже,в суде(если клиент идёт до конца) появляечся акт осмотра от экспертов, сидящих в СК, которые и машину-то не видели!

Суд СК как правило проигрывают, но время и нервы....

Поэтому моё отношение однозначно - ВСЕ СК - узаконенный рекет, мошенникии и негодяи!

И если Вы остались ими довольны, то либо Вам редкостно повезло, либо Вы простот не в курсе на сколько на самом деле Вас объегорили... или Вы так переплатили за страховку, что нежалко и отдать немного, чем ругаться с "жирным" клиентом, приносящим такие бабки...

Наверное лучший и самый бесконфликтный и менее нервозатратный вариант - не получать возмещение деньгами, а ремотнироваться в уполномоченном сервисе который работает с СК. Если с документами всё в порядке проблем скоре всего не будет - пригал, сделали, забрал.

Единственная вилка  может быть с очередью на ремонт и временем исполнения. Мне как-то лобовое меняи 2 дня, хотя реально любая фирма по установке стёкол делает это 2 часа с учётом времени на засыхание клея... Вот какого х моя машина 2 дня в сервисе стояла ?!  ??? Но это уже мелочи по сравнению с обычными фокусами страховых !  ;D

Всем желаю не иметь повода общаться со страховыми по возмещению!  ;)

 

это конечно все здорово, но ты не учел один момент, когда ты хочешь получить выплату деньгами, то ты изначально знаешь, что ремонтироваться будешь за дешего, а на сдачу купишь мороженного или теливизор  ;D

 

тут надо начинать с себя, а не с ск  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

это конечно все здорово, но ты не учел один момент, когда ты хочешь получить выплату деньгами, то ты изначально знаешь, что ремонтироваться будешь за дешего, а на сдачу купишь мороженного или теливизор  ;D

 

тут надо начинать с себя, а не с ск  ;)

 

Конечно же куплю! И считаю этот правильным с мошенниками надо поступать соответственно. Хотят натянуть меня? - так я натяну их вдвое!

Я введения ОСАГО не просил, меня заставили, и было это продавлено страховым лобби.

А я не выношу, когда затавляют!  >:D

 

Вы конечно же можете вполне законно возразить, что ОСАГО - это мировая практика, движение к большей цивилизованности и культуре.

Безусловно!

Но....

Во первых сами СК далеко не всегда предлагают такую оптимальную схему, как ремонт в уполномоченном сервисе... Почему это?? А не потому ли, что там придётся РЕАЛЬНО заплатить полностью за нормальный ремонт машины?

Вот Вам пример:

5 лет назад попал в ДТП на Чайзере 2007г ( я невиноват, грузовик задом наехал на припаркованного, - не заметил!! Причём бил 2 раза, - думал " кирпич что ли под колесо попал, мешает ехать?!")))).

Разбито : 2 крыла, капот, рамка радиатора, т2 фары, бампер...

И вот, обращаюсь В Росгосстрах, их эксперт делает оценку. Вывод: 14000, т.к. "износ машины 87%"!!!!!!!!!!! Круто?! Думаете, моя тачка состояла из дыр и разваливалась на ходу?? Поверьте, состояние было практически идеальным как по кузову , так и по ходовой и двигателю!

Мне предложили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО деньги!!!

И как простите сделать на 14 тр ремонт вышеперечисленного? Капот б/у - 9 тр минимум ( и это при том, что у меня есть завязки и надо долго ждать, - без завязок и в наличии совсем другая сумма!), бампер 8 тр(чисто для меня, вообще дороже!), крылья, фары ещё, радиатор, варить, красить, разобрать, собрать....

 

То есть Вы считаете, что это я гнилая жадина, желающая нажиться на бедненьких СК??

 

И обратите внимание - я писал, что лучший вариант ( и сам к нему стремлюсь, если есть возможность, нет у мнея ни лишнего времени ни нервов!), чтобы мою машину сделал уполномоченный сервис, - это реально самое справедливое возмещение, СК полатит ровно за то, чтобы машине вернули прежний вид!

 

И ещё про фокусы СК:

С там же Чайзером я попытался объясниться со страховщиками, просил хотя бы чуть более праведливой оценки, хотя бы 40 тр, мне этого хватило бы чтобы купить все нужные детали б/у , без учёта стоимости работ и покраски! Но они и разговаривать не стали и на письменное обращение не отреагировали!

И я пошёл в Суд и выбил из них 65000р. Потратив кучу времени и нервов, но это уже было дело принципа, не желаю терпеть торжествующих и жиреющих на мне мошенников!!!

 

Вы всё ещё считаете что мне надо начать с себя? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

какая интересная темка)))

 

опять же хоть человек закон об ОСАГО здесь открывал?

 

А как все становиться просто, если прочитать всего-то 80 страниц текста.

 

Ну и еще неплохо перед покупкой КАСКО читать правила страхования именно тех, по которым вы страхуетесь.

 

О страховых, если есть агент знакомый, то проблем намного меньше, если нет- то больше) но все зависит от настойчивости и знания своих прав и обязанностей страховой.

 

Я страховался в Прогресс-Гаранте, которые теперь в Алиянсе, так вот ужасная страховая, но я за 4-е страховых случая ни разу у них не был, все решалось за 7-10 дней.

Но рейтинг этой страховой 3 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

какая интересная темка)))

 

опять же хоть человек закон об ОСАГО здесь открывал?

 

А как все становиться просто, если прочитать всего-то 80 страниц текста.

 

Ну и еще неплохо перед покупкой КАСКО читать правила страхования именно тех, по которым вы страхуетесь.

 

О страховых, если есть агент знакомый, то проблем намного меньше, если нет- то больше) но все зависит от настойчивости и знания своих прав и обязанностей страховой.

 

Я страховался в Прогресс-Гаранте, которые теперь в Алиянсе, так вот ужасная страховая, но я за 4-е страховых случая ни разу у них не был, все решалось за 7-10 дней.

Но рейтинг этой страховой 3 из 10!

Это верно! Читать законы стоит. Хотя, конечно, как правило, лень ( сам этим грешу!)))

 

Но хочу отметить, что Закон, конечно, - главное, но есть ещё так называемый "правовой обычай"....

Т.е. по Закону установлено ТАК, а реально происходит ИНАЧЕ... и переломить ситуацию крайне сложно при всей очевидной правоте ссылающегося на Закон.

 

Например: на данный момент вполне допустимо( при ущербе на сумму не более *** не помню точно.. рублей), составить схему ДТП и не вызывать инспектора, а пойди сделай это реально! Можно и на большую проблемму нарваться, - за е доказывать что это законно!

...или : договор купли-продажи может быть заключен в простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обойти устоявшиеся обычаи культуры на дороге можно. Но это потребует траты времени на изучении нормативных актов, ГК и т.д. Чтобы при каком-то нюансе, раз и тыкнуть фразочкой тип. согласно ст. такой то, мы не будем вызывать того же инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня вопросец по страхованию КАСКО. Страховал машину в автосалоне при покупке на 19-х дисках, на зиму купил 18-е. Соответственно по КАСКО хочу поменять один диск, так как мне его поцарапал один ездок на шевроле круз. Страховая уперлась, что типа диски у меня застрахованы не были и это доп. оборудование. Хотя в акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Полиса в пункте 3 Оборудование, входящее в заводскую (штатную) комплектацию, застрахованное по риску "Автокаско" написано Диски - легкосплавные (слово легкосплавные подчеркнуто), больше никаких параметров дисков там не указано. Что мне надо было им звонить и говорить, что я зимний комплект колес поставил? Насколько правомерен их отказ и стоит ли их долбить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросец по страхованию КАСКО. Страховал машину в автосалоне при покупке на 19-х дисках, на зиму купил 18-е. Соответственно по КАСКО хочу поменять один диск, так как мне его поцарапал один ездок на шевроле круз. Страховая уперлась, что типа диски у меня застрахованы не были и это доп. оборудование. Хотя в акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Полиса в пункте 3 Оборудование, входящее в заводскую (штатную) комплектацию, застрахованное по риску "Автокаско" написано Диски - легкосплавные (слово легкосплавные подчеркнуто), больше никаких параметров дисков там не указано. Что мне надо было им звонить и говорить, что я зимний комплект колес поставил? Насколько правомерен их отказ и стоит ли их долбить дальше?

 

Долби их дальше!!!

К сожалению их всегда нужно долбить ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросец по страхованию КАСКО. Страховал машину в автосалоне при покупке на 19-х дисках, на зиму купил 18-е. Соответственно по КАСКО хочу поменять один диск, так как мне его поцарапал один ездок на шевроле круз. Страховая уперлась, что типа диски у меня застрахованы не были и это доп. оборудование. Хотя в акте осмотра ТС, который является неотъемлемой частью Полиса в пункте 3 Оборудование, входящее в заводскую (штатную) комплектацию, застрахованное по риску "Автокаско" написано Диски - легкосплавные (слово легкосплавные подчеркнуто), больше никаких параметров дисков там не указано. Что мне надо было им звонить и говорить, что я зимний комплект колес поставил? Насколько правомерен их отказ и стоит ли их долбить дальше?

Когда автомобиль страхуется по КАСКО, агент(брокер) производит предстраховой осмотр. Фотографирует машину со всех сторон, включая салон, подкапотное пространство и ОБЯЗАТЕЛЬНО  ДИСКИ с РЕЗИНОЙ!!!!!!!! Даже если в Вашем полисе не прописаны радиус дисков или марка и модель резины, ВСЕГДА при наступлении страхового случая, отдел урегулирования убытков страховой компании, просматривает предстраховые фотографии. В результате, если диски или резина получившие повреждения в страховом случае не соответствуют таковым на предстраховые фотографиях, Вам по ним страховая делает отказ.

Чтобы второй комплект резины( или резины с дисками) подлежал страховому возмещению при наступлении страхового случая, необходимо оформить ДОПСОГЛАШЕНИЕ к Вашему страховому полису. Это будет стоить дополнительных денег))))! В допсоглашинии прописывается, что в зимнее время будет использоваться другой комплект резины(дисков) с указанием радиусов, марки и модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки не могу понять! Если бы я поставил фаркоп или бокс на крышу и повредил их, это одно! А как я могу ездить сразу на 2-х комплектах дисков? Мне кажется они просто прикопались к тому, что они 18-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки не могу понять! Если бы я поставил фаркоп или бокс на крышу и повредил их, это одно! А как я могу ездить сразу на 2-х комплектах дисков? Мне кажется они просто прикопались к тому, что они 18-е.

Все верно, если Вы застраховали машину на 19-х дисках, а заявляете в страховую 18-ый радиус, то Вам не заплатят.  Говоря простым языком, в ДАННОМ КОНКРЕТНО СЛУЧАЕ, диски 18-го радиуса являются допоборудованием, как тот же фаркоп или бокс на крышу!!! Ездить на 2-х комплектах можно, либо оформляя это через допсоглашение к полюсу(как описано выше), либо купить для зимы аналогичные диски такого же радиуса. Тогда б вопросов у страховой по дискам не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все таки не могу понять! Если бы я поставил фаркоп или бокс на крышу и повредил их, это одно! А как я могу ездить сразу на 2-х комплектах дисков? Мне кажется они просто прикопались к тому, что они 18-е.

Все верно, если Вы застраховали машину на 19-х дисках, а заявляете в страховую 18-ый радиус, то Вам не заплатят.  Говоря простым языком, в ДАННОМ КОНКРЕТНО СЛУЧАЕ, диски 18-го радиуса являются допоборудованием, как тот же фаркоп или бокс на крышу!!! Ездить на 2-х комплектах можно, либо оформляя это через допсоглашение к полюсу(как описано выше), либо купить для зимы аналогичные диски такого же радиуса. Тогда б вопросов у страховой по дискам не возникло.

в общем, я так понял, что предъявлять им бесполезно! Проще снять все колеса с машины и пойти к участковому за справкой!  ;D шутка конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз сталкивался с такой фигней. Я страховал машину по КАСКО, но у меня стояла не штатная магнитола, а DVD+NAVI система, которую ставили дополнительно. Страховщица сразу сказала, что в случае, если разобьют стекло и тиснут эту мультимедиа-систему - её стоимость нам никто не выплатит, т.к. она не входит в стандартное оснащение. Пришлось искать на неё чек, приносить в страховую, и они в доп.оборудовании написали то, что нужно, взяв какую-то небольшую сумму в плюс к страховому взносу.

Так что думаю, что в данном случае с колесами та же система. Если будет поврежден диск - выплатят стоимость диска (или его ремонт), входящего в стандартное оснащение а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что думаю, что в данном случае с колесами та же система. Если будет поврежден диск - выплатят стоимость диска (или его ремонт), входящего в стандартное оснащение а/м.

ну так я о том же, например тиснули из салона нестандартную магнитолу, они же обязаны возместить стоимость стандартной магнитолы, так как я её застраховал? В справке о дтп у меня написано, что поврежден диск, диски, которые шли с машиной 19, зимние купил 18! Пусть возмещают стоимость 19 диска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя, если не секрет в какой страховой застрахован?

МСК будь они не ладны! Согласовывают каждую мелочь по 2 недели! Я думал, что югория это центр зла, оказалось, что мск еще хлеще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...